Грустный форум

Суббота, 20.04.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - НЕТ самоубийству - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » НЕТ самоубийству (подумаем все вместе)
НЕТ самоубийству
КэтринДата: Среда, 08.07.2009, 01:20 | Сообщение # 21
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 16

Статус: Offline
Очень интересная тема и позновательная статья.
Вот, что нашла в интернете… у меня нет к этому комментариев… Просто прочтите.

«Смерть- не избавление от тягот мирских, смерть по собственной инициативе - грех и страдания. Мы теряем людей, причем теряем из-за любви, любви, которая просто не должна приносить вред.

"Сколько прошло времени с того дня, я уже не помню. Время для меня больше не существует. Здесь его нет… Я считала причины, по которым сделала это, вескими. Мне казалось, что это единственный выход. Но теперь я понимаю, что просто не пыталась найти другие пути. Я сделала так, как было проще всего… проще для меня… Теперь что-то изменить невозможно. Одним легким движением я лишила шансов на счастье не только себя, но и тех, чью любовь я не сумела оценить вовремя. И сейчас у меня нет оправданий…
***
Последнее, что я слышала, - пронзительный крик. Чей? Не знаю. Еще было ощущение полета. Но такое короткое, что его практически невозможно уловить… Больше ничего… Вспышка света… Вдали промелькнули огни ночных домов. От них режет глаза. Прихожу в себя. Попыталась встать – нестерпимая боль во всем теле. Еле сдерживая крик, все же встаю. Осмотрелась вокруг. Не понимаю! Где я?! Пройдя пару шагов, до меня доходит: «Это парк. Но как я тут оказалась?» Я не могла что-либо понять. Весь день как будто выпал из памяти. Не помню абсолютно ничего. Идя по аллее, замечаю, что вокруг нет ни одного прохожего. Интересно, сколько сейчас времени? Не припомню, чтоб парк был пуст. Вдруг за спиной я услышала шорох. Обернувшись, вижу на скамейке маленького кудрявого мальчика, лет пяти. Странно. Готова поспорить, что его только что тут не было. С минуту я ждала, не появятся ли вслед за ним хоть кто-нибудь из взрослых. Не может же ребенок быть один в столь позднее время. Но ничего такого не произошло. Тогда я осторожно подошла и села рядом.
- Привет, малыш. Ты потерялся? – тихо спрашиваю я.
- Нет, – ответил мальчуган, даже не посмотрев на меня.
- Где же твои родители? Почему ты один?
- Я ждал тебя, – сказал он и поднял на меня большие карие глаза.
Ответ меня слегка удивил, но я не придала этому никакого значения. Мало ли чего могут сказать дети?
- Как тебя зовут?
- Не знаю.
- Но мама же тебя как-то называет? – рассеяно спросила я.
- Никак. У меня ее нет, – грустно ответил малыш.
Наступила пауза. Я не знала, что же мне делать дальше. Оставить ребенка в такой поздний час одного я не могла.
- Я хочу тебе что-то показать – внезапно сказал мальчик и вскочил со скамейки.
Я взяла его за руку, и мы пошли по парку. Спустя некоторое время мы оказались возле моего дома.
- Ты здесь живешь? – снова спрашиваю я малыша.
- Нет.
- А где? – я присела перед ним на корточки. – Куда нам идти?
- Уже никуда, – ответил он, вертя в руках игрушечную машинку.
Я хотела спросить еще что-то, но в этот момент раздался пронзительный крик. Я посмотрела в ту сторону, откуда он донесся. Кричала девушка. Она стояла в компании молодежи. На лице у нее застыл ужас. Она указывала куда-то наверх, пытаясь сказать что-то. Проследив за ее жестом, я оцепенела: в освещенном пролете окна на восьмом этаже стояла девушка. Спустя мгновение она сделала шаг. Мое сердце похолодело. Вокруг тут же поднялась суета: кто кричал, чтоб вызвали скорую, кто кинулся оказывать первую помощь. А я не могла оторвать взгляд от окна. В эту секунду мне казалась, что я не слышу ничего, кроме бешеного биения собственного сердца… и не видела ничего… кроме света из окна квартиры на восьмом этаже… моей квартиры… Каждая минута, каждая секунда того вечера стала для меня нескончаемым кошмаром, память о котором не стереть никаким способом. Окровавленное тело у отца на руках… мама и сестра в слезах… оглушительный вой сирены скорой помощи… Бегу по улице прочь от своего дома. По щекам катятся слезы. Бешеный ветер безжалостно бьет по лицу. Выбившись из сил, падаю на холодную землю. Задыхаясь, стираю слезы ладонью. Вдруг рядом замечаю мальчика… того же мальчика…
- Что происходит?– хриплым голосом спрашиваю я
- А ты разве не понимаешь? – наивно говорит малыш.
Отрицательно качаю головой: не хочу понимать!
- Ты умерла.
- Что?! – становится еще тяжелее дышать – Это не правда! Ты все врешь! Так не бывает… Слышишь?! Не бывает!
Срываюсь на крик, хочу убежать. Но вопрос за спиной заставляет остановиться.
- Разве ты не этого хотела? Разве ты не для этого покончила с собой?
В голову ударяет резкая боль и перед глазами проносятся картинки прошедшего дня: школа, вопящая классуха, насмешливые взгляды одноклассников, скандал с мамой, слезы… карниз и ослепляющие огни ночного города…
- Почему…
- Почему ты здесь? А чего ты ждала? – рассмеялся мальчишка.
- Я не знаю… я думала, что больше не будет боли… я хотела прекратить это кошмар…
- Ты ошиблась.
- Но почему?! Разве я мало страдала?! За что мне это?!
- За что? – удивляется он – Хорошо. Я покажу тебе.
Мы молча идем по какой-то улице. Вскоре перед нами возникает серое здание. Это больница.
- Зачем мы здесь?
- Так надо. Идем.
Входим и поднимаемся на второй этаж. Над входом весит табличка «Реанимационное отделение». Дальше ярко освещенный коридор. Белые двери с номерами палат. Возле одной из таких дверей сидит отец, обхватив голову руками. Он плачет. Я только однажды видела, как плачет мой отец. Тогда погиб его лучший друг. Мне было больно видеть его таким. А теперь? Теперь причиной его слез была я. В следующую секунду из палаты вышел человек в белом халате. Папа поднялся ему на встречу и что-то тихо спросил. В ответ тот покачал головой:
- Мы не в силах что-либо сделать. Ее мозг мертв. Вам остается решать: отключить систему или нет.
Отец опустился обратно на стул. Его лицо стало бледным, как мел.
- Господи! За что?! – коридор наполнился рыданиями.
- Пойдемте, – тихо сказал врач. – Вам надо успокоиться.
Он куда-то увел его. По моим щекам покатились слезы. В груди стало невыносимо больно. Я хотела пойти за ними, но малыш меня остановил:
- Нам сюда.
Он ввел меня в палату. На кровати лежала я. Рядом сидела мама и сестра. Я просидела с ними до утра… В 10:15 все было кончено… мое сердце остановилось… навсегда… Похороны были на новом кладбище. Мы стояли в стороне от всей процессии. Холодный осенний ветер бил в лицо. По телу пробежали мурашки. Я посмотрела на пустырь вокруг. Не одного, даже самого маленького, деревца. Здесь все было мертвым. Подойдя ближе к месту, я рассмотрела среди толпы Алешку.
- Что он тут делает? – в недоумении спросила я.
- Он пришел попрощаться с тобой, – ответил он.
- Но почему? Почему он здесь??
- Потому что ты ему была дорога…
-Что?! Нет! Ты ошибаешься.
- Почему? - наивно спросил малыш.
- Потому что он ко мне ни разу не подошел! Потому что я ему не нравлюсь…
- Это не так. Человек не всегда способен понять другого человека. Здесь ошиблась ты.
-Ты боялась с ним заговорить. А почему ты думаешь, что он не боялся? Ты делала вид, что не замечаешь его. Так как он мог узнать, что нравится тебе? Его пугало то, что ты посмеешься над его чувствами.
- Это не честно! Я не знала… - я опустилась на холодную землю.
Ветер еще беспощадней хлестал по лицу. Я смотрела на Алешку, который тихо стоял в окружении людей. Все они пришли проститься со мной. Всем им сейчас было плохо. Я читала на лице Алешки печаль, безграничную боль.
- Лешка, миленький… - тихо прошептала я. – Ну почему все так…
Очередной порыв ветра, в этот момент Он повернулся в мою сторону. На секунду мне показалось, что он смотрит прямо на меня, мне в глаза… Полный отчаяния взгляд… Он упал на колени рядом с могилой и по ег о щекам побежали слезы.
- Я отомщу.
Шёпот молитвы в каменных стенах, лезвие бритвы на тонких венах... Омертвевшие листья плавно ложились под ноги. Странно, сейчас только начало осени, а листья почему-то были какими-то черными и уже совершенно безжизненными. Они мертво лежали под ногами. Вдруг чей-то голос где-то неподалеку привлек мое внимание. На скамейках детской площадке сидела компания молодежи. Я отошла в тень высокого дерева, хотя понимала, что меня и без этого никто не увидит. Он сидит в компании изрядно подвыпивших приятелей. Хотя сам мало от них отстал: в руке полупустая бутылка водки. Ярко раскрашенная малолетка вешается ему на шею, что-то пискляво сюсюкая.
- Отвали, – грубо бросает он ей в лицо.
- У! Малыш сердится! – девушка, видимо, не из понятливых – Малыш не хочет развлекаться?
- Отстань, сказал! – рыкнул парень и с силой толкнул от себя малолетку. Та с визгом вскочила со скамейки:
- То одурел!
Компания закатилась пьяным смехом. Лишь на его лице оставалось хмурое выражение. Прямые черты красивого лица… карий затуманенный взгляд в одну точку… И бутылка водки, крепко сжатая в руке.
- Эй, Малый! – так его звали все вокруг. Лишь для меня он был просто Алешкой. Самым любимым и родным. – Ты чего? Обкурился что ль?
Приятель хлопнул его по плечу. Малый сделал большой глоток и ничего не ответил.
- Да оставь ты его! – сказал Олег. – Не видишь, наш Малый в унынии!
- Это он из-за той серой мыши страдает, – ехидно прошипела девка и прижалась к Олегу.
- Какой? – не понял парень, сидевший рядом с Малым.
- Той, что с окна сиганула.
- Гонишь! – заржал тот. – Мал, ты че? Правда?
- Заткнись, – прохрипел Малый.
- Чего? Ты на меня из-за этой сучки так?! Малый, не гони!
- Это все из-за вас! Вы ее довели!
Он ударил первым, завязалась драка… Кто-то достал нож… Но он не отступился… Спустя несколько минут он медленно упал на холодную землю, покрытую мертвой листвой. Подбежав к нему, я рухнула на колени.
- Нет… Господи… что же ты наделал…
Я тщетно пыталась закрыть рукой рану возле сердца. Что может сделать призрак? Ничего.
- Боже! – дикие крики отразились от темного неба. – Оставь ему жизнь…
Я посмотрела в его глаза. Таких ясных глаз я не видела ни у кого. И как тогда на кладбище, сейчас он смотрела на меня. И сейчас он меня видел.
- Алешка… - прошептала я. – Держись, умоляю тебя! Ты должен жить… С его ресниц сорвалась кристальная слеза.
- Прости - еле слышно прошептал он. Больше не было ни слова.
Никто так и не пришел, не спас его. Бог меня больше не слышал. Когда ночь начала становиться серой и появились первые лучи бесцветного рассвета, ко мне подошел тот же малыш.
- Пойдем. Нам пора.
- Нет. Я не оставлю его.
- Ты не можешь остаться. Пойдем.
Через какое-то время мы услышали, как где-то за спиной раздались крики. Видимо первые прохожие нашли его. Безжизненное тело на холодной земле. Того, кого я так любила. Кого я больше никогда не увижу. Чья смерть – моя вина… Прошел наверно уже ни один месяц, может даже ни один год. Часто бываю дома. У мамы. Подолгу сижу в углу на кухне и смотрю, как она плачет в темноте. Пока никто не видит. Она очень состарилась. А глаза стали такими грустными, в них читалась усталость. От слез, горя… Но она все еще держится. Ради сестры. Она целыми днями бывает у Кати, помогая с детьми. А потом приходит домой и плачет… каждый вечер. А папы больше нет… Он не справился с болью. Он стал много пить, очень много. Он винил маму в том, что она была со мной очень строга. Они стали постоянно ругаться, потом он напивался, садился в машину и ехал, куда глаза глядят. Однажды он не вернулся. Был гололед. Машину занесло, и он не справился с управлением. Вылетев на встречную полосу, он врезался в грузовик. Смерть наступила мгновенно. После этого маму положили в больницу с сердечным приступом. Малыш больше не приходит. Его забрали… Однажды он пришел и сказал, что нам пора прощаться. Скоро ему дадут жизнь. И он больше не может быть со мной. Теперь я знаю его имя… Владик… Когда-то давно я мечтала, что у меня будет ребенок… сын… и его обязательно будут звать Влад. Маленький кудрявый мальчонка, с огромными карими глазенками… Бесшумно иду по серому городу. Вокруг никого. Иногда всплывают картинки моей жизни. Они как черно-белое кино. Тогда я и не знала, что все это было со мной, не замечала тех счастливых минут. Я тоскую по краскам. По чистому голубому небу… по стаям весенних птиц… по пушистому новогоднему снегу… по всему, что я потеряла… Скучаю по улыбке мамы… По ее материнской любви… Скучаю по сестре… Я иногда вижу ее… вижу, как растут ее дочки, маленькие, непоседливые… Как бы я хотела быть с ними рядом. Как бы хотела вернуть маму и Алешку… Но я не могу этого… Никто не может… Я виновата в этих смертях и ничего не могу с этим сделать… Я считала себя несчастной, я думала, что могу распоряжаться своей никчемной жизнью как хочу, ведь она МОЯ. А она оказалась не только моей…
***
Каждая жизнь прочно связана с другими жизнями. Жизнями всех тех, кто нас любит. Как бы мы не были убеждены в том, что безнадежно одиноки на всем белом свете, что всем плевать, что с тобой будет – это не так. И их жизни мы ломать не в праве." когда ты захочешь сделать такой не обдуманный поступок ты вспомни про эту историю.»


Всем нам есть о чем жалеть, даже самым счастливым. Нельзя радоваться солнечному дню, если никогла не знал ненастья, — как нельзя грустить о том, с кем никогда не встречался. Радость и грусть неразделимы. (Джордж Хаген)
 
night-loveДата: Четверг, 27.08.2009, 21:28 | Сообщение # 22
Изгнана с позором
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52

Статус: Offline
Кэтрин!!! замечательная статья! я против самоубийства., так как из любой проблемы можно найти выход!!!
 
ProleskaДата: Пятница, 06.11.2009, 02:55 | Сообщение # 23
Оставшийся с нами
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33

Статус: Offline
Самоубийство - это слабость... Мы думаем, что если "красиво уйдем" из этого мира, то окружающие и друзья пожалеют нас, раскаются в том что когда-то причиняли нам обиду... И представляется, что мы будем смотреть на их раскаяние откуда-то сверху и злорадствовать. Это не так, мы никогда этого не увидим! Наверное, у каждого возникали когда-либо мысли о самоубийстве.

Мысли могут быть о смерти, а мысли о причинении смерти кому-либо, в том числе и себе самому - это большой грех. Это слабость, нежелание бороться с проблемами... А психика человека так устроена, что отчаяние, депрессия, грусть возникают именно как побуждение бороться, справляться!


Всё Возможно. На невозможное просто уходит больше времени...
___________
Ушла грустить в другое место, с друзьями. Простите...
 
GhostOfLoveДата: Пятница, 06.11.2009, 18:37 | Сообщение # 24
Оставшийся с нами
Группа: Прощенные
Сообщений: 42

Статус: Offline
Этот рассказ я написала недавно. Просьба строго меня не судить, ведь я пишу про себя...

Жить, умирая, а умирая, жить

Глава 1.
Последний поцелуй

Пустота… Вокруг нет ничего… Слышен только шелест ветра… И тот вдруг затих.
Она очнулась…
«Где я? Хотя, этот вопрос подождет… Кто я?»
Она обнаружила, что лежит. Но… на чем? Встав, девушка задумалась.
«Как странно… Я сплю? Но почему я не помню себя? Наверное, это кошмар…»
Она встала и пошла вперед… Казалось, минула целая вечность… Но она шла. В никуда…
Неожиданно, откуда-то появилось Зеркало. Оно было большое, старинное, рама с изящной готической резьбой.
Девушка заглянула в него и увидела… Себя?
Отражение в Зеркале удивило ее.
«Оказывается, у меня красивые светлые волосы. Здорово… А глаза такие… зеленые… Они какие-то странные… Нет, не странные, - загадочные…»
Вдруг на стекле появилась рябь.
«Что происходит?! Странно… Здесь все странно!»
На поверхности Зеркала замелькали неясные картинки. Внезапно одна из них стала четче… Девушка увидела парня и девчушку, стоящих в каком-то зале и смотрящих друг на друга.
«Это что, я? Минуточку, а кто этот парнишка? Я его где-то видела… Ой!.. Сердце кольнуло… С чего бы это вдруг?»
Неожиданно Зеркало затянуло ее в себя, и девушка очутилась в Том зале и смотрела на все глазами Той девочки… Своими глазами… Ее взгляд встретился со взглядом парня. Тут она «услышала» мысли этой девчонки. Судя по всему, свои мысли…И, похоже, парень читал их по ее глазам…
«-Я не приручена. Но если ты приручишь меня, мы станем нужны друг другу. Моя жизнь однообразна. Поэтому мне малость скучновато. Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно озарится солнечным светом. Пожалуйста, приручи меня!»
Девушка осознала, что может понять, о чем думает Он.
«-А без этого нельзя?
-Нет…
-Ну что ж, если ты так хочешь…»
Все закружилось, завертелось, и она вновь оказалась перед зеркалом в пустоте.
«К чему это? И почему наши мысли были точь в точь как в «Маленьком Принце» Экзюпери?»
И тут снова замелькали картинки. Нет, не в Зеркале, - у нее в голове….
Все прояснилось.
«Она – это я… Меня зовут Даша. Там – тот день, когда я впервые увидела Диму. В нашем театре… Я все вспомнила. Но… почему я здесь? И где – здесь?»
В зеркале опять появились картинки, но почти сразу пропали. Вместо них появился звук. Но не разговора. Снова мысли.
«-Я буду плакать…
-Ты сама виновата. Я никогда не желал тебе худа, но ты захотела, чтобы я тебя приручил.
-Да, это так…
-Значит, это не пошло тебе впрок.
-Пошло. Ты дал мне Любовь…»
Тут звук исчез.
«Я знаю и это. 27 сентября… Мы SMS-ились с Димкой… Но все-таки, почему наши мысли – почти цитаты «Маленького Принца?» Я поняла… Я Лис, он Принц… Наши отношения так же развивались… В тот день я окончательно поняла, что я для него – пустое место…»
Снова зазвучали мысли…
«-Прощай.
-Прощай. А теперь я открою тебе свою тайну. Она очень проста. По-настоящему можно видеть только сердцем. Суть незрима для глаз. Ты так дорог мне потому, что я отдала тебе свою душу. Люди забыли эту истину. Но ты не должен забывать ее. Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за меня…»
Звук снова пропал.
Даша поняла, что слезы текут по ее лицу.
«Как тяжело это вспоминать… Так больно… Но я до сих пор не понимаю, почем я этой пустоте…»
Зеркало услужливо подкинуло ей картинку:

Дима читает SMS, пришедшую час назад: «Люди пробуют десятки человек и все равно не могут найти того, кого ищут… А ведь его можно найти в одном единственном человеке… Глаза слепы. Искать надо сердцем. А еще… Мы в ответе за тех, кого приручили.»
-И к чему это? Но Дашка постоянно мне всякую чушь пишет… О, еще SMS. Вновь от нее? Нет, от Елены Петровны… Вот это совсем неожиданно. Она никогда SMS-ок не писала… «Дима, Даша покончила с собой. Перерезала вены. Она тебе ничего не говорила? Если что-то знаешь, напиши!!!»
-Что ж… Жаль… Но не я же в этом виноват? Нет, конечно… А, если бы я прочитал вовремя Дашино SMS? Смог бы я ее остановить? Ладно, не буду заморачиваться. Пойду лучше бухать.

Картинка погасла.
Даша в шоке стояла перед зеркалом.
«Я вспомнила. Теперь абсолютно все. Но… Ему было настолько безразлично?! Господи, неужели это правда?»
Девушка захлебывалась в слезах. Она собралась было разбить Зеркало, как вдруг ее остановил бесцветный голос:
-Прекрати!
-Кто ты?
-Пока неважно. Сейчас речь идет о тебе. Зачем ты хочешь разбить Зеркало?
-Да какая разница?! Оно принесло мне столько боли… Почему оно все это показало!
-Так хотела твоя Душа…
-Теперь она уже ничего не хочет… Лишь снова умереть. Почему я еще… Я жива?
-И да, и нет…
-Где я? Что вообще происходит?
-Ты в Небытие… Ты находишься между Жизнью и Смертью… Ты уже не жива, но еще не мертва…
-Я ничего не понимаю… КТО ТЫ???
-Я – Призрак твоей Любви…
-Где ты???
-Я здесь. Я повсюду…
-Ты сводишь меня с ума! Когда все это прекратится?
-Ты действительно хочешь это знать?
-ДА!!!
-Хорошо. Твои мучения кончатся, если он придет за тобой.
-Тогда мне придется торчать в Небытие вечно. Он никогда не придет…
-Есть еще один выход… Если ты заберешь его к себе..
-Нет!!! Этого я точно не сделаю.
-Воля твоя. Есть последний вариант. Но… - Голос осекся.
-Но?
-Ты должна убить меня…
-НЕТ!!! Никогда!!! Но… ведь ты и так уже призрак…
-Я стал им 27 сентября. Но окончательно убить меня сможешь только ты…
-И что будет тогда?
-Ты тоже исчезнешь. Мы слишком взаимосвязаны и не можем существовать друг без друга…
-Я НИКОГДА тебя не убью!.. А что будет, если я убью себя?
-Это уже не в твоих силах…
-А нет еще варианта?
-Нет.
-То есть получается, что мы всегда будем Здесь???
-Нет.
-Но ты же сказал, четвертого не дано.
-Не дано.
-Стоп! Я ничего не понимаю…
-Я тоже. Но… А если ты все-таки разобьешь зеркало?
-А ты не боишься?
-Боюсь. Но уже ничего не поделать. Чтобы разбить зеркало, мысленно уничтожь его. Что будет дальше – узнаем…
-Вперед!

Дима лежал на кровати, но тут произошло нечто, что заставило его вскочить – он увидел Дашу…
-Ты не глюк? Я перепил?
-Нет…
-Кто ты?
-А что не видно? Я – это я…
-Постой! Ты призрак?
-Не знаю…
-А почему ты покончила…
-Не парься, не из-за тебя. Из-за того, что ты со мной сделал… Я знаю, виновата и я, что дала тебе себя приручить… Ведь ты же не хотел мне худа…
-Ты будто читаешь мои мысли. Я думал о том же. Когда-то…
-Да, я их прочитала. Не спрашивай как. Я знаю, что для тебя я – пустое место…
-Послушай!
-Нет, довольно! Ты должен кое-что сделать…
-Я знаю, о чем ты. Я должен тебя отпустить…
Дима подошел и поцеловал девушку. Ему показалось, что вкус поцелуя какой-то Живой, несмотря ни на что…
-Теперь я исчезну. Прощай. Мы больше не увидимся, обещаю.
-Постой! А что теперь?
-Я не знаю… Спасибо за прекрасные последние секунды. И, несмотря ни на что, я тебя еще Люблю… Будь счастлив! – с этими словами Даша исчезла.
Дима был в шоке… Он знал, что это не сон. Но что это было, он объяснить не смог. Но одно он знал точно: что ни он, ни Даша никогда не забудут этот ПОСЛЕДНИЙ ПОЦЕЛУЙ…

Глава 2.
Крест Судьбы

«Пустота… Снова… Почему ничего не получилось? Я же разбила зеркало… Я же виделась с Димой… Почему?..» - думала, Даша, вновь оказавшись в Небытие.
«Так… А где мой призрак Любви?»
-Эй, ты здесь? Ау!
«Его нет… Что происходит?!»
Вдруг в полнейшей тишине раздался шелест ветра, в котором девушка услышала:
-Подумай о том, какие ошибки ты совершила. Подумай о том, что ты еще не сделала в Той жизни… И закончи… Тогда ты освободишься…
-Постой! Ты мой Призрак?
-Нет… Твой призрак снова в тебе…
-В смысле???
-Дима оживил его своим поцелуем.
-Точно… Я чувствую, что снова люблю… А кто ты?
-Твое Сознание…
-Минуточку! А кто тогда я???
-Ты – Душа…
-Как все запутанно…
-А ты думала, что после всего, что натворила, в Сказку попадешь??
-А куда я… делась? Я снова в Небытие, то есть везде?
-Да. Наконец-то ты начинаешь думать…
-Ладно, забили. А как мне проанализировать свою жизнь? Снова с помощью зеркала?
-Нет… Оно тебе больше не поможет…
-А как же тогда?
-Начни думать…
-Я и так думаю, но ничего не понимаю…
-Блин, блондинка!!! Я говорю: НАЧНИ ДУМАТЬ!!!
-Понятно, понятно. Ты только не кричи…. Значит, мне надо углубиться в себя?
-Неужели поняла?! А теперь я оставляю тебя наедине с самой собой…
Шелест ветра пропал, а с ним и голос Сознания. Даша стала Вспоминать…

«Она в общаге в Мурманске…Зазвонил сотовый. Даша посмотрела на дисплей – это Дима.
«Вау! Что это с ним??? Последний раз сам он мне звонил около полугода назад…»
-Да?
-Привет, Даш. Удивлена?
-Не то слово… У тебя что, что-то случилось?
-С чего ты взяла?
-А почему бы ты мне позвонил, если бы не из-за этого?...
Тут со стороны Димы раздался какой-то шум. Даша услышала голоса Тани, Васи, Сони и других театралов.
-Эй! Ты что, в Мончегорске???
-Ну да. Вчера приехал из Вологды…
-А почему ты мне только сейчас звонишь???!!!
Тут телефон у Димы перехватила Соня.
-Это я ему сказала… Сам бы он не догадался…
Дима вернул себе телефон и, похоже, отошел в сторону.
-Эээ…
-Все с тобой понятно… Вот как тебе на меня наплевать… Какой же ты все-таки…
-Да ладно, забей. Или ты еще… Ты все еще меня…
-Да, идиот! Я же сказала, что буду тебя всегда любить!!! А ты только и делаешь, что делаешь мне больно. Если бы не Сонька, ты так бы мне и не позвонил??? Понятно… собрал половину актеров, теперь тусите вместе? Правильно, а мне-то зачем сообщать?
-Да не кипятись! Давай к нам приезжай!
-Во-первых, у меня сейчас куча работы по универу. Сообщил бы ты раньше, у меня было бы уже все сделано. А во-вторых, тебе и без меня вполне замечательно. Так, что ты про меня вообще забыл…
-Ой, только не срой из себя обиженную!... Тоже мне…
-Дим, пожалуйста, не говори со мной в таком тоне… - по Дашиным щекам покатились слезы…
-Я говорю нормально. Это ты бесишься!
-Дим, мне больно! Прекрати, прошу тебя!!!
А не фиг было в меня влюбляться. Воспринимала бы все адекватно!
-Дима!!!...
-Что Дима? Что Дима?!
На той стороне Вася кричал на Диму, говорил ему остановиться, Соня пыталась их обоих успокоить… Но Даша уже этого не слышала. Уронив телефон в коридоре на пол, она побежала в ванную, схватила бритву и наотмашь резанула себя по руке, на сгибе локтя. Затем вторая рука… Девушка легла в ванну.
Раны оказались очень глубокими… Даша быстро потеряла сознание.
Наконец, на той стороне провода перестали ссориться и вспомнили про девушку.
-Эй, ты меня слышишь? – сказал Дима. В ответ ему – молчание. Трубку перехватила Соня:
-Даш, ответь, ну пожалуйста!!! – снова молчание. Тут актеры услышали, как кто-то заходит в квартиру. Какая-то девушка позвала Дашу. Судя по всему, она заглянула в ванную, потому, что раздался истошный крик…»

«-Дим, ау! Проснись!
-Ммм… - нечленораздельно пробормотал он при попытке Даши растолкать его. Вдруг молодой человек резко вскочил.
-Даша… Ты…
-Извини, пообещала, что больше не побеспокою, но тут такое дело…
-Вау!!
-Прекрати! Ты ко всему относишься, как к тупой игре…Ты ничего всерьез не воспринимаешь!!! Меня это бесит!
-Да я и сам вообще удивляюсь: как это ты меня любила?..
-Не любила, а люблю…
-Опять ты за свое…
-Блин, ты уводишь меня от цели прихода. Мне нужно твое мнение о наших с тобой взаимоотношениях с момента нашего знакомства.
-Зачем это???
-Чтобы исчезнуть, мне необходимо закончить все дела. Все, что осталось, это спросить тебя.
-Ну, ты спросила.
-Я должна получить ответ.
-Не, тебя я это точно никогда не скажу!!!
-Ты в этом уверен???
-Да! Еще как!!!
-Ну ты и сволочь!!! Блин, я тебе просто удивляюсь. Да и себе тоже. Ну за что ты так со мной??!!
-Не понимаю, о чем ты…
-Вот гад!
Дим уже собирался нахамить девушке в ответ, но заметил, что она исчезла. Молодой человек понял, что она никогда не вернется… А ее последние слова так и звучали у него в ушах…»

«Почему я вдруг исчезла?» - думала Даша, оказавшись который раз в Небытие.
«Понятно… Он меня отпустил еще в мой первый приход, поэтому в этот раз ему это не потребовалось… А я, разозлившись, захотела оказаться как можно дальше от него…»
-Раз мы еще здесь, то ты обломалась. Я право? – услышала девушка голос сознания.
-Но я же могу попробовать еще раз?
-Нет… Я разве тебя не предупредило?
-НЕТ!!! А как же призраки? Они бродят по земле остаток своей… своего существования.
-Ты веришь в призраков?
-Нет. Но я раньше не верила и в то, что можно так существовать после смерти.
-В-общем ты права. Но есть одно НО: ты самоубийца, а им жизнь среди Живых запрещена… Поэтому… - голос Сознания становился все тише и тише, и друг пропал совсем.
-Но почему? Эй, где ты? ГДЕ ТЫ???
«Пропало. Оно пропало. Я осталась одна? НЕТ!!! Не может быть! Что мне теперь делать?..»
Девушка без сил упала, слезы покатились по лицу…
«Так вот каков мой Крест Судьбы… Жить, умирая, а умирая, жить… А что было бы, если бы в Тот вечер все сверилось по-другому? Хотя, зачем эти «А если…?» Вот дура!!! Обрекла себя на еще большие муки после смерти… Господи, как я ненавижу Любовь!...»


Live for Love...

Сообщение отредактировал GhostOfLove - Пятница, 06.11.2009, 22:43
 
my_cold_autumnДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:03 | Сообщение # 25
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 325

Статус: Offline
GhostOfLove, какой трагичный рассказ! а продолжение будет?

Я сама против самоубийства. Это неисправимая ошибка.
По этому поводу мне нравится стихотворение:

Юному самоубийце Сергей Елесов

Он на крыше. Дело за малым.
Он не плакал, он улыбался.
Любовался закатом алым,
И собою он любовался.

Думал он: обо мне услышат.
Сразу стану любимым, милым.
И во всех газетах напишут,
И цветы принесут на могилу.

И девчонки все зарыдают.
И знакомые все заплачут.
И родители пусть узнают,
Что я что-то на свете значу.

Паренёк молодой, красивый,
Взял и с жизнью своей покончил.
Он с улыбкой погиб счастливой.
Он в страну ушёл вечной ночи.

Ничего ты в жизни не понял,
Славный, глупый такой мальчишка.
У родителей жизнь ты отнял.
Остальных огорчил не слишком.

Подошёл старичок убогий,
Огорчился не понарошку:
"Эх, твои бы мне руки, ноги.
Посадил бы сейчас картошку."

Надо ценить то, что тебе дана жизнь, и гнать от себя все гнетущие пагубные мысли ...


And every time I see you I crave more I wanna pull you closer, closer, closer,closer
But you leave me feeling frozen....
 
ЧужестранкаДата: Понедельник, 11.01.2010, 05:39 | Сообщение # 26
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 11

Статус: Offline
Я категорически против самоубийства. Из любой ситуации есть выход, его нужно только получше поискать. Я считаюсь, что самоубийство в некотором смысле проявление эгоизма. Ведь в этот момент человек не думает ни о ком, кроме себя. "Так мне будет легче. Я уйду от проблем." Никто не думает о родителях, о том, что с ними будет. Ведь для матери нет ничего ужаснее, чем хоронить своего ребенка.

Лет 5-6 назад, еще когда я училась в школе, в нашем городе парень выбросился из окна. Проблемы в отношениях с родителями, ссора с девушкой и друзьями, да и алкоголь сделали свое дело. Подруга тогда под впечатлением написала стихотворение. С вашего позволения выложу его здесь.Не судите строго..

Самоубийцам

О! Как легко себя мы губим!
Не ценим данное судьбой,
В порывах чувств даже себя не любим,
Готовы надругаться над собой!

О! Как легко мы расстаемся с жизнью,
Забыв о тех, кто любит, верит, ждет.
Не можем мы расстаться с мыслью,
Что только смерть к спасению ведет!

Как легкомысленно,по-детски рассуждаем
О жизни, о любви, весне.
Естественно... конечно мы не знаем,
Что будем все гореть в огне.

"Не это страшно!!!" - говорим мы...
Мы правы! Страшно то,
Что были, были все-таки любимы;
Проблемы, ссоры - все давно прошло!

Давно прошло... Остались лишь рыданья, боль...
А что же дальше? - Расставанье,
Ужасный третий день!.. Огонь,
В глазах давно потухший, превращен в страданье...

А наша мать? Подумаем о ней!
Что остается ей теперь и как ей быть?
Исчезнет свет её последних дней...
Ей лучше бы совсем не жить!

А как друзья, подруги? Что теперь?
Им остается вспоминать те дни,
Где были вместе все, ту дверь,
В которую недавно ВСЕ вошли!..

И вот стоим мы у окна и смотрим вниз,
И рассуждаем мы о жизни так нелепо...
О, друг, пожалуйста вернись!!!
Твое желанье глупо, тупо, слепо!

И я когда-то не хотела жить!
И мне казалось все так безразлично.
Я вспомнила о всех! Как же мне быть
Без них?.. думать об этом просто неприлично!

Прошу тебя! В час горя твоего
Ты вспомни про мои стихи!
И сердцу станет так легко, светло,
И пустяком покажутся твои и всех грехи!

Добавлено (11.01.2010, 05:39)
---------------------------------------------
Еще к слову о том, что чувствуют матери. Нашла в интернете статью. Ревела с первых строк. И после почтения еще больше убедилась в том, что самоубийство - это не выход, это тупик. А мн не туда.

Мама – дочери, которая убила себя

Это я, твоя мама.

Девочка моя, ты не в курсе, кто сказал твоей маме, что жизнь дана только для радости и счастья?!

Ты родилась 26 июня 1987 года. Сколько же счастья принесло твое рождение, малышка!..

В 1,5 года ты серьезно заболела – воспаление легких. Я два месяца носила тебя на руках, так боялась тебя потерять!!! Помнишь Танечку Фролову? Она была на полгода тебя старше, с тем же диагнозом. Она умерла. А тебя спасла наша огромная любовь и молитва… Я вижу тебя, идущей по больничному коридору – тебе сняли дренажи! Руки за спиной, колготки висят – попы-то нет совсем, ну, на чем им держаться?! Ты ищешь жертву. Дети разбегаются врассыпную, когда тебя видят!!! Ты замучила их «массажем» для очищения легких. Подкрадывалась потихонечку и начинала стучать по спине своими остренькими кулачками. Если тебе удавалось поймать «пациента» – радости твоей не было предела! А как ты прятала попу от укола за холодильником! Пронесло…

Сколько в тебе было нежности, чуткости... и какая ты была ранимая!

Время бежало быстро. 5 лет… 10 лет… 15… 20.

Сколько всего было пережито… И слезы от первой «несчастной» любви, и радость маленьких побед, и долгие ночные разговоры, и ссоры, конечно…

Мы с тобой больше подруги, чем мама и дочь… Помнишь, как ты гордилась мной? Только твоя мама катается на роликах! Только твоя мама на «слабо» прыгает в прорубь… сплавляется по горной реке… только с твоей мамой можно говорить на все темы - запрещенных нет! Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

23 апреля 2009 года, 10-30 утра… Звонок. «Кем вам приходится Олеся? Дочерью? Не волнуйтесь. Она спрыгнула с 9 этажа. Да, насмерть…»

Знаешь, что такое «холодный пот»? Я тоже не знала. Это миллионы ледяных игл, пронзающие все твое существо! Омертвение. Мозг отключен. Я умерла. Мгновенно…

Кто-то спрашивает: «Что случилось?» А, директор. «Олеся… умерла». Сквозь вату кто-то орет: «Полинка… стой… держись! Держись!!!» Это дурацкое слово «держись» я слышала миллион раз за все это время. Они, люди, старались поддержать, как могли. Только не понимали, что ДЕРЖАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО…

Дикая гонка по городу. С единственной мыслью – это не ты! Не ты! Не ты! Не тыыыыыыыыы!

Вижу ТВОЮ голую ступню, в обрамлении штанины рваных джинс, так тобой любимых… Прости, моя родная, но я не смогла поднять чужой плед, чтоб увидеть твое мертвое родное лицо… 6 часов рядом с твоим мертвым телом. Ждем прокуратуру. Ты лежишь на земле, под чужим балконом… Я не могу тебя взять на руки и покачать и согреть. Нельзя… И только одна мысль: «Этого не может быть… Так не бывает… Только не с нами…ЗАЧЕМ???? ЗА ЧТОООООООООООООООООО????????»

А потом меня не стало… Осталось «нечто», имеющее возможность ходить и говорить иногда… Это «нечто» шло в магазин – покупать тебе, своей доченьке, туфли, блузку, плавочки, бюстгалтер, чулки, юбочку… и объясняло всем встречным – «Это моей мертвой дочери, моей Олесе…» Потом оно ехало в похоронное бюро – выбирать ТЕБЕ ГРОБ!!! Потом оно выбирало ТЕБЕ МЕСТО НА КЛАДБИЩЕ… Потом оно ехало к твоим бабушке и дедушке, для которых ты – это жизнь, свет, солнце, воздух…

ТЫ ВИДЕЛА, КАК ЭТО БЫЛО??????? Ты видела, как плакал дед? Наш геройский дед… он никогда в жизни не плакал… А бабулечка твоя…она колотила кулачком и кричала, кричала: «НЕЕЕЕЕЕТ!!!! Неееет…» Только все было – ДА! Зачем ты так, милая… мы все теперь – мертвы…

Похороны… Люди… Цветы… Нелепость какая… Кто это в гробу? ТЫ… КАК ЖЕ ТАК… НЕТ… ЭТО ВСЕ СОН…

Этот кошмар не имеет конца. Нет, родная… Пройдет полгода, год, 10 лет, а этот кошмар не закончится никогда… Мое имя – БОЛЬ. ЭТО – ВЕЧНАЯ МУКА.

Больше ничего у тебя не будет – ни первой настоящей любви… ни первого слова «мама», услышанного от твоего малыша, ни праздничной курицы в духовке, которую ты так любила, ни солнца, которое оставляет свой золотистый след на твоей фарфоровой коже… и свежий весенний ветерок не коснется твоих длинных, пшеничного цвета, волос…

Ты никому ничего не доказала. Прошел месяц. Твои друзья уже не приходят к тебе на могилу… Что поделать, у них-то жизнь продолжается, у них все впереди…

Родная моя… Лесюшка… ведь ты знала, что все может быть замечательно, стоило только захотеть!!! Ты выбрала другое… Я никогда не узнаю – почему…

А я вижу молодых девушек каждый день и завидую их мамам… и плачу каждый день…

Меня никто больше не назовет – «мама»... У меня никогда не будет внуков…

Малышка моя, я не знаю, как дальше живут мамы, которые больше не мамы. Меня больше нет – нигде. Я – не живу. Я – не умерла. Это очень больно.

Я люблю тебя. Прости меня… Я прощаю тебя… Я буду любить тебя вечно.

Cсылки на сторонние ресурсы на форуме запрещены! В следующий раз будут применены меры. Crying


На Небе - только и разговоров, что а море ....... и о закате.
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром...
Как он таит в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...


Сообщение отредактировал Crying - Понедельник, 25.01.2010, 13:54
 
KILICKДата: Вторник, 12.01.2010, 21:27 | Сообщение # 27
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 239

Статус: Offline
Загубюленная жизнь самоубийством это страшно... Никогда не задумывайтесь даже об этом... В мире столько всего интересного, а умереть мы всегда успеем ... ПОзнайте мир и в старости оглянитеьсь назад и поймете что жизнь прожита не зря... smile Особенно если о вас кто то вспомнит добрым словом... ) Не важно что вы сделали если вы подарили человеку частичку своего тепла или были с ним в самую трудную для него минуту... ) Порой я сам забываю об этом, но хорошо, что вовремя успеваю опомнится и выкидываю плохие мысли... ) Живите дышите полной грудью, ведь мир не так уж плох smile

Из всего, что вечно, самый которткий срок у Любви..
 
Anny-MoonlightДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:35 | Сообщение # 28
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 18

Статус: Offline
Самоубийство - это не выход. Да, бывает нестерпимо больно. Бывает, кажется, что жизнь-тупик, а выход в смерти. Но это не так.
Да, я сама думала о самоубийстве, да и думаю периодически,... Но потом я вспоминаю маму, папу, сестру-мою любимую сестру... и я понимаю, что вынести еще одну смерть родного(пол года назад умер о рака мой брат) они не смогут.
Верно говорят, что наша жизнь не принадлежит только нам, мы не вправе лишать себя ее. Нельзя быть настолько эгоистичными, что не задумываясь о последствиях, лезть в петлю, прыгать с высоты и т.д.
Да, для самоубийцы все закончится его смертью, а вот для его родных и близких только начнется-это будет начало конца: боль, слезы, проблемы с сердцем и т.п.
Поэтому я против сюицида.
Нужно искать счастье в мелочах: улыбнулась твоя мама-как замечательно, поговорила по телефону с сестрой-как приятно, поиграла со своими домашними животными-как весело, услышала, как племянник назвал тебя "няня"-как мило... Солнце свети в окно-как радостно.... И долой любую мысль о прекращении жизни...:)


Хорошо там, где нас нет
 
DaSHaAДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:13 | Сообщение # 29
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 1

Статус: Offline
Да суицид не выход. Особенно тяжело пережить смерть близкого человека от такой смерти. Знаете иногда даже кажется что это болезнь и ей можно заразиться. Вот хочешь и все тут,как будто в другом мире. Я сама не раз задумывалась и два раза пыталась это совершить,меня спасали. Правильно сказано : "САМОУБИЙСТВО ЭТО ОРУЖЕЕ МАССОВОГО УНИЧТОЖЕНИЯ!!!"

Добавлено (25.01.2010, 12:20)
---------------------------------------------
Cсылки на сторонние ресурсы на форуме запрещены! В следующий раз будут применены меры. Crying

вот ссылочка на историю,прямое доказательство тому что иногда суицид это не просто желание и эгоизм. Что то большее...и в этом случае наверное только Бог может помочь. Возможно этого просто кто то очень хочет....

Добавлено (25.01.2010, 19:13)
---------------------------------------------
Ой простите пожалуйста....

Сообщение отредактировал Crying - Понедельник, 25.01.2010, 13:54
 
klokingДата: Пятница, 17.06.2011, 00:17 | Сообщение # 30
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 6

Статус: Offline
Суицид-простейший выход из ситуации,без борьбы без само утверждение,просто трусливый побег от горестей.Человеку было дано право жить ради чего то,человек обязан всю свою жизнь ставить перед собй цели и их преодоливать.Суицид-слабость,в себе это нужно искоринять,как можно утверждать что жизнь кончина если ты не являешся госпадином завтрошнего дня?Ты обязан прожить яркую неповторимую жизнь от боли к счатью,от радости к печали.В конце концов нельзя быть эгоистом и думать только о себе,быть может ты кому то нужен на этом свете,а собственным поступком ты можешь лешить не только себя жизни но и марально уничтожить близкого...Не опускайте руки..В куче боли будет место счастью.Верьте и живите.
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » НЕТ самоубийству (подумаем все вместе)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики