Грустный форум

Суббота, 20.04.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Как выглядит твоя грусть? - Страница 3 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » Как выглядит твоя грусть?
Как выглядит твоя грусть?
VestaДата: Понедельник, 16.03.2009, 09:17 | Сообщение # 21
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
masterisa, почему же тогда это является грустью для тебя? раз здесь все и нежность, и тепло, и уют?

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
masterisaДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:37 | Сообщение # 22
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 159

Статус: Offline
я живу в таком состоянии. я грущу постоянно... грусть - это я... Понимаеш смысл? Мастер Грусти, ее повелитель, одно целое с грустью...

Не смотри на Меня, у Меня нет лица.
Затерялся Мой след в паутине дорог.
Не пытайся искать на газетных листах
Что за Демон Мои фографии сжег.
 
ГрустьДата: Четверг, 07.05.2009, 12:54 | Сообщение # 23
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 155

Статус: Offline
Моя жизнь стала грустью. Нет, я не хожу с унылым видом, просто в душе я всегда грустна. Я можно сказать оптимистка, но с налетом грусти. Умею радоваться и хохотать, но сама с собой я - грусть. Хотя люблю делиться с людьми чем-то веселым, добрым. А когда мне очень плохо, когда грусть выходит из "берегов", я включаю музыку на полную громкость, чтобы боль в ушах перекрывала боль в душе. И стараюсь уйти куда-нибудь, чтобы меня никто не видел, например в лес и покричать. Иногда заказываю такси на почасовую и просто еду и реву. Я просто не вожу автомобиль. А когда все кончается я уставшая засыпаю...
Прикрепления: 3102731.jpeg (121.7 Kb)


'Всегда самое темное время - перед зарей.'
'Черная полоса бывает взлетной...'
'Каждый человек подобен Луне, чью обратную сторону никто не видит.'
 
sweetpoisonДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:00 | Сообщение # 24
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 7

Статус: Offline
Quote (Грусть)
Моя жизнь стала грустью. Нет, я не хожу с унылым видом, просто в душе я всегда грустна. Я можно сказать оптимистка, но с налетом грусти. Умею радоваться и хохотать, но сама с собой я - грусть. Хотя люблю делиться с людьми чем-то веселым, добрым.

прям с меня списано! я редко кому показываю свою грусть. люди думают, что я юмористка и хохотушка...эх, если бы они знали, что это далеко не так! я так устаю быть постоянно на лицах веселой! прихожу домой, закрываюсь в комнате (хотя я одна живу), задергиваю шторы, ложусь и неподвижно гляжу в потолок... очень люблю полумрак, в нем мечтается и грустится легче. люблю сидеть в дождь у окна и смотреть на свет из квартир далеких домов, иногда включаю негромко любимую музыку (финский рок)... люблю делиться грустью и печалью со своими питомцами (мои любимые песчаночки). они мои лучшие друзья. они молчат, но будто все понимают. а бывает, когда совсем невмоготу сидеть одной по вечерам в 4х стенах, когда меня охватывает необъяснимое чувство безвыходного одиночества, я завожу своего старичка "гольфа", врубаю громко музыку и еду за город по трассе, нарушая скоростной режим... просто еду, куда глаза глядят... на каждой загородной дороге есть свои "особые" места. там я останавливаюсь, закуриваю, иногда не плачу...и сижу так неопределенное время, пока это странное чувство меня не отпустит. тогда я уже спокойно возвращаюсь домой и забываюсь сном...
я никому об этом не рассказываю. вы первые, кто об этом узнали. люблю за это интернет. тебя никто не видит, ты можешь излить наболевшее, зная, что тебя поймут и поддержут. но в реальной жизни очень трудно, глядя человеку в глаза, что-то ему рассказать. поэтому я не снимаю свою маску оптимиста...
 
ЧужестранкаДата: Понедельник, 11.01.2010, 03:21 | Сообщение # 25
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 11

Статус: Offline
Какова моя грусть?... Хм... Пройтись по улицам с плеером в ушах, еле сдерживая слезы - это Она... Зарыться с головой под одеяло и плакать, перебивая в голове воспоминания - это Она... Сидеть на подоконнике, обняв колени и перечитывать старые письми, попивая крепкий кофе - тоже она... Она разная, но она всегда где-то рядом. Не для всех заметна, но она есть. И только близкие, заметив пустоту в глазах, могут ничего не спрашивая понять, что происходит.

На Небе - только и разговоров, что а море ....... и о закате.
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром...
Как он таит в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине...
 
katrichyДата: Среда, 13.01.2010, 20:33 | Сообщение # 26
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 29

Статус: Offline
Моя грусть пришла недавно, до нее была боль... Наверное сейчас они подружились, а я привыкла к ним.
моя грусть... сейчас не знаю как описать ее..
Она приходит как только я одна. На работе, слава богу, я уже научилась работать без нее.. Но стоит мне отойти от рабочего места и просто отдыхать, как тут же со мной мысли о прошедшем, и грусть потому же...
А еще грусть труженица, потому что любит изводить себя: вечером сидим с ней долго-долго в инете, и когда ложишься спать, то чувствуешь только усталость, грусть сходит с дистанции раньше меня. Вот и ночь.
 
MISSingДата: Четверг, 11.02.2010, 21:33 | Сообщение # 27
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 115

Статус: Offline
Моя грусть в моих воспоминаниях. Моя проблема в том, что я не могу отпустить их и дать себе свободу. Они так прочно сидят во мне, в моей душе, что кажется лишившись их я потеряю часть себя. Я часами могу перебирать старые фотки и письма и грустить и даже плакать...но отпустить прошлое не могу, хоть у меня и другая жизнь я все еще тоскую по старой...

Хокку

Роддом. Врачи.
Дурдом. Врачи.
Посредине жизнь...

 
Galinka85Дата: Четверг, 11.02.2010, 22:19 | Сообщение # 28
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 347

Статус: Offline
Грусть для меня, нечто сильное... Сложно объяснить, тем более я не сильна в объяснениях, но попробую... Только с грустью я начинаю на себя смотреть по другому, я начиная понимать, что реально, а что шелуха, только с ней я понимаю, что розовые очки, это всего лишь прикрытие. Я грущу сейчас, о том, что не в силах изменить, грущу вечерами, когда на улице дождь, а в душе ливень, грущу утром, когда просыпаюсь и понимаю, что это был сон, грущу... Часто испытываю грусть, но она мне нужна... Когда мне грустно, я начинаю делать движение вперёд, чтоб она меня не затащила назад, я начинаю борьбу... Для меня грусть, это как толчок, что нужно что-то предпринимать... Лично для меня грусть - это образ жизни, который я стала вести уже последнии 5 лет. Она меня забрала к себе и не отпускает. А я и не вырываюсь...

Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. (Лао Цзы)
 
steellДата: Суббота, 13.02.2010, 15:40 | Сообщение # 29
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 35

Статус: Offline
Galinka85. Сейчас хотел написать про свои ощущения грусти, и они очень похожи на твои. Грусть заствляет думать, анализировать и искать. Когда у меня хорошее настроение, я не думаю о жизни, о целях. А если и думаю, то скорее в контексте "выучиться, найти работу, накопить там на что-нибудь и т.д.". Но ведь это только средства. Обычно топчишься на месте в компании друзей, или занимаешься учебой, или просто всякой ерундой. А когда внезапно приходит грусть, хочется бежать, всякие мысли лезут в голову. Поначалу хотелось забыться уснуть... А потом я подумал - откуда вообще приходят эмоции и зачем?! И открыл потрясающую вещь: грусть поварачивает тебя в сторону глубоких рассуждений, анализа себя, и как следствие - изменения мировоззрения. Для меня грусть - синоним поиска, симметрия пути и отражение души. И сейчас я все на более долгие периоды погружаюсь в грусть. Что будет дальше - не знаю. Грустно...

- Вперед!
- А ты уверен в направлении?
 
Galinka85Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:27 | Сообщение # 30
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 347

Статус: Offline
главное совсем не утони в грусти... а то и до депресняка дойти можно, а это уже диагноз

Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. (Лао Цзы)
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » Как выглядит твоя грусть?
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики