Грустный форум

Суббота, 20.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Комната № 146 "GloomyReaper" - Страница 15 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Семьи, кланы и гильдии "Красок Грусти" » Отель "Здесь живет грусть" » Комната № 146 "GloomyReaper"
Комната № 146 "GloomyReaper"
GloomyReaperДата: Пятница, 07.02.2014, 16:26 | Сообщение # 141
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Я всегда «в руках»... и защищаю свою душу, как могу... как умею... только чтобы быть счастливым, этого выходит недостаточно... 

-Чего нам не хватает для счастья?
- Ответа на этот вопрос...

А уйти от действительности в мир иллюзий, будь то книги, фильмы  и прочее, все  тот же эскапизм,  это всего лишь очередное стремление убежать от реальности, очередная и одна из многих, попытка ухватится за кончик веревки, когда знаешь, что она однозначно в скором времени оборвется... Тем самым, мы превратим себя во  «фрукты» из которых выжимается сок, и выжимать себя будем сами... А полученный сок, будем называть счастьем... и не замечать, как сдувается душа, через все те же оставшиеся «дыры»...


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
[_black_rose_]Дата: Пятница, 07.02.2014, 21:21 | Сообщение # 142
Надежный спутник
Группа: Активные
Сообщений: 67

Статус: Offline
Человек счастлив, когда он свободен. Когда его ничего не тревожит, не тяготит, не ломает... А в постоянной борьбе какое же счастье..? Я согласна с тобой...
Счастье вообще очень непостоянная вещь. Иногда секунд достаточно, чтобы ощутить эту "субстанцию" каждой клеточкой, раствориться в ощущении счастья... Но этих секунд достаточно и для того, чтобы "упасть с небес"...

Интересно сравнение с фруктами... Очень...


 
GloomyReaperДата: Среда, 12.02.2014, 22:24 | Сообщение # 143
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Ох уж это счастье...
Счастье не должно являться целью. Оно внутри нас, от начала и до конца... но с момента рождения, мы обречены, растрачивать его, это самое «счастье», из-за того что оно очень уязвимо, из-за того что зависит не только от нас самих, но и обязательно от других внешних факторов, которые очень сильно влияют на него. Мы забываем «счастье», так, что когда нас ломает от его нехватки, мы уже не понимаем, от чего все это...
У каждого свое счастье и, увы, такова реальность...


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
GloomyReaperДата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:21 | Сообщение # 144
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Запишу здесь...

И только снится ему, что идет он во тьму.
И походка его легка.
И скоро трубы споют, и будет место в строю
Для Иванушки-дурака.(с)


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
GloomyReaperДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:17 | Сообщение # 145
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Вот и очередное лето...

Жизнь напоминает смену картинок... Какие-то быстро сменились и остались незамеченными, какие-то пытаешься специально увидеть и найти, заметить в бесконечной смене, череде прочих «изображений», но все тщетно и  бессмысленно. А  какие-то уже примелькались, до тошноты... и в этой колоде,  старых «карт» постоянно  отыскиваются воспоминания, они как старый забытый гербарий, между страниц, во вновь  открытой,  давно потерянной книге. Воспоминания, выцветшие и сухие, и даже такие, они становятся ядом... А дальше, все просто, все зависит от дозы такого яда...


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
GloomyReaperДата: Понедельник, 11.08.2014, 16:58 | Сообщение # 146
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
11.08 –  когда  исчезли краски, все стало серым... стало незачем...  и день за днем проходит вот так вот.  Никак ...

Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
GloomyReaperДата: Среда, 31.12.2014, 17:32 | Сообщение # 147
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Всем, кто жив и дышит - с Новым Годом!

Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
GloomyReaperДата: Вторник, 20.10.2015, 22:08 | Сообщение # 148
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Наступает момент, когда привыкаешь к жизни с пустотой внутри, к постоянной боли, вызванной какими-то моментами, даже совершенно незначительными. И вроде, все становится относительно благополучным… даже безразличие и сплошные завалы в «шкафах памяти» где постоянно что-то нагромождено или находится не на своем месте, приобретают порядок, «пазл» складывается или все становится уже привычным. И думается, всё, вот тот предел, рубеж за которым боль не будет становиться сильнее, пустота внутри не будет расти, не будет разочарований, так как нет ни мечты, ни цели… но как всегда, неожиданно, наступает момент в жизни, когда ты понимаешь, что это все не так, что все это преддверие, очередная новая исходная точка. И это всё одна тема, всё один и тот же незаученный урок, к которому никогда и никак не подготовиться… неожиданно ты приходишь на зачет жизни, но ты вовсе не готов.

Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
Форум » Семьи, кланы и гильдии "Красок Грусти" » Отель "Здесь живет грусть" » Комната № 146 "GloomyReaper"
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики