Грустный форум

Четверг, 25.04.2024, 07:07
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - НЕТ самоубийству - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » НЕТ самоубийству (подумаем все вместе)
НЕТ самоубийству
ШаманДата: Понедельник, 26.01.2009, 09:03 | Сообщение # 11
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 56

Статус: Offline
Я категорически против самоубийства. Конечно, я понимаю, что, чтобы правильно оценить поступок человека ,недостаточно того, что мы видим, что нужно узнать практически всё о сложившейся ситуации, чтобы понять, что им движет. Тогда, возможно, вместо того, чтобы осуждать, я бы оправдал. Но в данной ситуации, может я и не прав, но мне тяжело это сделать. Мне кажется, что самоубийство – это проявление малодушия, игра эмоций (в нашем возрасте многие думают о самоубийстве, если что-то не ладится), в конце концов, это неспособность справиться с собой и с ситуацией. Я уверен, то из-за чего мы готовы повеситься, утопиться, перерезать себе вены сейчас, потом, возможно даже уже через год, может показаться нам таким глупым и мелочным… К сожалению, я не знаю, как помочь человеку, у которого уже прочно сложились суицидальные наклонности. Это уже отклонение. Здесь нужно обращаться к психологу. Или, как бы жестоко это не казалось, сказать близким такого человека о его сдвигах. Мне кажется, что только так можно помочь. Если же это пока просто намерение, нужно поговорить с человеком, найти к нему какой-то подход. Мне кажется, что те, кто постоянно говорит о самоубийстве, просто хотят привлечь к себе внимание. Вряд ли они действительно решатся. То, что высказано, уже не жжёт душу изнутри и теряет силу. Кто действительно хочет покончить с собой, сделает это молча, никого не посвящая в своё намерение, чтоб не отговаривали. Но это всё в большинстве случаев. Бывают и исключения.
Я против самоубийства ещё и потому, что все мы зачем-то пришли на эту землю. Мы что-то должны здесь сделать, иначе мы могли вообще не рождаться. И если нам кажется, что мы ни для чего не нужны, значит просто не пришло ещё время. И ещё… Нужно думать о близких. Если человек уйдёт, его уже не будет, ему всё равно, но какую боль он причинит им? Нужно ли это делать?

Но если всё же отваживаться на самоубийство, то только так, как это сделал «БенХ». Уйти, чтобы вернуться. умереть, чтобы возродиться… (НОРЕ пояснит)


Чтобы получить что-либо, нужно отдать что-либо взамен. Таков принцип равнозначного обмена...
 
YulchiДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:30 | Сообщение # 12
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 256

Статус: Offline
и я категорически против самоубийств...
подумать только - сколько людей - борятся за свою жизнь, неизлечимо больны...знают что умирают...
они молятся и просят Бога дать им ещё день....
некоторые, каждый раз засыпая, прощаются со всеми, потому что утром могут не проснуться.... которые проживают каждый день как последний..и каждый раз уходя от родных, уходят будто последний раз....
сколько таких людей, страшно представить.. иногда она молятся и умоляют, дать им хоть час жизни....
а с другой стороны - есть люди, которые добровольно лишают себя жизни!.... одни молятся чтоб ещё пожить, другие сами себя убивают....абсурдно, неправда ли?
говорят " меня никто не любит..." как же никто? а мама, папа...близкие? они ведь с трудом смерть переживут....
с некоторой стороны самоубийцы - жесткие эгоисты.....
с самоубийствами нужно бороться...только как? во первых не запускать состояние депрессии...родителям нужно очень внимательно следить за своими детьми, ведь зачастую - дети могут нуждаться в разговоре и поддержке...
нельзя давать людям закрываться в себе, это нагнетает ещё больше.....


Каждый новый рассвет несёт с собой возможность новой жизни...


Сообщение отредактировал Yulchi - Понедельник, 09.03.2009, 13:31
 
petroblomovДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:48 | Сообщение # 13
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 428

Статус: Offline
Самоубийство это грех. Лично я категорически против. За мою относительно недолгую прожитую жизнь в разных ситуациях был, но никогда я не хотел покончить с жизнью. Я люблю жизнь. Но не смотря на все мои убеждения и правила есть и исключения. Не дрогнув отдал бы жизнь ради спасения жизни близких для меня людей.
Можно сказать это совсем другое! Но суть остается та же. Многие люди отдают свою жизнь и дают жизнь другим людям. Мало кто из них хотел бы отдать свою жизнь, но отдали. Они так же осознанно покончили с собой.
Жизнь- величайшее богатство, она бесценна. Глядя вперед кажется что она огромная, но обернувшися назад понимаешь, что она очень коротка. И как хочется жить, когда находишься на волосок от смерти.
Любите ЖИЗНЬ!
НЕТ САМОУБИЙСТВАМ!!!!!


Все что меня не убивает, то делает меня сильнее.
Жизнь прекрасна, хоть порой и не легка. В том ее и прелесть.
Когда нет для чего жить, живите вопреки всему.
 
АнгелДата: Среда, 08.04.2009, 21:56 | Сообщение # 14
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 11

Статус: Offline
я один раз пыталась кончить жизнь самоубийством....я до сих пор не могу понять что на меня в тот раз нашло...мне просто не хотелось больше жить....я хотела вскрыть себе вены....но вдруг зазвонил телефон..мне звонила мама...и я подумала о ней,о всех своих родных,о друзьях...подумала о том как им будет плохо и больно....и мысли о смерти сами вышли у меня из головы.....теперь я против самоубийства....

Только потеряв всё....мы обретаем свободу...
 
sxДата: Среда, 06.05.2009, 17:30 | Сообщение # 15
Новая душа
Группа: Прощенные
Сообщений: 19

Статус: Offline
знал бы кто-то наверняка что такое жизнь и что такое смерть тогда можно и говорить о самоубийстве
мы же знаем только одну сторону, то что мы називаем жизнью, а может это совсем и не плохо, может это новый этам розвития души. Никто з нас не может этого сказать, потому что мы все живые. Как и у всех животных у людей хорошо развитый инстинкт самосохранения, изза того, блин сново слово забыла, а, развилось негативное отношение к смерти и в т.ч. к суециду
Я не говорю что это хорошо, изза такого я тоже потеряла дорогого человека, но и не могу сказать, что ему сейчас плохо я этого просто незнаю.
Вот к чему веду петляя "как мы можем говорить о том чего незнаем?"

Добавлено (06.05.2009, 17:30)
---------------------------------------------
Ангел, если б ты решила это на самом деле тебя бы не остановил этот звонок, просто б это оттянуло малость даное событие, может на неделю, может на пару месяцев, как было с моим другом
Да и не решай, но думаю ты и без меня теперь это поняла

 
СтефиДата: Среда, 06.05.2009, 19:19 | Сообщение # 16
"Юный журналист"
Группа: Свои
Сообщений: 333

Статус: Offline
Мне кажется, что к самоубийству человек приходит нередко от безысходности проблемы, которая гложит его всё время и он не может добраться до её корня, до самой сердцевины её, поэтому данная проблема кажется не решаемой и кажется что только с помощью смерти он разрешит её.....

 
WinglessДата: Пятница, 08.05.2009, 04:42 | Сообщение # 17
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
sx, всё зависит от внутреннего мира человека и его веры. Я, например, православный...Для меня самоубийство считается грехом. Для других вер, возможно, - это возможность жить лучше и дальше. Вот, например, до чистки сайта у нас были пользователи, которые пропагандировали самоубийство. Одна даже мне писала в ЛС, что хочет подвести своего ребенка к этому. Сейчас ей занимается прокуратура и она слава Богу лишена родительских прав. Я не вправе судить самоубийц за их действия, я не Бог, и только могу выражать своё мнение. Но тех кто призывает к смерти - я буду уничтожать за навязывание, вот именно, того, чего не знают и пропагадируют. Если от призыва к жизни человек не сильно пострадает, то от призыва к смерти может произойти необратимое. Я всегда относился с презрением к людям, которые в общественных местах массовой информации говорят о приимуществах и положительных сторонах смерти и утверждают, что там лучше... И как показывает статистика, те кто говорит, что там лучше никогда не сделает того, что советует другим.

И поэтому на Красках Грусти всегда смерти будет НЕТ, а тем кому не понятно или они сомневаются - будет вручаться изгнание с сайта! И так будет всегда!


 
HopeДата: Пятница, 08.05.2009, 05:51 | Сообщение # 18
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline
как мы можем говорить о том чего не знаем.
Да, сначала кажеться действительно так.
Но! Я просто рассмотрела несколько примеров в нашем городе.
Девушка прыгнула с крыши из за парня( Слава Богу, я столкнулась с ней в апетке, теперь точно знаю что она осталась жива)
Паренёк влез в долги, боялся рассказывать родителям и нырнул в петлю. Он подал пример. Через месяц его друг сделал тоже самое, из за прблем с родителями. Обоим не было 18, обои мертвы.
Ещё могу продолжить список....но всё будет одно проблема- смерть.
Еслиб хоть один человек думал и не захлёбывался отчаяньем, смотрел отрезвлённо таких случаев не было.
В этом не только их вина, но и родных им людей, которые не сумели их спасти.


<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>
 
sxДата: Пятница, 08.05.2009, 10:50 | Сообщение # 19
Новая душа
Группа: Прощенные
Сообщений: 19

Статус: Offline
ну вот уже мысли поближе) ну да вера, или обичяя это канечно немаловажный фактор...
знаете ешё одно я никогда не могла понять, вот, долги, и изза страха росказать о них родителям человек вешаеться? это как изза сломаного ногтя отрезать руку. Вот человек который не может справиться с такими мелочными проблемами, а может перебороть самый сильный с инстинктов "инстинкт самосохранения", как это может быть, невижу логики
 
dagadaДата: Пятница, 12.06.2009, 20:23 | Сообщение # 20
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 5

Статус: Offline
О суициде задумывается почти каждый подросток, ведь проблемы в 14 лет кажутся глобальными и неразрешимыми, а родители кажутся далекими и непонимающими... так было и у меня, из скромной отличницы девочки я превратилась колкого язвительного подростка, у которой были в голове только старшие мальчики, не сказать что я забросила школу, но успеваемасть стала ниже среднего, я в то время думала что это самое главное и что родителям я нужна только послушной девочкой, поэтому полезла в петлю... это очень страшно, два раза я пыталась спрыгнуть со стула, но в последний момент я его ловила... как хорошо, что все уже позади... говорят если раз пытался покончить с собой, то и второй раз это обязательно случится, мне кажется, что это правда, хотя все люди разные и дай Бог, чтобы это больше никогда не произошло...

жду... надеюсь... люблю...
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » НЕТ самоубийству (подумаем все вместе)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики