Грустный форум

Суббота, 20.04.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Осенняя грусть - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » Осенняя грусть (Или почему мы грустим осенью!?)
Осенняя грусть
WinglessДата: Четверг, 11.09.2008, 23:49 | Сообщение # 1
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Осень бывает разной, она по разному к нам относится, по разному нас любит. В этом форуме, на этом сайте, так же сейчас осень...первая осень "Красок грусти". Не знаю почему, но в каждую осень меня посещает грусть. Одиноко, еле слышными шажками, она подбирается ко мне, обволакивает стаей желтых листьев. И говорит: "Сейчас самое время грустить"!

Раньше было тяжело, а сейчас как-то свыкаешься и находишь что-то общее, что-то свое со всем этим,что вокруг. Ты переходишь на "ты" с грустью, переходишь на "ты" с осенью.

У каждого из нас свои страницы исписанные грустной осенью. Кто-то прощается с летом, кто-то со светлым чувством, а кто-то с близким человеком навсегда.

Осень и грусть....в чем их близость!?


 
АринаДата: Вторник, 16.09.2008, 20:24 | Сообщение # 2
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Только осенью бывает сладкая грусть. Закончилась летняя пора, а вместе с летом не редко прощаешься с приятными воспоминаниями... встречами... событиями... Дожди все чаще, солнце все реже. Осенью все реже выходишь, часто остаешься дома, один на один со своими мыслями, проблемами. Бывает чувство, что ты болен шизофренией, начинаешь разговаривать вслух сам с собой и, кажется, что только у тебя в жизни что-то не так, что только у тебя так много проблем, что только тебя мучает чувство грусти и тоски, что только тебя мог забыть любимый тобою человек, что только ты обречена быть одна...

ЮАД
 
CryingДата: Четверг, 18.09.2008, 03:26 | Сообщение # 3
"Первый помощник"
Группа: Старейшины
Сообщений: 310

Лучший пользователь проекта "Краски Грусти" - любимец публики 2008 года
Статус: Offline
Сейчас на улице ночь, сейчас на улице холодно и дождь! Осень поглощает меня своим тяготением, она угнетает меня собой. Она тащит меня в ночь. Я слишком устала от этого ветра, устала от этого дождя. Снова холодно, а ведь недавно было лето.БЫЛО ЛИ ЛЕТО? Что принесла мне осень, что принесет мне эта ночь...?
Сентябрь слишком тяжел для всех нас.Гора воспоминаний об ушедшем и ушедших. Первая новость сентября - смерть друга...дальше аварии, авиакатастрофы...воспоминания о тех кого забрал сентябрь: Игорь Сорин -10 лет назад...3000 тысячи человек в США - 7 лет назад...Рик Райт, несколько дней назад...! Что дальше!? когда же лето!?
Я сейчас открыла свое окно, для глотка свежего воздуха...и поняла, что лета нет...как выглядит солнце!?
Здравствуй, Осень, ненавижу тебя...


Совсем недавно я узнала, что Ангелы есть на земле


Сообщение отредактировал Crying - Четверг, 18.09.2008, 03:27
 
--Forgotten--Дата: Пятница, 19.09.2008, 01:41 | Сообщение # 4
"Дизайнер"
Группа: Свои
Сообщений: 930

За дизайнерские находки и помощь в графическом оформлении сайта
Статус: Offline
Каждый человек ощущает свою грусть, свое горе, свой мир! Постоянно что-то происходит в душе - перемены, как в положительную сторону, так и в обратную! Мы привыкли грустить так, как это видим в экранах телевизоров, так, как должны грустить! Но почему именно так? Грусть - прекрасное чувство, даже тогда, когда ты этого не понимаешь! Испытуешь волнение или соблюдаешь спокойствие - не важно, ты грустишь, значит ты по настоящему живешь! Ведь подумайте - если сейчас так плохо, то до этого было по настоящему хорошо и ты должен\на пережить плохое, как пережил\а хорошее! Ведь именно в такие моменты можно «ощутить» жизнь, почувствовать настоящую «пульсацию» в своем теле, дрожь и холод, проникающие сквозь кожу... чувство необъяснимое словами! Но, к сожалению, не всегда грусть бывает такой, какой я ее описал...! Это мое мнение!
Как уже было сказано – иногда кажется, что все плохое происходит только с тобой… Тогда задайтесь вопросом – что бы вы ответили если бы все самое лучшее было у Вас? Вы бы даже и думать не смели о таких словах как грусть, печаль… Жизнь теряет смысл, становится скучно и однообразно! Учитесь грустить, преодолевать ее и справляться с ней!
...к сожалению, потеря близкого человека – это слишком серьезно, чтобы давать советы или слушать советы от чужих людей! Все в наших руках и мы правим тем, что имеем, в том числе и собой! Не забывайте об этом!

На этом закончу...

--Forgotten--



 
БегемотикДата: Воскресенье, 21.09.2008, 17:27 | Сообщение # 5
Оставшийся с нами
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46

Статус: Offline
грусть и осень...их многое объединяет. Если тебе плохо,то ты и ищешь понимание у тех,кто тебя поддержит и поймет...Но так сейчас бывает,что люди смотрят уже только себе под ноги. Они полностью находятся в своих проблемах,в своих мыслях,им уже дело не для кого...Но надо оглянуться на других людей,попытаться им сделать добро,и это обязательно не забудется. Сделаешь ты первый шаг,начнут делать и другие...но сейчас об осени. Когда ты не находишь понимание в людях, то и начинаешь это понимание искать в стихах,песнях,в фильмах на тематику грусти,тоски..Но понимание есть и в осени,она то холодная, то теплая, то дождливая,то капризная, то безразличная, то милая, то переменчивая. Она похожа на нас. Она так же как и мы освещает своимим лучами, бывает губит своей серостью, бывает охлаждает своим шелушеньем листьев. И все это нас сближает с осенью,и грустить под ее внимание хорошо. Уже хорошо то,что она с тобою рядом в такую минуту и не уходит от тебя...


счастье ведь рядом,только протяни руки к нему.
 
--Forgotten--Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 17:44 | Сообщение # 6
"Дизайнер"
Группа: Свои
Сообщений: 930

За дизайнерские находки и помощь в графическом оформлении сайта
Статус: Offline
Quote (Бегемотик)
Но так сейчас бывает,что люди смотрят уже только себе под ноги. Они полностью находятся в своих проблемах,в своих мыслях,им уже дело не для кого...Но надо оглянуться на других людей,попытаться им сделать добро,и это обязательно не забудется. Сделаешь ты первый шаг,начнут делать и другие

Бегемотик, Честно говоря я не могу с этим согласиться... ну по крайней мере полностью! Так как каждый человек, абсолютно каждый, хочет получить что-то от жизни свое и это должно быть что-то очень"большое" и "дорогое"... я конечно же говорю о деньгах! Сейчас это на первом месте! Я не могу спорить с тем, что осталось еще много людей доверяющих свою жизнь другим и помогают чем только могут, опять таки, другим безвозмездно! Но это все "сказка", просто пустые слова - "
Quote (Бегемотик)
это обязательно не забудется
" ... кто этого не забудет? Тот кто пытается всеми силами "встать" на ноги в этом мире и добится успехов? Люди пользуются добротой таких немногих в нашем мире и это нужно понимать, и тем более, в первую очередь, думать о себе и конечно же о своей семье! Да, возможно этого не забудут, т.к. уже сказал есть еще люди благородные, но...

Множество людей, друзей, которых мы знаем и видем уже на сквозь, и которые как бы "поддержуют" нас в трудную минуту на самом деле "плюют" на нужды и проблемы других, нужно уметь различать пустые слова от правдивых и только в этот момент решать действительно ЭТОТ человек не забудет то добро, что ты ему дал\а...
Я так думаю!

Добавлено (21.09.2008, 17:44)
---------------------------------------------
Извиняюсь, что ушел от темы! smile



 
БегемотикДата: Воскресенье, 21.09.2008, 18:27 | Сообщение # 7
Оставшийся с нами
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46

Статус: Offline
Дорогой,--Forgotten--,
Quote (--Forgotten--)
Quote (Бегемотик)
это обязательно не забудется
,здесь,я имела ввиду,что добро твое не человек будет помнить,которому ты помог,а можно так сказать "вселенная" или "космос". Если ты когда-то сделал что-то хорошее,то оно тебе вернется,не обязательно тем человеком,которому ты помог.Это может вернуться другим человеком;каким-то действием в жизни; у тебя может быть период непонимание ничего,типа депрессии,а это будет процвет из такого положение;или ты уже несколько лет не можешь себя найти,а тут вдруг найдешь.и все это будет один из видов возращение добра.
А насчет сказки...сказка не появляется от ума. в основе всегда лежит правда, только она многим украшается. Но даже. если ВЕРИТЬ в "сказку", то вот эти "просто пустые слова" наполнятся смыслом и уже непустым. Это уже зависит от человека, нужна ли ему сказка,которая может ОСУЩЕСТВИТЬСЯ или просто мириться грязью людей.
На этом все!Спасибо вам большое, что уделили внимание моему сообщению!



счастье ведь рядом,только протяни руки к нему.
 
--Forgotten--Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 18:59 | Сообщение # 8
"Дизайнер"
Группа: Свои
Сообщений: 930

За дизайнерские находки и помощь в графическом оформлении сайта
Статус: Offline
Quote (Бегемотик)
Это уже зависит от человека, нужна ли ему сказка,которая может ОСУЩЕСТВИТЬСЯ или просто мириться грязью людей.

В этом ты права! Все зависит от человека - верить или не верить! Я право в сказку не верю и нужно довольствоваться тем что есть и добиваться большего! И с этого я потому и сказал что это "пустые слова"! Черпая смысл предидущих сообщений для меня вот эти "пустые слова" других людей и теряют смысл! Так как я думаю что нужно уметь добиваться одному что-то и иметь, разумеется, настоящих друзей в поддержку!

Ладно, ты уж извини если вдруг что-то не так сказал, просто пишу как считаю))



 
WinglessДата: Понедельник, 22.09.2008, 03:25 | Сообщение # 9
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
--Forgotten--, что-то Вас, батенька, не в ту степь потянуло! Я понимаю о чем ты хотел сказать, но это не подходящая тема для обсуждения людской корысти и жестокости мира в этой теме. Эта тема посвящена осени (осенней грусти), как я уже говорил, кто-то ее любит, а кто-то ненавидит. Подтверждения этому - сообщения выше. А обсуждать корысть и бессердечность людей, которым нужны только деньги, давайте в другой теме этого форума. Я лично для тебя, --Forgotten--, ее создам. А Бегемотик, поможет разобраться в твоих выводах и заключениях.

 
WinglessДата: Понедельник, 22.09.2008, 03:42 | Сообщение # 10
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Бегемотик,
Quote
Когда ты не находишь понимание в людях, то и начинаешь это понимание искать в стихах,песнях,в фильмах на тематику грусти,тоски..Но понимание есть и в осени,она то холодная, то теплая, то дождливая,то капризная, то безразличная, то милая, то переменчивая.

Совершенно с тобой согласен, когда нам плохо, мы ищем то, что уменьшит нашу боль, а это действительно могут быть родственные по душе мотивы либо чувства. Это и грустные фильмы и музыка и т.п. И осень так же в себе несет элементы и частички чего-то грустного и печального. Чего только стоит осенний дождь, идущий с утра, в момент когда на душе у тебя погода не лучше. Действительно спасение от грусти - мы ищем в самой грусти. Возможно - это и есть истина. Не даром в нашем опроснике сайта лидирует именно этот ответ. Многие так считают, и многие идут на этот сайт за этим... Осень многогранна, просто нужно уметь это рассмотреть!


 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » Осенняя грусть (Или почему мы грустим осенью!?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики