Грустный форум

Суббота, 20.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Близко к Смерти. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » Близко к Смерти. (ваш случай)
Близко к Смерти.
HopeДата: Понедельник, 16.02.2009, 05:54 | Сообщение # 1
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline
Серёзная такая вот тема....
Каждый день мы с ней ходим рядом, иногда пересекаемся, уходим, убегаем. Она не бежит за нами, но всегда не зримо рядом, чего ей бежать за нами? " куда мы денемся с подводной лодки", и всё равно будем её...
Мы забываем о ней, иногда, но наши неосторожные или роковые шаги о ней напоминают.
Это страшно, но случалось ли вам приблизться к смерти? насколько?


<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>
 
aloneДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:11 | Сообщение # 2
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
интересная темка wink ну у меня бывало... но незнаю на сколько близко... скажем так - я заглянула ей в глаза... это было где-то почти год назад, тогда я убегала не от неё, а от жизни... брр... было немного жутковато, по тело бегали мурашки и окутывал холод... наверна - это был страх! даже не смотря на то, что я сама тогда хотела прийти к ней... я тогда сидела на балконе 16 этажа свесив ноги вниз... я смотрела на маленький козырёк подъезда, на солнце... помню дул ветерок... моё тело дрожало... хотя я и не боялась и до сих пор не боюсь смерти, но тогда это было просто на автамате - я была в душе спакойна и уже давно решила что сделаю это... но тело не хатело слушаться... ну так вот - это наверно самый близкий шаг к смерти, который мне доводилось пережить... я ещё помню как тогда мне показалось, что жизнь перемелькнула перед глазами, а сердце так билось и на секунду вдруг мне стало так спакойно и тихо... но только холод остался, но я помню - я какбудто уже была свободной от всего... видно душа рвалась, а тело не пускало... эх, только случайность спасла меня... я проста увидила, что внизу идут люди с маленькими детьми и испугалась что меня заметят... и тогда стала перелезать обратно на балкон... и вот тогда... был ещё более опасный момент - ветер подул и я чуть не перевернулась... но опять- нет...я всё ещё живу... были ещё моментики, но тоже связанные с суецидом... не хачу зацыкливать внимание на чёрной полосе своей жизни...
ну вот это навернор такой - самый ощутимый и опасный моментик... брр, помню все эти ощущения...


 
VestaДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:24 | Сообщение # 3
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Я никогда не пыталась покончить с собой,наверно потому , что у меня очень устойчивая психика...Были истерики,но попыток суицида нет. На счет близости к смерти в прошлом,я не помню,почему то оно стало туманным...А вот 27 января этого года,когда мы с подругой гуляли,меня чуть не сбил автобус..Мы шли по зебре,разговаривали, вдруг меня толкнула подруга,она хотела меня притянуть к себе,но в связи с тем,что у меня скользкие сапоги,я поехала вперед,резко повернула голову в сторону и в сантиметрах 5 от меня был автобус,я еле как успела запрыгнуть на бандюрку...Да же сейчас это вспоминая,у меня начинает бешено биться сердце....А еще и сны снятся,которые по соннику предвещают гибель в автокатастрофе... Ну я надеюсь,что все обойдется и не шибко на этом зацикливаюсь.

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"


Сообщение отредактировал Vesta - Понедельник, 16.02.2009, 16:24
 
WinglessДата: Вторник, 17.02.2009, 00:32 | Сообщение # 4
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
У меня был случай несколько лет назад. Телефонный звонок близкого человека на остановке маршруток заставил меня залесть в забитую до отвала маршрутку, которую я хотел пропустить и ехать на следующей!!!

Следующая маршрутка лоб в лоб врезалась с мерседесом! В сумме около 10 человек погибло, некоторые пассажиры получили инвалидность...Только Бог знает в каком бы списке был я, если бы не телефонный звонок!


 
HopeДата: Вторник, 17.02.2009, 14:27 | Сообщение # 5
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline
ого, тебя спасли))))
удача - страшная сила.. кто то сдаёт билеты с "титаника", кто то родился в годы страшной войны, иногда нас спасают...
страшный мир какой


<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>
 
VestaДата: Среда, 18.02.2009, 10:05 | Сообщение # 6
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Норе,мир очень опасен....Убить могут не за что то , а просто так,аварии,катастрофы,люди гибнут и гибнут,иногда просто такое ощущение что кто то проводит чистку

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
HopeДата: Среда, 18.02.2009, 15:28 | Сообщение # 7
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline
Я знаю, что мир осень опасен,просто в повседневном сумбуре не обращаешь на всё остальное, о вечном и главном не задумываешься постоянно ( так и до дурки не далеко) а вот так вдруг представишь, подумаешь и охто залезть под кровать ине вылезать!

<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>
 
VestaДата: Среда, 18.02.2009, 17:52 | Сообщение # 8
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Hope, абсолютно согласна

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
WinglessДата: Четверг, 19.02.2009, 01:23 | Сообщение # 9
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Не известно, что там еще под кроватью eek

 
HopeДата: Четверг, 19.02.2009, 11:29 | Сообщение # 10
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline
тонны пыли))) а вообще ящики - в одном обувь, в другом постель...

Моя очередь отписаться в теме....
По мимо того, что сейчас каждый день я хожу по ужасному гололёду и рискую свернуть шею. И был как то случай , что меня чуть не сбила машина - я была в депресняке, было темно, дождь... Одна суицидная выходка, которая скорее интерес - хватит духу или нет.. такая секундная слабость, после которой трясёшься и лихорадочно звонишь Эду.
А вообще я болела.... но если твой возраст 2 дня, ты не сильно боишься умереть, а вот мамочка.....бедная моя мамочка какой ужас она пережила.
Гемолитическая несовместимость новорождённых. Нет, ужаса не вызывает.... Для меня этого не существовало, не со мной было. Но Я благодарна молодой мед сестре, которая засомневалась, что моя желтизна не как обычно у новорождённых, а признак болезни... Поэтому меня успели отвезти в Челябинск и сделать переливание. Это было почти вечность назад, но наверно всё равно в тайне отложила какой то печаток, по крайней мере, я это ощущаю


<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » Близко к Смерти. (ваш случай)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики