Грустный форум

Четверг, 25.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Хочу, чтоб вы иногда улыбались... - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир вне грусти » День за днем (Флэйм) » Хочу, чтоб вы иногда улыбались... (Мы -грусть, но мы хотим помочь друг другу, давайте начнём...)
Хочу, чтоб вы иногда улыбались...
VestaДата: Суббота, 14.02.2009, 21:29 | Сообщение # 21
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
biggrin казус)

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
OllesiaДата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:08 | Сообщение # 22
"Журналист"
Группа: Свои
Сообщений: 168

Статус: Offline
Расскажу вам о случае в аквапарке, расположенном в славном городе Сочи. Я естественно был там в деловой поездке, иначе как бы я оказался в аквапарке? Был там почти ровно год назад, в конце мая и туристический сезон еще не начался. В связи с этим большинство заведений, в том числе и аквапарк, пустовали, что меня несказанно радовало.
И вот решил я прокатиться на самой высокой и крутой горке с многообещающим названием "Камикадзе". Поднялся, значит, наверх, а там под зонтиком спит молодой человек, модератор этой горки. Я решил его не будить и подошел к стартовой площадке.
- А где ваш тазик? - спрашивает проснувшийся парень.
Я был озадачен. Может ему напекло тут солнышком и он забыл, что работает уже не в городской бане, а в аквапарке?
- Какой тазик? - отвечаю я вопросом на вопрос.
Оказалось, что с парнем все в порядке, просто на этой горке можно спускаться только в тазике. Вернее это конечно не тазик, а корыто такое специальное, просто аборигены называют его тазиком. Да, действительно, видел я что-то подобное внизу, желтое, пластмассовое и сложенное стопочкой возле лестницы.
Мой интерес к аттракциону заметно вырос. Спустившись вниз и вернувшись с тазиком (10 лестничных пролетов для бешеной собаки не крюк), я встал возле инструктора, ожидая дальнейших инструкций.
- Ставьте сюда тазик, - показывает он на площадку с металлическими роликами, - и садитесь в него.
Я сел.
- Держитесь крепко руками за вот эти ручки, рот не открывайте, корпус чуть-чуть назад, - продолжал этот убийца.
Глянул вниз: высота приличная, угол почти отвесный, и чтобы немного прибодриться, я спросил в шутку у парня сначала ручку и бумагу, чтобы написать последнее письмо родным и любимым, а потом красную ленту, чтобы повязать на лоб. Камикадзе без повязки не камикадзе. Но ни ленты, ни бумаги у парня не было. Зато у него было громадное желание от меня избавиться и продолжить спать.
- Готовы? - спросил он и взялся за рычаг.
- Готов, - соврал я.
Платформа с металлическими роликами стала медленно, со скрежетом проржавевших шестеренок, наклонять тазик и меня вместе с ним. Когда угол достиг критической величины, я вдруг подумал, что если сейчас не отклонится назад, то я полечу впереди тазика.
Мой спуск был не долгим, но запоминающимся. Бассейн, который был так далеко, стал приближаться с бешеной скоростью, и я даже подумал, что тазик нужен для того, чтобы не отбить об дно ноги. Еще я вспомнил мультик "Ну Погоди!", тот эпизод, где Волк спускается на тазике в метро, и порадовался, что впереди нет фонарных столбов.
Но оказалось, что спуск с горки это только половина аттракциона. Вторая половина заключалось в том, что горка снизу загибалась и последние ее два метра были параллельно земле, что существенно меняло траекторию движения тазика с его содержимым (к тому моменту, когда горка совершила этот загибон и до меня дошло, зачем рот надо было держать закрытым - иначе от толчка можно было нехило клацнуть зубами, откусить язык или приобрести эпатажную щербатость - пассажира можно было смело назвать содержимым тазика), и кривая траектории, вместо того, чтобы пересечь ось
абсцисс и уйти в минус (то бишь под воду) стала лишь стремиться к нулю, двигаясь параллельно воде. И тут надо пояснить, что в отличие от теоретически бесконечной оси абцисс, рисуемой на уроках геометрии в тетрадях в клеточку, у бассейна был вполне конкретный предел, за которым начиналась зона отдыха с лежаками. И на одном из этих лежаков, достаточно близко к бассейну лежала довольно пожилая дама, неосмотрительно уснувшая под тенью плетеного зонта. Видимо, спать под тенью плетеных зонтов это как раз то, что и принято делать в Сочинском аквапарке, но мне к сожалению это никто не объяснил.
Бог его знает почему, быть может, у меня слишком большая масса, быть может, днище моего тазика выгнулось под солнцем и он приобрел превосходные скользящие свойства, быть может ширина моих ноздрей создавала на такой скорости хитрые аэродинамические потоки, но факт остается фактом - я пролетел всю отведенную мне для погружения водную поверхность, перевалился через бортик бассейна и врезался в лежак со
спящей престарелой мадам. Отдыхающая вздрогнула, проснулась и вытаращила
на меня свои глаза.
Я не знал, слышала ли она то, как я спускаюсь, но по-моему не слышала, ее послеобеденный сон должен быть крепок. Так же я не догадывался, знала ли она о том, что в этом аквапарке есть такая вот горка под названием "Камикадзе", но судя по тому, что расположилась она так близко к бассейну, из которого в том случае, если человек на тазике погружается правильно (а не так, как я), летит фонтан брызг, нет, не знала. Да и
откуда ей было знать, если я, похоже, был первый в тот день, кто решился повторить подвиг японских смертников.
И я со всей ясностью представил себе эту картину: спит она, понимаешь, и тут вдруг просыпается от толчка, открывает глаза и видит возле себя мужчину в плавках и в тазике с глупой улыбкой на лице.
- Здравствуйте, - прохрипел я осипшими от адреналиновой волны связками, чтобы ее успокоить. Однако этого мне показалось мало и я, чтобы хоть как-то объяснить свое появление, махнул рукой назад и сказал: - я оттуда!
Мои, онемевшие от судорожного держания за специальные выступы в корыте, руки слушались плохо, поэтому я показал скорее не за спину, а наверх.
Но это ее почему-то мало успокоило, и тогда я решил не продолжать объяснение ("Я камикадзе"; "Я скатился с горы" - вариантов в голову лезло много), а встал, взял свой тазик и пошел к лестнице, чтобы вернуть корыто к собратьям.
Навстречу мне бежал парень, который меня запустил в этот быстротечный, но насыщенный полет.
- Извините, мы забыли поставить ограничители - стал он оправдываться, - вы не ушиблись?
- Нет, - ответил я.
- Я просто не думал, что вы долетите так далеко! - продолжал он оправдываться.
Оказалось, что там, где заканчивается бассейн, должны были лежать надувные длинные подушки, которые и призваны тормозить слишком уж прыгучих камикадзе, не желающих погружаться в воду. Их-то он и водрузил между бассейном и лежаком дамы, продолжающей приходить в себя.
Сидя в баре и попивая заслуженный молочный коктейль, я с сожалением подумал, что упустил такой шанс! Как бы было прекрасно порадовать престарелую мадам и вместо глупого "Я оттуда", сказать: "Давайте с вами знакомиться!"
Я уверен, что, несмотря на ее почтенный возраст, к ней еще ни один мужчина так не подкатывал.


Поговори со мной о пустяках,
О вечности поговори со мной.
 
VestaДата: Понедельник, 23.02.2009, 07:56 | Сообщение # 23
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin упала))))

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
VredinkaДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:43 | Сообщение # 24
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 770

Лучший пользователь 2008 года по тематическому развитию проекта "Краски Грусти"
Статус: Offline
суперски))Камикадзе еще тот)) tongue biggrin

Вся жизнь - театр, и люди в нем актеры,
Театр подлости, предательства и боли.
Закрыты выходы в души просторы,
Забыты чувства, мы лишь играем свои роли.
Shark
 
OllesiaДата: Вторник, 24.02.2009, 18:28 | Сообщение # 25
"Журналист"
Группа: Свои
Сообщений: 168

Статус: Offline
На охоте
Я — охотник. Собрался я однажды на охоту, взял ружье, собаку, иду по лесу, гляжу — прямо надо мной утка летит. Я, естественно, обрадовался, кричу: «Утка!» Прицелился, думаю, сейчас ка-ак бабахнет!

Рассказывает ружье:
Прицелился он, значит... Думал, что я бабахну... И я бы бабахнуло, если бы было охотничьим. А как я ему бабахну, если я игрушечное? Как смогло, так и бабахнуло... Скажу честно, получилось не очень громко.

Рассказывает охотник:
Не очень — это мягко сказано! Я сначала вообще подумал, что осечка. А потом гляжу — утка-то падает!

Рассказывает утка:
Я вообще-то не утка, я — ворона. Лечу я однажды по небу, никого, кроме облаков, не трогаю... Вдруг слышу какой-то мужик на меня кричит: «Утка!» Я думала, он мне комплимент хочет сделать. Присмотрелась, а у него в руках игрушечное ружье. Я подумала, что он хочет со мной поиграть и решила подлететь поближе.

Рассказывает охотник:
Вижу падает. Попал, думаю. Думаю сейчас упадет и пропадет: где ее потом искать? А потом вспомнил, что я с собакой и говорю ей (собаке): «Фас!»

Рассказывает собака:
Ага. Слышу — говорит мне: «Фас!» Я вообще-то не собака, я — кошка. Я, еще когда он меня на охоту позвал, подумала, что он меня с кем-то перепутал, просто отказаться было неудобно.

Рассказывает охотник:
Вижу — не шевелится моя собака. Говорю ей: «Тебе русским языком сказано — фас!»

Рассказывает собака:
Ну про русский язык это он, конечно, загнул... но стало ясно: пока я на его «Фас» не отреагирую, он от меня не отстанет. Посмотрела я на небо, вижу — утка как летела, так и летит. Hу, думаю, сдурел хозяин. Даже если он считает меня собакой, то где он видел летающих собак?

Рассказывает охотник:
Тут я и сам в небо посмотрел. Вижу — плохо падает моя утка. Медленно. Видно, не до конца я ее убил. Хватаю ружье...

Рассказывает ружье:
Хватает он, значит, меня... Жмет на курок... Я, конечно, старалось, но что я могу сделать, если у меня пульки — резиновые?

Рассказывает утка:
А тут уже я подлетела. Села на ветку и говорю: «Ну, давай играй, раз позвал».

Рассказывает охотник:
Гляжу, утка на ветку упала и говорит: «Кар!» А моя собака ей отвечает: «Мяу!» Я думал — с ума схожу. Лег на землю, за голову схватился и уснул. Через пару часов просыпаюсь: с одной стороны — игрушечное ружье, с другой кошка, а на дереве ворона сидит. И голова с похмелья раскалывается. Я ведь вообще-то не охотник....


Поговори со мной о пустяках,
О вечности поговори со мной.
 
VestaДата: Вторник, 24.02.2009, 18:37 | Сообщение # 26
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin ржу)))

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
OllesiaДата: Вторник, 24.02.2009, 19:25 | Сообщение # 27
"Журналист"
Группа: Свои
Сообщений: 168

Статус: Offline
Как заполнить анкету знакомств

Я человек тяжелой судьбы и лёгкого поведения. Родился 6 сентября 1984 г. в тайне от родителей. По гороскопу Рысь. Плохо разбираюсь в музыке, любимый певец - Ленин. Хобби - косоглазие. В прошлой жизни был любимой лошадью любимого коня Будённого. Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья. Мое любимое занятие - игра в снежки на раздевание. Пять лет работал в консерватории имени Чайковского - клал кафель в классе саксофона. Образование: образовался путем слияния яйцеклетки со сперматозоидом. Регулярно делаю две вещи: сплю с Анжелиной Джоули и вру. Одеваюсь только в дорогих продуктовых магазинах. Накачал мышцы из Интернета а в детстве упал с дерева и повредил себе смекалку. Но зато я белая ворона среди темных лошадок. А отношения с женщинами не складываются в чемоданчик. Моя любимая еда - мезим. Еще увлекаюсь творчеством Николая Гумилёва и знаю около 80 рифм на слово Антон. Мой любимый фильм - клип Димы Билана "На берегу неба". :-)Еще вопросы есть?


Поговори со мной о пустяках,
О вечности поговори со мной.
 
VestaДата: Вторник, 24.02.2009, 19:49 | Сообщение # 28
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline

ухахаа....я подстолом)))


"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
WinglessДата: Среда, 25.02.2009, 02:19 | Сообщение # 29
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Ollesia, biggrin

 
VredinkaДата: Среда, 25.02.2009, 13:54 | Сообщение # 30
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 770

Лучший пользователь 2008 года по тематическому развитию проекта "Краски Грусти"
Статус: Offline
Больница.... Операционная....Начало хирургического вмешательства...И вдруг слышен трагический голос больного:
- Доктор, я кажется, не сплю...
- Да быть того не может! Доктор увлеченно продолжает оперировать.
- Доктор, честное слово, я не сплю.
- Да бросьте вы! Доктор делает надрез.
- А-а-а! Больно!
- Смотри ты, и вправду не уснул.
- Я же вам говорил.
- Ну и молчите себе в тряпочку... с хлороформом. Кстати, дайте ему еще.
- Кайф!.. Доктор, а еще можно?.
- Можно.
- Кайф!.. А еще?
- Можно. Дайте ему киянкой по лбу... Бум!!!
- Дикий кайф!.. А еще киянкой можно?
- Хватит с вас, а то быстро привыкнете.
- Доктор, ну как там? Это опасно?
- Больной, вы мне мешаете.
- Я могу и уйти.
- Нет уж, останьтесь. Ничего опасного нет. Пуля прошла навылет, не задев жизненно важных центров. Кстати, что за кретин в вас стрелял?
- Почему кретин?
- Так разве ж так стреляют! Чуть выше надо брать, и левее, левее...
- Все очень просто, доктор. Лежу я поздно вечером с женщиной в постели, никого, кроме женщины, не трогаю, и вдруг, БУМ! БАХ! муж пришел.
- А! Значит, муж стрелял?
- Какой там! Слушайте дальше. Значит, лечу я с балкона, никого не трогаю, и вдруг, БУМ! БАХ! падаю на любимую собаку участкового милиционера.
- Ага, значит, участковый стрелял.
- Он, конечно, стрелял, но попасть ни разу не попал. Значит, бегу я себе голый по улице, бегу, никого не трогаю. И вдруг, БУМ! БАХ! слышу, сзади кто-то догоняет. Оказалось, маньяк-убийца на сексуальной почве.
- Неужели, он стрелял?
- Нет, этот всего лишь меня ласково душил. Хорошо, рядом рокеры на мотоциклах развлекаться ехали. Мы с этим маньяком три квартала от них убегали.
- Так эти, что ли, стреляли?
- Да что вы! Это же дети, шалуны. Правда, бедного маньяка насмерть все-таки задавили.
- Ну а вас-то когда, наконец, пристрелят?
- А вы слушайте. Значит, забегаю я, от греха, в коммерческий магазин, пытаюсь натянуть первые попавшиеся штаны и вдруг, БУМ! БАХ! выскакивает сторож...
- Стрелял?
- Нет, отстреливался. Потому как тут же за мной в магазин ворвались рэкетиры.
- Рэкетиры, значит, стреляли?
- Зачем им стрелять, они положили нас на живот и действовали паяльником. Хорошо, сторож перед смертью успел признаться, что я здесь ни при чем. Меня и отпустили. Вышел, и прямо на встречу красивая девушка из интуристовской гостиницы выходит. А я, как назло, одеться не успел. Она достает из сумочки пистолет и БУМ! БАХ!
- Попала?
- Попала, и не раз, только пистолет у нее был газовый, нервно-паралитического действия.
- Так кто же в вас, черт возьми, тогда дырку сделал?
- Значит, прихожу я под утро домой к жене, голый, с синей от побоев рожей, да еще под газом. Никого трогать не собираюсь, и тут, БУМ! БАХ! выскакивает тесть с двустволкой.
- Попал?
- Да...
- Ну наконец-то!
- Жене пыжом в зад.
- Слушайте, больной, я на вашем месте после этого пошел бы и застрелился.
- Так а что вы думаете, я здесь у вас лежу?


Вся жизнь - театр, и люди в нем актеры,
Театр подлости, предательства и боли.
Закрыты выходы в души просторы,
Забыты чувства, мы лишь играем свои роли.
Shark
 
Форум » Мир вне грусти » День за днем (Флэйм) » Хочу, чтоб вы иногда улыбались... (Мы -грусть, но мы хотим помочь друг другу, давайте начнём...)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики