Грустный форум

Пятница, 19.04.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Смертная казнь - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » Смертная казнь
Смертная казнь
СтефиДата: Воскресенье, 07.06.2009, 09:50 | Сообщение # 1
"Юный журналист"
Группа: Свои
Сообщений: 333

Статус: Offline
Сейчас в России действует мароторий (заморозка) на статью о смертной казни....
Кто за, а кто против? Почему? Аргументы приветствуются!

Прикрепления: 4490309.jpeg (41.2 Kb)


 
VredinkaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:01 | Сообщение # 2
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 770

Лучший пользователь 2008 года по тематическому развитию проекта "Краски Грусти"
Статус: Offline
я за смертную казнь..
хотя нельзя решать жизни человека.
но просто есть такие преступления , для которых нет никаких оправданий..
и мне кажется что на земле нет места для таких людей:убийц...., насильников....Хотя это уже можно и сказать и не люди..


Вся жизнь - театр, и люди в нем актеры,
Театр подлости, предательства и боли.
Закрыты выходы в души просторы,
Забыты чувства, мы лишь играем свои роли.
Shark
 
HopeДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:38 | Сообщение # 3
Свой среди своих
Группа: Заблокированные
Сообщений: 744

За заслуги в "Красках Грусти 2009"
Статус: Offline
Я против смертной казни.Помню я уже писала сочинение на эту тему.
Да, есть страшные люди, которые совершают тяжкие преступления. Но в этои не только их вина, всё идёт от семье, родителей, других людей.
Серть за смерть, грех за грех....совершить убийство " во благо"....
Нет у них прощение, зачем быть похожими....
Это ужасно, каогды ты записан в списки мёртвых, пока ещё дышишь..


<Предел для меня -только небо>
<Если бы наши желания превращались в слёзы, начался бы мировой потоп>
<35мл воды, 20кг карбогидратов, 4л аммония, 800г аденозина, 250гсоли, 100г нитратов, 7,5г флюоритов, 5г металла, 3г селикона>
 
WinglessДата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:48 | Сообщение # 4
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Сказать "Против" я не могу! В каждой семье может произойти горе, когда кто-то лишит жизни близкого вам человека. И вряд ли в эти минуты, когда твой близкий человек лежит в земле, кто-то сможет думать о гуманности и человеческом праве жить для преступника! Говорить, что смертная казнь не нужна и преступник может быть прощен, могут только те, кто не терял близких людей, погибших от рук других!
Я не видел ни одну мать, которая бы сказала преступнику: " - Я прощаю тебя, за убийство моего сына. Его больше нет, но ты должен жить дальше - ведь казнить тебя будет негуманно, ты же человек!"

Не буду более углубляться в это...

Смертная казнь нужна что бы тот, кто берет в руки оружие перед совершением преступления знал, что его постигнет такая же участь. И поверьте мне, погибших невинных людей стало бы гораздо меньше! За преднамеренное убийство обязательно должна даваться смертная казнь, а так же за распространение наркотиков...

Это лично мое мнение!


 
СтефиДата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:40 | Сообщение # 5
"Юный журналист"
Группа: Свои
Сообщений: 333

Статус: Offline
Я считаю, что неплохо бы действительно применять её для тех, кто лишает жизни не в чем невиновных людей....
Но с другой стороны согласна с Норе....зачем уподобляться убийцам? Ведь не мы дали этому человеку жизнь и мы не вправе её отбирать....а самое страшное для убийц то, что все грехи их жертв перекладываются на их плечи....все мы будем стоять перед Богом и все держать ответ за свои грехи будем, но они будут нести ответ и за грехи своих жертв....


 
НежностьДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:34 | Сообщение # 6
Оставшийся с нами
Группа: Новички
Сообщений: 20

Статус: Offline
В какой стране самая низкая преступность? В Китае, боюсь ошибиться... Так вот там отрубают руки за воровство и прилюдно на площадях расстреливают. Я за смертную казнь, за абсолютно доказанную вину. У меня есть дети. И я за насилие над детьми убила бы сама. Как не страшно это звучит. Я считаю, что грех можно немного остановить, а не плодить его и оставлять безнаказанным. Если отменить все наказания ? Просто так , из милосердия, что тогда будет кто-нибудь может представить?

Существует на свете нечто,к чему нужно стремиться и это нечто-человеческая Нежность!


Сообщение отредактировал Нежность - Понедельник, 08.06.2009, 17:38
 
LADYДата: Вторник, 09.06.2009, 00:35 | Сообщение # 7
Оставшийся с нами
Группа: Новички
Сообщений: 29

Статус: Offline
Но вот тоже интерестно пуля в лоб. А не слишком ли лёгкая смерть для таких скотов взять к примеру Чикатило то что он делал не поддаётся никакой логики тогда лучше электрический стул я за такую казнь.

одинока в душе 3 года 5 месяцев 10 дней
 
--Forgotten--Дата: Вторник, 09.06.2009, 01:30 | Сообщение # 8
"Дизайнер"
Группа: Свои
Сообщений: 930

За дизайнерские находки и помощь в графическом оформлении сайта
Статус: Offline
Quote (Стефи)
зачем уподобляться убийцам?

Я даже не знаю, что добавить! Винглесс абсолютно точно выразил то, как и я, так же, считаю! Но вопрос "зачем уподобляться убийцам?" меня, честно говоря бесит! Неужели, когда, не дай Бог, утратить родственника от руки другого человека, ТЕМ БОЛЕЕ, умышленно, не будет желания отомстить??? Я даже отвечать не хочу, вот фраза которая обьясняет весь спор:
Quote (Wingless)
Говорить, что смертная казнь не нужна и преступник может быть прощен, могут только те, кто не терял близких людей, погибших от рук других!

А эта фраза, мне кажется довольно глупа!

Quote (Стефи)
Ведь не мы дали этому человеку жизнь и мы не вправе её отбирать

Во первых и в главных - эта фраза из библии, насколько я знаю! wacko И, как христиане, пусть не каждый, но многие должны понимать ее смысл! Но так уж сложилось, что очень не многие следуют тому, что написано в библии! По этому, убийца, я думаю, не задумывается о том, что он вправе, а что нет!
И во вторых, человек вправе решать судьбу другого! Пусть не полностью, но координально мы в силе повлиять! И уж хотябы добиться смертной казни для убийцы мы в праве и в состоянии!

Если мы не вправе отбирать жизнь человека, значит мы вправе отдать жизнь за него, так чтоли? wacko
Я однозначно за смертную казнь таким людям!

А то, что я в таком случае буду нести грехи, как ты говоришь, жертв и убийц, я в состоянии это перенести, честное слово! smile По мне так луче, чтобы убийц казнили чем не чувствовать вину за их казнь! wacko

И еще одно! Ответственность прежде всего мы должны нести перед собой, а не перед "высшими силами"! wacko



 
ПользовательДата: Вторник, 09.06.2009, 02:14 | Сообщение # 9
Заблокирована
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1015

Статус: Offline
ныне существующие законы уже не могут сдержать рост преступности. я за то, что нужно ужесточить меру наказания, а вот нужна или нет смертная казнь сказать однозначно не могу. так как знаю, что по тому же Чикатило было столько людей наказано, пока его самого поймали... кто даст гарантии, что не будет следственных, судебных или еще каких-то ошибок? а то, что мразь на земле плодится - это ужасно, и уж извините, если сказала через чур резко. но как еще назвать таких людей? насильников детей, убийц (да еще с изощренной жестокостью, мучителей) я не верю, что они могут "перевоспитаться", скорее наоборот в тюрьмах и зонах такие люди только "матереют" и становятся еще больше ужасными.. причем живут за счет налогоплательщиков и при этом они вправе не работать в течении своего срока! живут и посмеиваются....если отменять мораторий - то только после того, как будут усовершенствованы законы и правоохранительные органы будут более профессиональны что ли (не знаю как иначе выразится)
и я согласна, что если бы кто-то поднял руку на моего ребенка - убила бы на месте не задумываясь о том, что должна его простить... - не могу я подставить вторую щеку...
и насчет воспитания, да... именно в семье прививаются определенные стереотипы, следовательно - чему может научить матерый преступник?
подведя итог - я скорее "за", чем "против", но с условиями.......
да, а насчет стул это или расстрел-= так это уже способ, который можно будет потом выбирать
 
petroblomovДата: Среда, 10.06.2009, 09:49 | Сообщение # 10
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 428

Статус: Offline
Привет всем! Бурная темка, но опоздал я на нее. Большая часть вариантов предложена, от меня только мое мнение осталось. Мой ответ очень близок к mari,. Это фантаскика, почти моя мысль.
Я "ЗА" смертную казнь, но не совершенность наших законов может "наломать немало дров".
К этому мнению пришел рассмотрев три ситуации:
1. Если человек теряет близкого от рук убийцы.
Наверняка потерявший будет за смертную казнь, если вообще не "палачем".
2. Если близкий человек окакзался убийцей и такое может быть
Вопрос сложный. Смотря на сколько близкий. Жалко. Страшно. А вдруг следующей жертвой окажусь я... В идеале заключение на огромный срок.
3. Если близкого человека обвинили в убийстве.
"НЕТ" смертной казни. Любой срок! Пожизненное! Как можно больше времени чтобы доказать невиновность.

нет однозначного ответа.
а мое мнение "ЗА" после совершенствования закона (под законом подразумевается не только УК, УПК, УИК и т.д. но и тех кто законы исполняет)

САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЗАКОНЫ- ЭТО ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ. РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ И НАРУШИТЬ НЕВОЗМОЖНО biggrin


Все что меня не убивает, то делает меня сильнее.
Жизнь прекрасна, хоть порой и не легка. В том ее и прелесть.
Когда нет для чего жить, живите вопреки всему.
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » Смертная казнь
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики