Грустный форум

Пятница, 26.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Степень суеверия. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мир вне грусти » Мир неизведанного » Степень суеверия.
Степень суеверия.
HopeДата: Среда, 18.03.2009, 18:09 | Сообщение # 1
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline

Просыпаная соль, чёрный кот, разбитое зеркало, пятница 13.... некоторые от этого в ужасе замирают, некоторые абсолютно равнодушны.
Расскажите, верите ди вы "знамениям", есть ли у вас "несчастливые" приметы,.. что вы думаете?
Прикрепления: 5294808.jpg (19.6 Kb)


<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>
 
VestaДата: Среда, 18.03.2009, 19:02 | Сообщение # 2
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Hope, Я верю в некоторые, но пятница 13 у меня счастливый день, черная кошка перебегает дорогу к удачному дню. Порой,если мне снится человек,которого я не видела очень долго,то в ближайшую неделю я его обязательно встречу.
Хорошая тема) Пасип Наськ smile


"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
YulchiДата: Среда, 18.03.2009, 20:31 | Сообщение # 3
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 256

Статус: Offline
я например в такого рода приметы не особо и верю...
но иногда, они действительно правдивы! или это просто уже паранойя?))) просто человек знает о суевериях, и если у него случилось что-то не очень хорошее - он сразу ошибочно связывает это с суевериями? может ему просто легче так думать...а хотя зачастую, это может быть просто ряд нелепых совпадений..
например,говорят если встретишь вечером человека с пустым ведром - это к чему-то плохому) если допустим человек ушёл из дому, после его ухода нельзя заметать...оО
ооо, хотела ещё понаписывать суеверий и примет каких-то, а с головы вылетело всё)


Каждый новый рассвет несёт с собой возможность новой жизни...
 
HopeДата: Среда, 18.03.2009, 20:38 | Сообщение # 4
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline
например если влетает птица в дом- знак смерти...

Добавлено (18.03.2009, 20:38)
---------------------------------------------
Я не оч суеверный человек, хотя и не люблю когда переходит доргу кожка, и иногда условно плюю через плечо....
толко вот вчера кокнула зеркало... опять... наверно уже 8 или 9ое, сбилась со счёта.... жалко...вооот каждый раз когда разбиваю зеркало не приятно и я долго смотрю на эти осколки, говорят нельзя


<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>


Сообщение отредактировал Hope - Четверг, 19.03.2009, 06:23
 
YulchiДата: Среда, 18.03.2009, 21:07 | Сообщение # 5
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 256

Статус: Offline
ага, я тоже слышала что нельзя смотреть в разбитое зеркало....
на счёт птиц, что стучаться в окно - тоже знаю, но где-то слышала,что не всякая птица говорит о смерти(( точно помню, синица - постучавшись в окно приносит радостную весть...


Каждый новый рассвет несёт с собой возможность новой жизни...
 
--Forgotten--Дата: Среда, 18.03.2009, 21:11 | Сообщение # 6
"Дизайнер"
Группа: Свои
Сообщений: 930

За дизайнерские находки и помощь в графическом оформлении сайта
Статус: Offline
Quote (Hope)
например есливлетает птица в дом- знак смерти...

Ого! surprised surprised
Когда-то я один дома был, и птица влетела через дымоход! <_< Но это было очень давно! Года может два, три назад! Это что-то значит? smile

А вообще я боюсь суеверей, а больше всего черной кошки, когда дорогу переходит! smile Когда-то помню стою жду автобус, в прошлом году, пью кофе такой, и тут подбегает черная кошка откуда-то, оббегает меня по кругу раз шесть и убегает! wacko Я уже думал конец! biggrin А в зеркало и всякую соль я не верю! smile Ну вообщем я только в кошку верю! biggrin biggrin cool



 
VredinkaДата: Среда, 18.03.2009, 21:47 | Сообщение # 7
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 770

Лучший пользователь 2008 года по тематическому развитию проекта "Краски Грусти"
Статус: Offline
--Forgotten--, где то я эту историю уже слышала..про то что обегает 6 раз)
я не люблю пятницу 13-потому что когда то умерла бабушка..просто совпадения..но все же..
черную кошку раньше тоже боялась..
но теперь каждый раз говорю что это на удачу...каждое утро перебигают просто дорогу..их на мусорке штук 10 сидит...всегда не могут пересидеть пока я пройду мимо...


Вся жизнь - театр, и люди в нем актеры,
Театр подлости, предательства и боли.
Закрыты выходы в души просторы,
Забыты чувства, мы лишь играем свои роли.
Shark
 
HopeДата: Четверг, 19.03.2009, 06:26 | Сообщение # 8
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline
Ой, что каксаеться Форга, я уверенна, что даже если там у него стая ворон в дом залетит, дядя ничегошеньки не будет.

<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>
 
petroblomovДата: Четверг, 19.03.2009, 09:06 | Сообщение # 9
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 428

Статус: Offline
незнаю верить или нет, стараюсь не верить, а когда мне пытаются рассказать новую примету- закрываю уши и говорю что я ничего не слышу. Есть у меня знакомая, она их столько знает.... ее послушаешь, так кругом и все примеметы предвещают беду, неудачу..... так верю или нет? Скорее нет, чем да, но с некоторыми стараюсь не шутить. такие приметы как число 13, пятница тринадцатого, разбитое зеркало, люди с пустыми ведрами, прохождение под столбами в виде буквы Л (так называемые чертовы ворота) проверялись и ничего негативного замечено небыло. А вот с птичкой в окно.... между протчим это именно синичка была.... а вот с этой приметой совпало...
Про черную кошку отдельный рассказ. В день моей свадьбы, когда я поехал за свадебным букетом рано утром... нам перебежала дорогу черная кошка (если честно, то я и не уверен, что она черная была), но делали крюк мы хороший из-за этого


Все что меня не убивает, то делает меня сильнее.
Жизнь прекрасна, хоть порой и не легка. В том ее и прелесть.
Когда нет для чего жить, живите вопреки всему.
 
YulchiДата: Четверг, 19.03.2009, 20:22 | Сообщение # 10
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 256

Статус: Offline
мне кажется, если верить во все приметы и суеверия - то с дому лучше вообще не выходить, а ещё и жить-то по сути нормально не получится)))

Каждый новый рассвет несёт с собой возможность новой жизни...
 
Форум » Мир вне грусти » Мир неизведанного » Степень суеверия.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики