Грустный форум

Вторник, 23.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Есть ли тот комы Ты открылся полностью,без лицемерия? - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » Есть ли тот комы Ты открылся полностью,без лицемерия? (Отбросив маски быть естественным с другими.)
Есть ли тот комы Ты открылся полностью,без лицемерия?
потерявшаясяДата: Пятница, 27.05.2011, 12:48 | Сообщение # 11
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
В таком случае давай сделаем общий вывод... Свою позицию я высказала, я бы не стала полностью открываться перед обществом... не потому, что боюсь осуждения или не понимания, а потому, что считаю, что у человека должна быть "своя территория", территория, куда не допускаются посторонние... и это наша душа... Это, конечно не обязывает нас носить маски, но и нам и окружающим от этого только легче... с моей стороны никто не лезет в мою душу, с их... никто не навязывает чужие проблемы...
Большенство людей в этом мире сами за себя и им неважно, что чувствуют другие... не про всех, но от части... Это растраивает, но факт остается фактом, а вот и получается, что если мы и можем открыться, то только перед тем, кому, действительно, доверяем...


мы живы, пока в нас живет вера


Сообщение отредактировал потерявшаяся - Пятница, 27.05.2011, 13:14
 
steellДата: Пятница, 27.05.2011, 13:38 | Сообщение # 12
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 35

Статус: Offline
Quote
и нам и окружающим от этого только легче... с моей стороны никто не лезет в мою душу, с их... никто не навязывает чужие проблемы...
Большенство людей в этом мире сами за себя и им неважно, что чувствуют другие... не про всех, но от части... Это растраивает, но факт остается фактом, а вот и получается, что если мы и можем открыться, то только перед тем, кому, действительно, доверяем...


Сильные связи в малых группах, которые, в свою очередь слабо связаны с другими. Очень похоже на строение жидкости. Слабые связи между молекулами, но сильные внутри них. (атомы и дальше).
Вполне разумно. Тем более, что разрушение малой группы не сильно повлияет на остальные. Думаю, мы действительно пришли к выводу. Спасибо. Ты очень хорошая собеседница.


- Вперед!
- А ты уверен в направлении?
 
потерявшаясяДата: Понедельник, 30.05.2011, 06:24 | Сообщение # 13
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
steell, спасибо))) Мне тоже очень понравилась эта тема и наш разговор))) Не менее приятный собеседник)))

мы живы, пока в нас живет вера
 
klokingДата: Пятница, 10.06.2011, 23:31 | Сообщение # 14
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 6

Статус: Offline
Аха,здрасте.
Очень интересный диалог.Что касается моего мнения то-если использовать лицимерие то в поверхнастном обществе,тоесть то общество от которого ты не зависешь.
Естетсвенность обязана быть в отношениях с близкими людьми,иначе ты можешь нажить себе проблем.
Хочу отметить что игра в обществе(очень частая игра)затирает настоящие "Я".Внедряет мысли и идеи свойственные той или иной маске.
 
love_girlДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:35 | Сообщение # 15
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 52

Статус: Offline
Так уж вышло, что никому никогда не открывалась полностью. Всегда есть какие-то тайны, маски, наигранные слова и улыбки...
Меня мама с детства учила, что никогда не нужно надеяться на кого-то. Поэтому привыкла держать всё в себе.


 
потерявшаясяДата: Суббота, 16.07.2011, 09:15 | Сообщение # 16
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
И ВСЕ ЖЕ держать в себе все тоже не выход. это как банка с давлением. если вовремя не открыть-взорвется. пусть отдушиной будет не человек-тетрадь или еще что,но напряжение нужно снимать...иначе последствия могут быть плачевными

мы живы, пока в нас живет вера
 
insurgentДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:37 | Сообщение # 17
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 5

Статус: Offline
я уже давно никому не доверяю - люди почемуто всегда хотят предать, или просто банально всё рассказать о тебе другим.
я уже давно никому не открываю себя - врядли комуто нужно знать меня таким какой я есть.


Нет... больше не ломают слова,
Свет... больше не пугает глаза,
Пусть... на кусочки сердце моё,
Пусть... замерзаю, мне всё равно.
 
потерявшаясяДата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:20 | Сообщение # 18
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
не всегда... просто не те люди попадались вот и все... как не банально бы это прозвучало, но нельзя равнять всех под одни грабли... да в этом мире слишком много лжи и предательства, но это не означает, что в нем не осталось правды и преданности.

мы живы, пока в нас живет вера
 
AurilisДата: Четверг, 15.12.2011, 01:48 | Сообщение # 19
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 240

Статус: Offline
Quote (потерявшаяся)
я уже давно никому не доверяю

Согласен процентов на 80...
Quote (потерявшаяся)
не всегда... просто не те люди попадались вот и все.
и тут на оставшиеся 20...все больше и больше подлых людей...и доверие человека не безгранично..


 
DarkBlade1992Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:45 | Сообщение # 20
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 124

Статус: Offline
Quote (потерявшаяся)
считаю, что у человека должна быть "своя территория", территория, куда не допускаются посторонние...

Тут я согласен полностью, и мне нечего добавить.


Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть в тебя(Ницше).
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » Есть ли тот комы Ты открылся полностью,без лицемерия? (Отбросив маски быть естественным с другими.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики