Грустный форум

Четверг, 28.03.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Любовь - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Любовь, которая живет в нас » Беседы о любви » Любовь
Любовь
VredinkaДата: Вторник, 04.11.2008, 22:48 | Сообщение # 1
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 770

Лучший пользователь 2008 года по тематическому развитию проекта "Краски Грусти"
Статус: Offline
Как Вы думаете может ли любовь жить вечно??Или она со временем иссякает??

Вся жизнь - театр, и люди в нем актеры,
Театр подлости, предательства и боли.
Закрыты выходы в души просторы,
Забыты чувства, мы лишь играем свои роли.
Shark
 
--Forgotten--Дата: Среда, 05.11.2008, 00:29 | Сообщение # 2
"Дизайнер"
Группа: Свои
Сообщений: 930

За дизайнерские находки и помощь в графическом оформлении сайта
Статус: Offline
Я уверен, что нет. ну это опять таки мое мнение. Просто это нереально. Чувства все проходят как и любовь - это ведь чувство? Вы к примеру не можете постоянно грустить или радоваться? конечно нет. Вот и любовь я считаю вечной не бывает! Это впринципе логично как по мне. Можно просто привыкнуть к любви или смириться в итоге=)) извиняюсь что так негативно, но ведь в какомто смысле я прав?)) Ну вот к примеру взять любовь к родителям: ребенок всегда будет любить мать, если мать в свою очередь любит его... то есть многое зависит от воспитания и от жизни в целом... нельзя наверняка утверждать что любовь вечна - это просто романтика и красивые слова, которые застряют в нашем сердце надолго, а то и на всю жизнь...


 
WinglessДата: Среда, 05.11.2008, 13:15 | Сообщение # 3
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Любовь может жить вечно!
Если это действительно твоя любовь!

Если ты не ошибся в ней и разглядел ту единственную и неповторимую, вспоминая которую спустя года у тебя сжимается сердце, а в голове все равно звучит ее голос...и со временем у тебя начинается потребность в ней, словно в наркотике, к которому ты чувствуешь, что давно уже привык; - значит это твоя любовь, любовь до конца, любовь всегда.

И даже когда судьба разводит в разные стороны, спустя время, ты все равно чувствуешь ее: боль и легкое тепло в груди - это она. Ты можешь не быть со своей любимой, у тебя может быть уже другая любовь и семья, но сердце твое всегда будет нести в себе те чувства, похороненные там, которые когда-то пронзали твое сердце.

Любовь может жить вечно!

А а что интересно думает о вечной любви сам автор данной темы? happy


 
VredinkaДата: Среда, 05.11.2008, 17:30 | Сообщение # 4
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 770

Лучший пользователь 2008 года по тематическому развитию проекта "Краски Грусти"
Статус: Offline
Я хотела бы увидеть эту любовь...Когда то я была в больнице..и к одной бабушка пришел ее муж..Они прожили вместе около 50 лет..Он стоял и просил ее жить жить для него.Он целовал ее руки и просто просил.Тогда я задумалась что Любовь это редкость но все же есть...
Блажен, кто в старческие годы
Всю свежесть чувства сохранил,
В ком испытанья и невзгоды
Не умертвили духа сил..
............Плещеев
Wingless, ты сильно любил??Вопросс задаю потому что ты так пишешь о любви...вроде до сих пор любишь спустя какое то время...Или мне просто показалось?!


Вся жизнь - театр, и люди в нем актеры,
Театр подлости, предательства и боли.
Закрыты выходы в души просторы,
Забыты чувства, мы лишь играем свои роли.
Shark


Сообщение отредактировал Vredinka - Среда, 05.11.2008, 22:08
 
ShoghikДата: Среда, 05.11.2008, 23:18 | Сообщение # 5
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 29

Статус: Offline
Здесь я полностью согласна с Wingless-ом. Но скажи пожалуйста, ведь вторая или даже третья любовь тоже настоящая? Или это уже не любовь??? Нет, все таки я верю, что настоящая любовь может посещать человеку не один раз…
 
WinglessДата: Среда, 05.11.2008, 23:45 | Сообщение # 6
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Vredinka," сильно любил" - это образный вопрос... Можно либо любить, либо не любить...по-моему мнению это так!
Я - Любил, и как уже говорил, в сердце навсегда останется "ее" уголок. Как бы "нетронутая комната", где лежат нетронутые "ее" вещи. Они лежат так, как она их оставила, словно скоро вернется... Но я знаю, что в этой "комнате", что в моем сердце, навсегда поселилась тишина...И только я, неслышными шагами, иногда прохаживаюсь по этому прекрасному месту...

Shoghik, и вторая и третья такие же настоящие, как и первая! Только воспринимаются уже по другому. Нет, я не говорю что чувства менее яркие и любовь не такая сильная, просто ты уже знаешь что это, ты более устойчив и менее восприимчив ко всему... Но та "комнатка", которая осталась у тебя после первой любви, всегда самая таинственная и самая волшебная...ты всегда будешь ее беречь...


 
СветлаяДата: Пятница, 07.11.2008, 14:21 | Сообщение # 7
"Свет с того берега"
Группа: Старейшины
Сообщений: 108

Статус: Offline
Wingless, посоветуй, как сделать так, что он забыл свою первую, и смотрел на меня такими же глазами, какие у него они бывают, когда он вспоминает ее. Неужели, если женщина не успела стать в жизни любимого мужчины первой, значит теперь ей всю жизнь придется питаться объедками!?
 
ShoghikДата: Пятница, 07.11.2008, 22:58 | Сообщение # 8
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 29

Статус: Offline
Я тоже с нетерпением жду ответа на вопрос Светлой smile

Я со своей стороны могу сказать, что моя прежняя любовь не мешает мне любить сейчас. И если при разговоре о нем я загрущу, это не означает, что во мне живет любовь к нему…

 
CryingДата: Среда, 12.11.2008, 00:47 | Сообщение # 9
"Первый помощник"
Группа: Старейшины
Сообщений: 310

Лучший пользователь проекта "Краски Грусти" - любимец публики 2008 года
Статус: Offline
Vredinka, любовь живет столько, сколько человек живет сам. это мое мнение по поводу вечности.а вот то что она может длиться всю человеческую жизнь - это я думаю правда.даже если того, кого любишь, уже давно нет.

Совсем недавно я узнала, что Ангелы есть на земле


Сообщение отредактировал Crying - Среда, 12.11.2008, 00:48
 
WinglessДата: Среда, 12.11.2008, 20:35 | Сообщение # 10
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Светлая, главное никогда не пытайся силой выбить ее из памяти своего любимого, любая атака на его воспоминания чревата агрессией. И ты можешь попасть в список врагов...И оттуда выбраться будет очень сложно. Ведь посягнуть на святыню, которая научила его видеть мир по иному, это ведь страшный грех...Особенно для его восприятия, по себе знаю..

Просто смирись с ней, что она была. Но в голове всегда держи фразу, что ее больше нет, и он твой! Не пытайся копировать в чем-то его первую любовь, ты никогда не станешь ней...Мужской разум в большинстве случаев не воспринимает дубликатов, тем более своей первой...

Оцени ее в полном образе, выяви в чем она так нравится ему и превзойди ее по этим качествам. Причем аккуратно, и не заметно... Единственный способ заставить его смотреть на тебя так, как он когда-то смотрел на нее...Стать лучше нее...Другого, увы, я не знаю...Может кто-нибудь еще поможет!?


 
Форум » Любовь, которая живет в нас » Беседы о любви » Любовь
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики