Грустный форум

Суббота, 27.04.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Куда катится мир! - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я не согласен с тобой, МИР!!! » Куда катится мир!
Куда катится мир!
LeonesДата: Четверг, 01.07.2010, 23:20 | Сообщение # 31
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 21

Статус: Offline
В очередной раз убеждаюсь,что это нужный сайт.Тема которую винг затронул очень важна.Соглашусь с Guly_art многие сейчас боятся довериться другому человеку оно ведь и не мудрено,учитывая то ,сколько жути твориться на улицах.Очень долгое время я тоже жил в мире где человек человеку волк там где жил я нужно было быть как все(тобишь каждодневные гулянки,попойки до потери пульса,мордобои и бальбуляторы) или быть одному белой вороной с кем никто не общается считая лохом,я выбрал второе.Сейчас по прошествии времени вижу где они оказались и не удивляюсь.В мире нужно находить хорошее,добрых людей все таки тоже много порой бывает что и в выжженной земле семя проростает.Никто из нас не спасется сам,все мы есть инструмент спасения и для других так что чем больше людей спасет прежде всего себя,тем больше света отдадим мы нуждающимся.

Ничего нет реального и вечного, кроме доброты, сердечной человеческой доброты. Всё остальное преходяще, как сон.
 
L@komkaДата: Пятница, 02.07.2010, 20:40 | Сообщение # 32
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline
Добрый мир будет жить, пока в этом мире есть хоть один человек, для которого важен и нужен свет в глазах другого человека...


С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)
 
потерявшаясяДата: Пятница, 12.11.2010, 11:06 | Сообщение # 33
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Что толку говорить "это плохо, а это хорошо", если человека окружает целый мир вещей, которым стоило бы сказать "нет!" Часто виной неправильного выбора служит незнание, безрассудство, глупость...можно перечислять и перечислять. Действительно, больно на все это смотреть, но надеюсь, что все же однажды мир станет лучше. Очень надеюсь, что общество осознает, в чем его ошибка sad (((

мы живы, пока в нас живет вера
 
Kotoko_tyanДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:19 | Сообщение # 34
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 7

Статус: Offline
Иногда просто больно смотреть на своих ровесников, причем алкоголь, наркотики - это только малая часть проблемы.Основная проблема - их души...Иногда кажется, что они просто мертвые...
Наше время... вот где уж действительно Мертвые души...
Хорошо, что не все еще потеряно, я например в последнее время почти каждый день вижу молодых музыкантов, которые участвуют в благотворительной акции- играют на улицах, собирая деньги на лечение детей.И это зимой!
Не все еще потеряно - это радует)
 
ЛеприконДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:20 | Сообщение # 35
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 6

Статус: Offline
Мир нужно менять - и это так. Но начинать нужно с себя, со своего окружения, с общества. Посмотреть хотя бы интернет - везде призывы к насилию, к наркомании. Все друг друга ненавидят, оскорбляют. А интернет - это сейчас и есть мир для многих, кто в нем живет... и этот мир грязный. А как тогда может быть чистым внешний мир, если внутри него живет грязь. Нужно чистить мир изнутри и тогда внешний изменится вместе с ним.
 
CagedWindДата: Вторник, 30.08.2011, 14:02 | Сообщение # 36
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 24

Статус: Offline
Боже мой, когда же мы научимся нести ответственность за свои поступки? когда научимся говорить любимым, что все кончено именно тогда, когда все действительно кончается, а не 25 лет спустя, когда жизнь уже прожита так, как прожита, и ничего уже не изменишь? Когда научимся уважать решение женщины не ложиться с тобой в постель после получасового разговора, и не называть ее динамщией и стервой... Когда научимся видеть в мужчинах не кошелек, из которого нужно вытянуть все, что можно, пока еще можно... и научимся искать радости и не ночных клубах, а в библиотеках... когда научимся рожать детей не потому, что так вышло... а потому что сами этого давно и трепетно хотели.. и ждали... и радовались...
Когда же мы станем людьми...


и ты не обиделся, потому что в ту же самую секунду, как ты научишься обижаться, не в следующую, а в ту же секунду, ты научишься обижать....
 
AurilisДата: Понедельник, 12.12.2011, 03:45 | Сообщение # 37
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 240

Статус: Offline
Quote (L@komka)
Добрый мир будет жить, пока в этом мире есть хоть один человек, для которого важен и нужен свет в глазах другого человека...
На сегодняшний день одна из лучших мыслей в моем списке
Правильно сказали о причинах говорить бесполезно, да и общество осуждать тоже, ведь каждый из нас тоже является частью этого общества..Спросите себя, что лично Вы сделали для того, чтобы предотвратить все это..насилие, наркоманию, алкоголизм..Что конкретное, кроме осуждения...? (о хороших поступках конечно не говорят...но)
У меня нет нимба над головой, но я вытащил человека с семилетней героиновой зависимостью...(как получилось до сих пор непонятно)Долго убеждал другого знакомого не торговать этой дрянью, конечно же он не слушал, но со временем у меня получилось..ценой его немыслемых проблем, потому что я выбрасывал все, что находил в его квартире..Он перестал со мной разговаривать..угрожал.Но позже пришел и сказал спасибо..У меня маленький список полезных поступков, но если бы каждый из тех, кто говорит о прогнившем обществе, сделал хотя бы несколько значимых вещей..-в целом это было бы огромной пользой...К этому проекту, который поистине сближает людей и делает их добрее присоединилось больше 18 тыс человек..Конечно Винглесс в самом начале правильно сказал, что активных не много..Но кто-то (точно не скажу кто) сказал, что главное не количество, а качество...И если бы хотя бы каждый 3 сделал что-то...то это уже больше 6 тыс спасенных...Например можно взять и спустить в унитаз ключи от машины пьяного друга...и считайте, что возможно Вы собственными руками спасли его и еще кого-то...кто не собирался в этот вечер умирать.Это не агитация, хоть так и выглядит...Никто в одиночку не может что-то изменить, но нас же не мало...В сети есть ролик с названием "на следующий день мне так здорово работается" всего 5 минут..посмотрите не пожалеете...
P.S. и еще раз затронули тему родительского пьянства: согласен многое и очень многое зависит от родителей..от воспитания..Но у меня есть знакомые, которые вышли из таких семей..их рассказы повергают меня в шок..Но эти люди сейчас успешны во всем..потому что детство закалило их волю..Я вот все чаще вижу обратное - детей из обеспеченных семей..которым опостылела их жизнь и они ищут новых ощущений..Пусть я покажусь грубым, но мне совсем не жалко тех кто сел под чем-то за руль и по этой причине отошел в лучший мир...искренне жаль тех, кто по воле случая оказался не в том месте не в то время..


 
ParabellumДата: Среда, 21.03.2012, 03:49 | Сообщение # 38
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Люди стали черствыми, распущенными, просты до невозможности, одинаковыми до рези в глазах.....быть не таким как все-вызов обществу, быть умным-вызов политике, рассуждать о смысле жизни-параноиком......странно и обидно.........радует то, что иногда встречаются люди, не испорченные временем..
 
индеецДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:48 | Сообщение # 39
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
В мире есть Бог. И есть князь мира сего - дьявол. И война идет за КАЖДУЮ душу. Каждую минуту. Выбор за нами...

индеец
 
ParabellumДата: Среда, 16.05.2012, 18:37 | Сообщение # 40
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Действительно, когда смотришь вокруг-начинаешь верить в Дьявола......(
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я не согласен с тобой, МИР!!! » Куда катится мир!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики