Грустный форум

Среда, 24.04.2024, 03:37
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Осенняя грусть - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » Осенняя грусть (Или почему мы грустим осенью!?)
Осенняя грусть
masterisaДата: Понедельник, 16.03.2009, 09:16 | Сообщение # 31
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 159

Статус: Offline
и это есть... но для меня депрессия - часть моей сущности.

Не смотри на Меня, у Меня нет лица.
Затерялся Мой след в паутине дорог.
Не пытайся искать на газетных листах
Что за Демон Мои фографии сжег.
 
VestaДата: Понедельник, 16.03.2009, 09:19 | Сообщение # 32
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Ну каждому свое. у кого то одно, у кого то другое.

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
masterisaДата: Понедельник, 16.03.2009, 09:38 | Сообщение # 33
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 159

Статус: Offline
СОГЛАСНА. и все же это место объединяет нас.

Не смотри на Меня, у Меня нет лица.
Затерялся Мой след в паутине дорог.
Не пытайся искать на газетных листах
Что за Демон Мои фографии сжег.
 
Dimacheb82Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 01:44 | Сообщение # 34
Новая душа
Группа: Прощенные
Сообщений: 4

Статус: Offline
Для меня осень - это своеобразная новая точка отсчета в жизни. Не помню, как раньше, но сейчас я научился идти по жизни с позитивом. Возможно, одной из причин этого является мой возраст (мне 27 лет) и то, что я свободен от семейных обязательств. Осень - серьезное испытания для нашего организма , в т. ч. психики. Сказывается отсутствие солнца, от которого любой предмет становится ярким, источником положительных эмоций. И в такой ситуации от депрессии мне помогает работа. Хорошо сделанная работа, которая приносит пользу, дает мне удовлетворение, от которого становится не важно, какое на улице время года.
Осень для меня - это так же сигнал о том, что нужно мобилизоваться, перетерпеть, продержаться... Если это тебе удаться, то впереди тебя ждет желанный приз - весна, цветы, трава, жизнь...
Что касается грусти - для нее не существуют времен года: грусть может придти и в летний солнечный день и в лютую морозную ночь. Все зависит от нас и нашего мировоззрения. Возможно, многие согласятся со мной.


 
aloneДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:03 | Сообщение # 35
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
Я люблю осень... Просто люблю. Пускай серое небо навивает меланхолию, а холодный ветер бъёт по мокрым щекам... Пускай под ногами лужи, а в ушах играет что-то очень печальное... Осень - моё отражение. Мне легко и трудно одновременно.
Вот и сейчас за окном стучиться дождь. Хмурое небо ложится на серые крыши домов... И кажеться будто всё что сидит у меня внутри, всё что навалилось и давило целый год, наконец выходит наружу... С каждым осенним днём, с каждым упавшим листочкам и с каждой дождинкой боль выходит! Пустота не только во мне - она повсюду. Конечно от этого грусть не исчезнет и её не станет меньше... Но грустить вместе с кем-то намного приятней, ведь так?)


 
KILICKДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:24 | Сообщение # 36
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 239

Статус: Offline
На тему осени моно спорить вечно... ) У меня есть рассказ который я написал 2 года назад.. ) Он как раз и называется осень.. ) Осень сладкая пора грусти, но не только грусти, радости печали, тоски... ) Именно осенью можно наслаждаться золотыми коврами из опавших деревьев.. ) Смотреть как улетают птицы, прощаясь с нами.. ) Осень возможно не только грустить, но и радоваться... )

Из всего, что вечно, самый которткий срок у Любви..
 
OnlyДата: Вторник, 15.03.2011, 16:13 | Сообщение # 37
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 19

Статус: Offline
После ярких красок, жарких эмоций и душных мыслей так хочется ощутить прохладу ночей, свежесть утра, и запах спелых яблок…
Осень это не просто день в календаре… это отметка в моей жизни… и каждый раз я встречаю ее как впервые, каждый раз – осень нова… и входит мягкой женственной поступью не только в город, но и ко мне в сердце…которое всегда для нее открыто…
Осень – она в мелочах
…когда в уютной кофейне заказываешь не лимонад со льдом, а чай
…когда хочется не мороженного, а горячего шоколада
…когда выходя в спешке из дома, накидываешь сверху шарф…
…когда гуляя по парку с удивлением прислушиваешься к шороху листьев под ногами…
…и все чаще берешь с собой зонт…
И глядя на тучи, не спешишь нахмурившись за уходящим трамваем, а просто улыбаешься, ощущая на коже первые, крупные капли…щуришься навстречу ветру, поднимая воротник…и понимая – ОСЕНЬ.
Пусть только начало, пусть сентябрь…и самые первые дни..когда до ливней, холодов и листопадов еще далеко… но… так и хочется прокричать, раскинув руки на ветру – Я ДЫШУ ТОБОЙ…ОСЕНЬ!


Я люблю жизнь!!!
 
потерявшаясяДата: Среда, 16.03.2011, 06:24 | Сообщение # 38
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
люблю осень...
люблю за ее цвета, за ее дожди, за ее листопад... Люблю гулять под зонтом, сидеть в одиночестве в парке на скомье, провожаю стаи птиц, летящих туда, где тепло...
люблю звуки осени... Звуки падующих капель дождя, встречающихся с серым асфальтом, стук коблуков и визганье колес, проезжающим по лужам... порывы ветра, уносящие за сабой обрывки чувств и серость дней...
ОСЕНЬ... пора, когда моя душа оживает, любуясь тем, что чаще всего остается за кадром обыденной суеты.


мы живы, пока в нас живет вера
 
love_girlДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:25 | Сообщение # 39
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 52

Статус: Offline
Quote (потерявшаяся)
люблю осень...

ой, я тоже очень её люблю.
Самое главное - это конечно же дожди. Они начинают идти, и мне становится так спокойно... Люблю дождь. Хотя нет: люблю ливни. Так, чтоб словно из ведра. Сидеть на подоконнике, гладить кошку и думать о чём- нибудь. Не важно о чём. Главное - думать. Спокойно, никуда не торопясь...
Люблю листопад. Когда идёшь по парку, и листья шуршат под ногами. Когда всё вокруг яркое...


 
ЭлЛиДата: Среда, 14.09.2011, 18:42 | Сообщение # 40
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 144

Статус: Offline
Обожаю осень! Может, потому, что я родилась в это время года? Осень всегда навивает грусть, а я пессимист по жизни. Мне нравится иногда грустить. Обожаю рисовать в парке, когда кругом такое разнообразие цвета! Иногда сижу там часами, пока не замёрзну совсем. Зато потом как приятно забежать в кафешку и выпить чашку горячего кофе. В общем, я могу говорить об осени бесконечно...

Прикрепления: 0591181.jpg (80.7 Kb)


 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » Осенняя грусть (Или почему мы грустим осенью!?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики