Грустный форум

Вторник, 23.04.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Комната № 146 "GloomyReaper" - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Семьи, кланы и гильдии "Красок Грусти" » Отель "Здесь живет грусть" » Комната № 146 "GloomyReaper"
Комната № 146 "GloomyReaper"
GloomyReaperДата: Вторник, 06.03.2012, 11:36 | Сообщение # 21
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
А есть ли, смыл в мыслях, когда в них, почти всегда существует несколько противоборствующих мнений и почти обо всем на свете?
И хочется верить, в то, что я хочу быть обманутым… но себя ведь не обманешь…
Да и как жить настоящим, если оно становится все хуже и хуже прошлого? А прошлое всегда и так рядом, а будущим жить бессмысленно (ведь не будешь жить неизвестно чем )…да настоящее, может оно и намного лучше чем у многих других, но для себя главное же не в сравнении с другими, а в собственном восприятии, в том , как чувствуешь его лично.
Вот такая вот, безумная жизня )))…неустойчивая и непостижимая!!! А тут еще и весна… подкрадывается 8 марта… «Буйно всходят посевы скептицизма...»
…написать что ли блог про день пустых кастрюль )))…


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
5Ulchik5Дата: Среда, 07.03.2012, 00:25 | Сообщение # 22
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 235

Статус: Offline
Смысл есть во всем и даже несколько по одному поводу,твоя задача как человека выбрать нужный.
И,да,Ваня,себя не обманешь,но себе можно позволить не обращать внимание на обман) Что может ты и делаешь)
А настоящее твое потому и хуже,что ты в нем ничего не улучшаешь,а лишь сравниваешь с прошлым,при чем выборочным,лишь с тем временем в котором тебе было хорошо.И будущим не нужно жить буквально ,не нужно жить не известно чем,его стоит представлять,ставить какую либо цель,стремится к ней и пожинать плоды собственной жизнеспособности))


 
GloomyReaperДата: Четверг, 08.03.2012, 22:06 | Сообщение # 23
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Луна круглая, а голова квадратная какая то…или день такой странный… и как всегда, положительных эмоций больше от тех, от кого этого вовсе и не нужно и не ждешь. А от кого ждешь… в общем как всегда… В Онегине вроде было –«… Как эта глупая луна, На этом глупом небосклоне»…(правда это он об Ольге вроде, а не о луне).
...почему то только я постоянно на обратной стороне этой глупой луны…

Мой Демон - близ меня, - повсюду, ночью, днем,
Неосязаемый, как воздух, недоступный,
Он плавает вокруг, он входит в грудь огнем,
Он жаждой мучает, извечной и преступной.
Он, зная страсть мою к Искусству, предстает
Мне в виде женщины, неслыханно прекрасной,
И, повод отыскав, вливает грубо в рот
Мне зелье мерзкое, напиток Зла ужасный.
И, заманив меня - так, чтоб не видел Бог, -
Усталого, без сил, скучнейшей из дорог
В безлюдье страшное, в пустыню Пресыщенья,
Бросает мне в глаза, сквозь морок, сквозь туман
Одежды грязные и кровь открытых ран, -
Весь мир, охваченный безумством Разрушенья.
Шарль Бодлер


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
GloomyReaperДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:09 | Сообщение # 24
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
...я опять увлекся нумизматикой, если это можно так назвать, ведь сложно приобретать монеты, когда ты не... не работаешь, не… не… и еще много не… зато затягивает их просмотр и их история с их временем…я опять начал играть на гитаре, точнее только вспоминаю, как это делается… Странно всё как то… странный я… вокруг меня как-то слишком много то ли философии, то ли бреда и мозг, занят, тем, что пытается отфильтровать это всё …я опять начал слишком много думать… может так и сходят с ума? Или наоборот умнеют?… ))) думы, думы… интересно, о чем думают бурундуки( точнее сказать, мыши или полевки, но бурундуки, как слово, гораздо забавнее звучит), так вот, о чем думают «бурундуки» когда сидят в норе, или зимуют, если не спят…ведь столько времени не думать нельзя :)… ладно…как говорится, Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам…как то так….Опять как то написалось с большой буквы о маленьких вещах… всё не о чем …
Ночь уже, да и если бы, у меня был психолог, то он наверно, уже бы заперся в своем кабинете и сказал что ему нужно подумать… дня два, а то и неделю … в общем спать пора, наверно...


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
GloomyReaperДата: Вторник, 13.03.2012, 23:22 | Сообщение # 25
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Вечер… вот он вечер, который берет меня в плен…
мгновенная смена декораций, радуга красок рассыпается серыми осколками, ну как то так...И вот я снова в хОтеле грусти... или как написано «Мое убежище». У меня у одного буквы пляшут, и это слово постоянно читается с очипяткой и без буквы «ж»... обзывательно и неприлично?
Чем бы занять свой мозг, чтобы… в общем, чтобы ничего…
Хм, ...как то раз в Карибском море, захватили мы фрегат... )))
нет, для поэзии время не подходящее, какое то... настроение не то... И ничего, что я - дурак, в природе всё не просто так! (С)
Соседи по отелю? Правда я, похоже, один живу на этаже ... кто ни будь, знает, музыка, которая играет во время просмотра блогов, её можно отключать? К музыке претензий нет, хорошая, и создает нужную атмосферу для любой страницы. Да, я согласен, не стреляйте в пианиста — он делает все, что может... но вот, я что-то уже не могу...
Мда... вспомнилось такое выражение "Не спрашивай - и не будешь обманут" )


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
GloomyReaperДата: Вторник, 13.03.2012, 23:35 | Сообщение # 26
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
И все-таки немного поэзии на ночь:

«Какие помыслы гурьбой
Со свода бледного сползают,
Чем дух мятежный твой питают
В твоей груди, давно пустой?»
- Ненасытимый разум мой
Давно лишь мрак благословляет;
Он, как Овидий, не стенает,
Утратив рай латинский свой! …(с)


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
GloomyReaperДата: Пятница, 16.03.2012, 22:38 | Сообщение # 27
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Время...Есть такое мнение, что время лечит... Видимо кто-то думает, что после того как пройдет год, два, пять, ты все забываешь и становится легче... может оно и так, но я пока таких не видел... Время учит нас, вырабатывает в нас привычку жить с болью, из-за времени мы начинаем не замечать пустоту внутри себя...не замечать других и то, что нас окружает... это, как идешь по улице, на встречу идут люди, знакомые и незнакомые, но если обернуться, то никого не видно...улица пуста, да и ночь на дворе...
После лечения временем, всегда приходит рецидив... само же время устраивает его... устраивает встречу, сводит с тем человеком, который, и является причиной болезни... и вот, после лечения должен быть непоколебим как камень, айсберг и гора, а все равно остаешься рабом воспоминаний... так как, время не лечит...время это плацебо, что бы смогли привыкнуть к боли и пустоте внутри, так как, внутри всегда будет то место, которое уже никто не сможет занять...


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
GloomyReaperДата: Среда, 21.03.2012, 23:15 | Сообщение # 28
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Дни проходят какие то непонятные, все наперекосяк... собственно наверно, как и жизнь... отменилась поездка в Питер... ну и ладно с ней, впереди всего лишь очередные ужасные выходные, видимо переживу...

Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
GloomyReaperДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:45 | Сообщение # 29
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Вот и первое число...
Апрель, скажи, ответь мне, что же я делаю не так, почему все такое серое и печальное? Куда подевались все краски... Зачем, этот черно-белый мир... Мир...все жители которого пытаются спастись от одиночества… мир в котором вид из окна всегда старый и монохромный…где все, закрывая за собой дверь вечером, понимают как им тяжело…где сквозь пелену в глазах, пытаются вспомнить краски прошлого?
Зачем, вся эта чертова игра смыслов, в которой я начинаю сдавать позиции?


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.


Сообщение отредактировал GloomyReaper - Воскресенье, 01.04.2012, 22:47
 
5Ulchik5Дата: Понедельник, 02.04.2012, 12:59 | Сообщение # 30
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 235

Статус: Offline
Всегда по доброму завидовала людям,которые по своей сути позитивные и умеют с юмором относится к жизни.

 
Форум » Семьи, кланы и гильдии "Красок Грусти" » Отель "Здесь живет грусть" » Комната № 146 "GloomyReaper"
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики