Грустный форум

Среда, 08.05.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Что читаем? - Страница 5 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мир вне грусти » Мир культуры » Что читаем? (название книг,обсуждение книг...)
Что читаем?
VestaДата: Понедельник, 16.03.2009, 09:50 | Сообщение # 41
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Angel-of-Die, Конечно знаю. может по подробнее о книгах расскажешь?

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
OllesiaДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:14 | Сообщение # 42
"Журналист"
Группа: Свои
Сообщений: 168

Статус: Offline
Итак, на очереди книги автора Корнелия Функе.
1.Чернильное сердце (2003 г.)
Отец Мегги обладает чудесным даром: когда он читает книгу вслух, её герои оживают. Однако взамен под обложку попадает кто-нибудь из окружающих. Да и в книгах бывают не только добрые персонажи.
По книге сняли фильм, который сейчас идет в прокате:)
2.Король воров (2002 г.)
В детстве так хочется поскорее стать взрослым. Мечтает об этом и Сципио. Он называет себя Королем воров и опекает беспризорных детей. А однажды получает задание, которое приводит его на Остров Тайн. Тут-то и сбывается его заветная мечта — он превращается во взрослого.
Правда, все это происходит в Венеции, и сам город с его каналами, гондолами и дворцами становится действующим лицом этого авантюрного романа. И чудится порой, а уж не присутствуем ли мы на знаменитом венецианском карнавале?
3.Повелитель драконов (1997 г.)
Давным-давно кто-то придумал, что драконы свирепые и страшные, а на завтрак едят принцесс. Но это неправда! На самом деле драконы благородные и отважные, и питаются только лунным светом.
«Повелитель драконов» — волшебная история о том, как серебряный дракон Лунг, мальчик по имени Бен и Серношерстка отправляются на поиски родины всех драконов. Друзья даже не подозревают, что это таинственное место ищет и Золотой — охотник на драконов.
P.S. потянуло на сказки biggrin


Поговори со мной о пустяках,
О вечности поговори со мной.
 
L@komkaДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:29 | Сообщение # 43
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline
smile А мне из последнего прочтенного больше всего понравилась книга Иара Эльтерруса - Отзвуки серебрянного ветра.
Очень замечательная книга.. А так я в основном сейчас в нете всякое читаю..



С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)
 
YulchiДата: Среда, 25.11.2009, 22:22 | Сообщение # 44
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 256

Статус: Offline
а меня потянуло на классику - в данный момент начала читать " Надо пропастью во ржи"

а вообще столько всего хочу перечитать) прям не знаю за какую книгу хвататься) happy


Каждый новый рассвет несёт с собой возможность новой жизни...
 
leelainaДата: Пятница, 27.11.2009, 12:03 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Прощенные
Сообщений: 949

Статус: Offline
Жаль что не всегда хватает времени на чтение книг, а они порой так захватывают что ты начинаешь переносить жизнь из книги в реальность. И все переживаешь за героев.
А кто-нибудь читал книгу Джон Голсуорси. Сага о Форсайтах. ???
Жду, когда мне подруга принесет эту книгу, потому что распечатывать через принтер - он с ума сойдет сразу, а читать на мониторе - не люблю, да и глаза жалко.
Она от этой книги в восторге, завела себе блокнотик небольшой и выписывает оттуда интересные и мудрые фразы, ловко применяя их в жизни. Она молодец! А я вот все жду книжку.
Может кто поделится мнением?


Любовь - это не внешнее проявление, она внутри нас...
 
L@komkaДата: Пятница, 27.11.2009, 12:57 | Сообщение # 46
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 648

Статус: Offline
biggrin О да - особенно я сейчас, после чтения Логики на украинском языке biggrin :D biggrin Я сча таких советов надаю


С тропы своей не соступая.. Не отступая - быть Самим Собой!!! Так со своей управиться судьбою, чтоб в ней нашла себя судьба любая, и чью то душу отпустила боль! (с)


Сообщение отредактировал L@komka - Пятница, 27.11.2009, 12:58
 
KILICKДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:12 | Сообщение # 47
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 239

Статус: Offline
Прочитал Януша Вишневского "Одиночество в сети"... ) Роман настолько глубокий... Когда читал, невольно бросало в дрож.. )

Из всего, что вечно, самый которткий срок у Любви..


Сообщение отредактировал KILICK - Понедельник, 07.12.2009, 14:13
 
Anny-MoonlightДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:59 | Сообщение # 48
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 18

Статус: Offline
KILICK, не подскажешь, случайно не с этой ли книги Я.Вишневского сняли одноименный фильм "Одиночество в сети" ??? После просмотра осталась под впечатлением.
---------------------------------------------------------------------
Я вообще обожаю читать:) Это всегда было моим наилюбимейшим занятием:)
Обожаю книги Макса Фрая про Ехо (это целая серия книг). Что ж люблю и про вампиров почитать: сага "Сумерки", "Дневники вампира", сага "Дом ночи" и конечно же классика этого жанра "Дракула" и "Дети вампира".
Люблю поразмыслить над книгами Пауло Коэльо (Вероника решает умереть, Алхимик, Брида, 1 минут, 5 гора и т.д.) и А. де Куатьэ (книги о Печатях и скрижалях).
Недавно прочитала "Человек, который смеется" В.Гюго, а сейчас читаю Д.Харрис "Шоколад" (т.к. очень понравился фильм)


Хорошо там, где нас нет
 
Guly_artДата: Вторник, 19.01.2010, 15:08 | Сообщение # 49
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Я сейчас читаю Крестный отец. незнаю на работе посоветовали, решила прочитать, мне нравиться что легко читаеться и затягивает.... главное прослеживаеться смысл жизни для кого он каким являеться и что власть, денги, это не есть счастье.... И главное оставаться человеком великодушным кем-бы ты нибыл...Даже фильм снят так, что он помоему у каждого находит свой отголосок.... Советую кто нечитал прочитать
 
katrichyДата: Вторник, 19.01.2010, 21:30 | Сообщение # 50
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 29

Статус: Offline
Guly_art, одна из последних прочитанных мною "Рождение женщины", Истории возможных превращений, Лариса Базарова. В своих переживания пыталась я найти истину... пыталась понять в чем я ошиблась, чего не доделала, почему так получилось, как исправить я могу, как жить и выживать...
И эта книга оказалась как раз о последнем: как выживать из той ситуации в которой мы оказались. Как ее преодолеть. Даже думала перепечатать рассказ для тебя оттуда, но не находится времени. Всем советую. Будет не взлет, будет грусть, сильная, будет поток слез, но будет и светлая нить ведущая в жизнь.
 
Форум » Мир вне грусти » Мир культуры » Что читаем? (название книг,обсуждение книг...)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики