Грустный форум

Суббота, 27.04.2024, 05:18
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Что читаем? - Страница 6 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир вне грусти » Мир культуры » Что читаем? (название книг,обсуждение книг...)
Что читаем?
katrichyДата: Суббота, 23.01.2010, 20:45 | Сообщение # 51
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 29

Статус: Offline
На днях купила еще одну хорошую книгу. Александр Казакевич "Вдохновляющая книга, или что человеку для счастья надо". В ней собраны самые известные факты, притчи, афоризмы о счастье, о преодолении трудностей, и т.д. Читается как рассуждение-повествование, а не просто как сборище цитат. Хорошо читается. Не могу сказать, что она меня окрыляет, но, наверное как и надо, дает повод, пусть и пребывая не в самых светлых чувствах, задуматься поглубже, и сделать жизнеутверждающий вывод.
 
ChikatomaДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:50 | Сообщение # 52
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Из классики в последнее время очень нравятся произведения Лермонтова, такое понятное мне одиночество, отчаяние в них.
Но в основном читаю фантастику (Гарри Гаррисон, Рей Брейдбери, Айзек Азимов, Пол Андерсон, Урсула Ле Гуин, Роберт Шекли, возможно еще и другие, всех сразу и не припомню).
Также увлекаюсь фэнтази-"Таня Гроттер" Д. Емца, последняя книга Поттерианы.
В последнее время увлекаюсь фанфиками, так сказать "отодвиньтесь, автор, Вы сдесь не правы" happy
 
ProleskaДата: Вторник, 26.01.2010, 08:46 | Сообщение # 53
Оставшийся с нами
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33

Статус: Offline
Вообще - всё что угодно, связанное с философией, психологией, оккультизмом, эзотерикой. А еще фэнтези, фанфики.))) (Миры Роулинг и Толкина).

Осенью нестерпимо захотелось почитать о реалиях Великой Отечественной под вдохновением от рассказов моих уникальных бабушки с дедушкой. Прочла "Юго-Запад" и "Блокаду". Осталась впечатлена.

А сейчас пытаюсь параллельно терзать "Новую зямлю" Купалы (задали в школе), "Маг в законе" Олдей, "Остров сокровищ" Стивенсона (каюсь, не читала) и психотипы Юнга. Была бы рада, если бы перманентное чувство развивающейся паранойи можно было списать только на психоделически разнообразное чтение.


Всё Возможно. На невозможное просто уходит больше времени...
___________
Ушла грустить в другое место, с друзьями. Простите...
 
Guly_artДата: Среда, 27.01.2010, 16:48 | Сообщение # 54
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
katrichy, постараюсь найти эту книгу,просто я так устала от грусти что хочеться чего-то светлого.... Но я постараюсь найти ведь как я поняла возможно я найду там выход
 
AlienДата: Пятница, 11.11.2011, 12:49 | Сообщение # 55
Оставшийся с нами
Группа: Новички
Сообщений: 22

Статус: Offline
последнее,что читала - учебники хД
а вообще "Нокаут - 3", но это фан-творчество.


In your shadow I can shine...
 
[_black_rose_]Дата: Пятница, 11.11.2011, 14:32 | Сообщение # 56
Надежный спутник
Группа: Активные
Сообщений: 67

Статус: Offline
Обожаю произведения Анхеля де Куатье - это поистине великолепный автор !!! Сейчас начала читать книгу Марты Кетро "Горький шоколад. Книга утешений". Очень нравится smile

 
потерявшаясяДата: Пятница, 11.11.2011, 17:51 | Сообщение # 57
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Эх, а я очень люблю Роберта Сальваторе "Темный эльф" Увы, уже месяца три стою на одной и тойже части, надеюсь когда-нибудь дочитать... и кто знает, может и детям почитаю biggrin Мир для тех, кто любит фентези)))

мы живы, пока в нас живет вера
 
AlienДата: Пятница, 11.11.2011, 19:23 | Сообщение # 58
Оставшийся с нами
Группа: Новички
Сообщений: 22

Статус: Offline
А я обожаю Толкина "Хоббит или туда и обратно" как бы предисловие к трилогии "Властелин колец"
Что фильм, что книга великолепны.


In your shadow I can shine...
 
DarkBlade1992Дата: Суббота, 12.11.2011, 00:07 | Сообщение # 59
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 124

Статус: Offline
Я много чего читаю, предпочитаю фантастику и фэнтези. Из наших авторов нравятся Пехов и Белянин. Ну многие наши классики, разумеется!
Quote (потерявшаяся)
Эх, а я очень люблю Роберта Сальваторе "Темный эльф"

Первые три классные, дальше ерунда, на мой взгляд.


Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть в тебя(Ницше).
 
DarkBlade1992Дата: Суббота, 12.11.2011, 00:12 | Сообщение # 60
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 124

Статус: Offline
Еще Перумов нравится, хотя мне не по нраву, как он продолжил произведения Профессора.

Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть в тебя(Ницше).
 
Форум » Мир вне грусти » Мир культуры » Что читаем? (название книг,обсуждение книг...)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики