Грустный форум

Суббота, 20.04.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Женственность и мужество - качества необходимые в отношениях - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Любовь, которая живет в нас » Беседы о любви » Женственность и мужество - качества необходимые в отношениях
Женственность и мужество - качества необходимые в отношениях
потерявшаясяДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:02 | Сообщение # 1
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Женственность и мужественность - качества необходимые в отношениях...
толковый словарь дает слишком сухие определения:
Женственность (фемининность) — этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину;
Му́жественность — одна из добродетелей, отражающая нравственную силу при преодолении страха. Мужество зачастую выступает как способность переносить страдания, включая физическую боль.

Но по-моему эти слова несут в себе куда больше смысла, чем приводят словари. Так что для вас такое женственность и мужественность? И какую роль они играют в отношениях?


мы живы, пока в нас живет вера


Сообщение отредактировал потерявшаяся - Понедельник, 21.03.2011, 14:03
 
АлхазаретДата: Пятница, 08.04.2011, 18:56 | Сообщение # 2
Новая душа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131

Статус: Offline
Всё как Инь и Янь. Никакой мужчина не может быть на 100% каменной стеной, которая как танк давит проблемы, не смотря ни на что. В них тоже есть сострадание, тоже есть нежность по отношению к любимой, и к близким, и мужчины тоже умеют плакать в самые тяжёлые моменты. Только они этого никогда не покажут никому, и никогда не признаются.

И женщины тоже, если бы они были на 100% хрупкими, доверчивыми, то одиноких (да и не только) девушек и женщин уже давно сломали-бы. Одно дополняет другое. Но не в том понимании, что один дополняет то, чего нет у другого. Сейчас объясню, что я имею ввиду..

Вспомните знак Инь-Янь. Вспомнили? А теперь разделите его пополам, по волнистой линии, на чёрное, и белое. Что мы видим? Две каплевидные половинки. Одна сторона больше, другая сужается, то есть меньше. И меньшая сторона прикладывается к большей стороне противоположной половинки. Теперь понимаете? У женщин и мужчин один и тот-же набор чувств, и качеств. У мужчин больше стойкости (широкая сторона) и поменьше чувственности (узкая сторона) но она всё-же есть. И узкая сторона чувственности прикладывается к широкой чувственности женщины, а широкая сторона стойкости прикладывается к узкой стойкости женщины. И так они держаться. И в каждом есть частичка другого. Это как с батарейками. Должен быть плюс и минус, и они есть у обеих батареек. Но чтобы всё заработало плюс надо приложить к минусу, а минус к плюсу. Вернёмся к Инь-Яню. Согласитесь, если мужчины были 100% каменной стеной, а женщины были сплошной ранимой нежностью, тогда Инь-Янь можно было-бы представить как тот-же круг, но разделённый ровной линией пополам. А если положить такие половинки на скользкую поверхность, как вы думаете, какие половинки быстрее разъедутся? Каплевидные, или полукруглые? Полукруглые. И в жизни так-же, если-бы так было, то из этой любви ничего не получилось бы.

Я прошу прощения что возможно очень много написал здесь, может кто-то не сразу поймёт, или посчитает бредом, но это только моё мнение. Я представляю это именно таким образом...

 
потерявшаясяДата: Суббота, 09.04.2011, 07:51 | Сообщение # 3
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Алхазарет, опять приятно удивлена... Замечательный собеседник biggrin
Мне очень нравится ход твоих мыслей и думаю количество написанного именно такое, какое нужно... Ведь не все можно выразить в 2 словах.
Все так, как ты и сказал... один дополняет другого. У каждого своя роль. И очень сложно когда нет одной из половинок... именно поэтому часто и нарушается то равновесие, необходимое паре. Ведь если ты долго находишся один - невольно принимаешь на себя часть второй половинки, в конечном итоге превращаясь в одиночку... Очень сложно в таком случае вновь обрести то необходимое равновесие, "полярность", что бы подпустить человека ближе к своей душе. Объяснила, наверное, немного размыто и не совсем понятно, но суть сохранила.


мы живы, пока в нас живет вера
 
АлхазаретДата: Суббота, 09.04.2011, 09:52 | Сообщение # 4
Новая душа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131

Статус: Offline
потерявшаяся, я понял...))
вот именно "полярность" сказано в самую точку) более точного примера я не могу придумать biggrin
 
Enigma2008Дата: Пятница, 15.04.2011, 09:23 | Сообщение # 5
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 21

Статус: Offline
потерявшаяся, очень интересно!
Особенно про Инь Янь. Выходит, мне как раз нужен сильный мужчина рядом, чтоб был опорой маленькой, ранимой и сентиментальной девочке smile
Но это же не значит, что он должен быть каменным, если я слишком эмоциональная! Я этого понять не могу...
Извини. что снова о себе... ни о чем думать щас не могу больше sad


За окном дожди...
 
потерявшаясяДата: Пятница, 15.04.2011, 09:36 | Сообщение # 6
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Простите мужчины, не вам в обиду... Enigma2008, все мужчины сухари... но сама подумай нужен тебе слезливый слюнтяй, который будет держаться за мамину юбку и неумеющий отвечать за свои поступки...
Ведь ты его за что то любишь? Ведь не за одну его внешность...


мы живы, пока в нас живет вера
 
Enigma2008Дата: Пятница, 15.04.2011, 09:47 | Сообщение # 7
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 21

Статус: Offline
Прости, но вообще-то мы в реальности с ним еще не встречались! И я его полюбила, когда ничего о нем не знала, как выглядит, где живет, сколько лет.
Лишь за душу. А еще я знала, каким он был раньше, со своей бывшей. И мне нужен именно тот человек, а не сухарь, как ты справедливо заметила.
У нас духовные отношения.


За окном дожди...


Сообщение отредактировал Enigma2008 - Пятница, 15.04.2011, 09:47
 
потерявшаясяДата: Пятница, 15.04.2011, 11:15 | Сообщение # 8
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Ну и вот... не пора ли встретиться? Встретиться и узнать... ты ведь хочешь с ним серьезных отношений... когда-то все равно нужно будет переходить от вирта к реальности... и может тогда он и забудет окончательно свою бывшую пассию... чем не решение проблемы?
Quote (Enigma2008)
мне как раз нужен сильный мужчина рядом

ну и вот пусть он будет рядом не только душой, но и телом! Он увидит твою женственность, покажет свое мужество... а там по накатаной


мы живы, пока в нас живет вера
 
Enigma2008Дата: Пятница, 15.04.2011, 11:30 | Сообщение # 9
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 21

Статус: Offline
потерявшаяся, понимаешь, мы оба ждем встречи летом. Ведь у меня будет ДР, а он мечтает просто хоть раз побывать в одном прекрасном месте природы. Сам не может, это далеко. От нас ближе, а и знакомые у нас там, каждый год ездием.
Но я хочу поехать с ним туда, где была лет 12 назад, там волшебная природа...
Сейчас еще слишком рано, он еще не определился к тому же, а мы оба немного отличаемся от людей, если уже решили, то чтоб навсегда. просто так он не приедет, да и я этого не хочу сама.
Но в последнее время стала бояться этой его слишком мужественности. Он ведь может так камнем и остаться, зачем тогда встречаться? Я боюсь, словом, как всегда:)
А я наоборот, слишком женственная, сентиментальная, слабая и часто истеричная biggrin


За окном дожди...


Сообщение отредактировал Enigma2008 - Пятница, 15.04.2011, 11:31
 
АлхазаретДата: Суббота, 16.04.2011, 16:23 | Сообщение # 10
Новая душа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131

Статус: Offline
потерявшаяся, вот про сухарей не надо..)) не стоит обобщать) и вообще, что говоря про слезливого слюнтяя, то такие да, за такими нельзя чувствовать себя как за стеной, но поверь, есть и те, в ком есть практически равные части как силы, и стойкости, так и чувственности, и понимания..
Enigma2008, не останется камнем..) Поверь, на нежность нельзя не ответить тем-же..)
 
Форум » Любовь, которая живет в нас » Беседы о любви » Женственность и мужество - качества необходимые в отношениях
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики