Грустный форум

Пятница, 26.04.2024, 21:43
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Любовь, которая живет в нас » Беседы о любви » ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ
ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ
leelainaДата: Вторник, 01.12.2009, 12:05 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
Меня начал тревожить один вопрос. Именно тревожить! Существует ли этот один шаг между любовью и ненавистью?
Когда любимый говорит тебе что любит, а через несколько дней сообщает, что тратит на это свое время и деньги...А ты не знаешь как объяснить, что ты не менялась, что ты всегда такая какая есть, а он считает тебя постоянно меняющейся. Когда ты порой не знаешь что ему ответить, не знаешь как до него достучатся, а в ответ слышишь его слова, что он начинает тебя тихо за это ненавидеть. И эти мысли не выходят из головы. Становится с каждым днем холоднее внутри.
Разве может любовь перерасти в ненависть? Настоящая любовь!!!???

Прикрепления: 0648657.jpeg (38.7 Kb)


Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
L@komkaДата: Вторник, 01.12.2009, 13:25 | Сообщение # 2
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline
Я думаю, что настоящая Любовь, именно Любовь с большой буквы, никогда не может перерости в ненависть...
Любовь может простить все и она может дать все.. но переродиться в ненависть не может...
Люди ошибаются, заключая Любовь в какие-то рамки правил... Люди делают ошибку считая, что если любит, то (и куча того, что человек дожен, если любит)
Да не должна Любовь никому и ничего.. Если говорить - я Люблю тебя - это значит Любить всем своим сердцем и душой.. а не за что-то..
Я уже говорила - настоящую Любовь нельзя садить в клетку условностей, там она начинает терять силу и умирать.... и в этой клетке, умирая, может превратиться во что угодно...



С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)
 
FaithДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:31 | Сообщение # 3
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 492

Статус: Offline
все зависит от самого человека
каждый любит так, как умеет... часто люди слишком приземлены и эгоистичны...
говоря о любви и уважении часто сами не понимают значения этих слов...
и не могу я их упрекать в том, что их "любовь" переростает в ненависть... просто они не умеют любить... они же сами и наказаны этим... их "любовь" всегда проходит через их Эго...а Любовь - это когда ты не существуешь отдельно... ты часть его, а он часть тебя...
они не умеют отдать себя полностью, не умеют расствориться в желании другого человека, не знают как это любить всей душой... не думать о себе... слова их на самом деле не имеют истинного смысла...
Любовь светлое и чистое чувство, где нет даже мыслей о деньгах и потраченном времени...
Любовь не станет надоедать своими чувствами, если знает что ненужна.... она просто замолчит...


Potintissimus est qui se habet in potestate.
влада над собою - найвища влада


Сообщение отредактировал Faith - Понедельник, 07.12.2009, 14:42
 
KILICKДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:44 | Сообщение # 4
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 239

Статус: Offline
leelaina, все бывает в нашей жизни... ) Не только от любви до ненависти может быть... ) А и наоборот... ) Но на самом деле все зависит от нас самих... ) Есть вещи за которые действитеьлно случается нанавить, но она лишь временна... потом настает покой и мы перестаем нанавидеть... Хотя... Может и не перестает сложно сказать... Ведь боль и обиды не проходят незаметно... ненависть... Любовь... Это чувства наши... И что из низ победит решать только нам... smile
настоящая Любовь способна на все... Она дает нам терпение и смирение, ненависть и злобу... Но все эти чувства она как раз затмевает... И Ты прощаешь... И каждый раз надешься, что это было последний раз... Мне очень нравиться фильм "Дневник Памяти"... Там очень наглядно показано на что способна настоящая Любовь... )


Из всего, что вечно, самый которткий срок у Любви..


Сообщение отредактировал KILICK - Понедельник, 07.12.2009, 14:48
 
aloneДата: Четверг, 31.12.2009, 11:48 | Сообщение # 5
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
я лично не знаю)) никогда сама не сталктвалась с этим! но... ненависть это такое чувство, которое ослепляет... и человек не видит ничего кроме ненависти! я думаю это ужасно.... но а любовь... это что-то светлое, которое наоборот открывает глаза на то, как всё прекрасано вокруг! как прекрасно само это чувство)) и поэтому... скорее от ненависти можно избавиться и обрести любовь! просто в один момент открыть глаза и увидеть...) воть... но может мне так просто кажеться! happy

 
KILICKДата: Четверг, 31.12.2009, 22:16 | Сообщение # 6
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 239

Статус: Offline
alone, слепыми мы бываем и от Любви... Только мы не обижаемых и не делаем больно, тем кого любим... МОжет делаем тем о ком незнаем...

Из всего, что вечно, самый которткий срок у Любви..


Сообщение отредактировал KILICK - Четверг, 31.12.2009, 22:17
 
aloneДата: Пятница, 01.01.2010, 17:33 | Сообщение # 7
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
KILICK, да, я слышала про это) но в том то и дело,что мы не причиняем боль тем кого любим... по крайней мере нарошно.. и я написала, только как мне кажеться))) у меня во всём скрытый смысл biggrin

 
ProleskaДата: Понедельник, 04.01.2010, 05:21 | Сообщение # 8
Оставшийся с нами
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33

Статус: Offline
Может. Запросто может. Настоящая или не настоящая. Мы сами - эта любовь. И сами имеем выбор - сдержаться ли и сохранить к человеку добрые чувства, каких бы гадостей он тебе не сделал, или же начать люто ненавидеть, стереотипно твердя о том, что "этот козёл (или иная животина, на ваше усмотрение) испортил лучшие годы моей жизни". Выбор за нами.

При безответной любви иногда случается то же самое. Не получая ответа от человека, начинаем его за это ненавидеть. В таком случае надо понять, что ты любишь - человека или его отношение к тебе (!). В первом случае ненависть и не возникнет. Если попытаться просто понять того, кого любишь (подумать, почему он не может ответить взаимностью).

Я в свое время сделала ошибку. Не получив ответа на свои чувства, боялась, что начну ненавидеть этого человека. А от этого будет хуже и мне, и ему. В итоге просто перестала с ним общаться на какое-то время,чтобы боль поутихла. Но ... увлеклась. И просто потеряла из вида верного друга и приятного собеседника sad


Всё Возможно. На невозможное просто уходит больше времени...
___________
Ушла грустить в другое место, с друзьями. Простите...
 
KILICKДата: Вторник, 12.01.2010, 21:34 | Сообщение # 9
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 239

Статус: Offline
Proleska, поэтому и есть народная поговорка слово не воробей вылетит не поймаешь... ) Поэтому прежде что то сказать нужно подумать... ) И я последнее время так и стараюсь делать... Хотя честно скажу не всегда получается... ) А Люто ненавидеть не выход, ты все арвно не вернешь того кого любишь... Научимся же прощать и жить дальше... )
alone, ок, буду знать biggrin


Из всего, что вечно, самый которткий срок у Любви..
 
Guly_artДата: Среда, 13.01.2010, 17:09 | Сообщение # 10
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Любовь конечно же она встречает препятствия и проходит испытания, только истенняя любовь, может пережить всё... Любовь - если она истенная, как сталь закаляется и только крепнет после прохождения всего... А влюбленность, которую люди принимают за любовь она не может выдержать испытания и она ломаеться, при первой встрече с трудностями...
единственное могу сказать что если человек наивен и молод, и если он быстрее найдет человека которого он полюбит искренне и кто его полюбит,то он не очерствеет и не потерят веру в себя и в любовь... Но если человек один за другим будет встречать неудачу, то это приведет к тому что просто перестанет верить в себя и в ЛЮБОВЬ, и просто сердце человека превращается в ЛЁД и только истенная ЛЮБОВЬ МОЖЕТ РАСТОПИТЬ ЭТОТ ЛЕД
 
Форум » Любовь, которая живет в нас » Беседы о любви » ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики