Грустный форум

Пятница, 03.05.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Как выглядит твоя грусть? - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » Как выглядит твоя грусть?
Как выглядит твоя грусть?
steellДата: Суббота, 13.02.2010, 18:02 | Сообщение # 31
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 35

Статус: Offline
Да, это опасно. Ну у меня есть механизмы сдерживания. Цели, которым я следую, и мечты, которые создаю. Жаль людей нет...

Galinka85, а как ты себя сдерживаешь? Пять лет это... Много.


- Вперед!
- А ты уверен в направлении?
 
Galinka85Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:29 | Сообщение # 32
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 347

Статус: Offline
Я попадала парочку раз в лапы депрессии. Иногда помогала работа, когда видела радость людей и благодарность от того, что я делаю. Иногда родители давали жару, столько проблем подкинуть, что некогда и подумать о грусти. Но это всё лишь отдаляет срыв, который рано или поздно приходит... Тогда я уезжаю из города, снимаю домик и реву, реву так, что аж плохо, чтоб ни капли слезинки не осталось, чтоб больше не хотелось рыдать, чтоб больше не было сил впадать в это состояние. до потери сил, а иногда и сознания. три дня, и никто ничего не знает, и у меня просто грусть в душе остаётся, и я продолжаю движение, продолжаю что-то создавать, что-то выдумывать, двигаться дальше. А еще меня очень часто спасает дорога... сажусь за руль и еду в никуда, просто еду, а на душе всё легче и легче. В дороге многое рождается. Каждый сам находит механизмы сдерживания. Мне так легче, хотя меня уже приравнивать к нормальным людям уже нельзя.

Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. (Лао Цзы)
 
steellДата: Суббота, 13.02.2010, 18:47 | Сообщение # 33
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 35

Статус: Offline
Дорога непрерывная смена событий... Это хорошо, что помогает. Мне когда уж сильно плохо, сожусь за фортепиано. Или на скрипке играю. Не по нотам, а просто мелодии, которые рождаются в душе и почти сразу уходят, а потом появляются новые, и вот так очень очень долго... Своего рода выброс. Через музыку. Сейчас, правда, в общаге сложно с этим. Поэтому просто либо полностью поглащаюсь учебой, либо забываюсь.

- Вперед!
- А ты уверен в направлении?
 
Galinka85Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:55 | Сообщение # 34
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 347

Статус: Offline
Всегда хотела научиться играть хоть на чём нибудь... Но лишена слуха. И стихи хотела научиться писать, но и они мне не поддаются. Мой знак зотиака творческий, но он не соответствует моим умениям smile А через музыку многие выплёскивают свои эмоции... Мне нравится слушать такую музыку, в которой передают свою душу, можно прочуствовать всё состояние человека, который играет. Я сейчас говорю не о звёздах шоу-бизнеса. Я верю, что через музыку можно передать состояние души и выбросить то, что мешает...

Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. (Лао Цзы)
 
Galinka85Дата: Суббота, 13.02.2010, 19:03 | Сообщение # 35
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 347

Статус: Offline
а о чём ты грустишь?

Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. (Лао Цзы)
 
steellДата: Суббота, 13.02.2010, 19:46 | Сообщение # 36
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 35

Статус: Offline
Да, выплеснуть через музыку можно многое, но, к сожалению, двух инструментов для этого не хватает. Что-то хочется передать через флейту, что-то через орган, а иногда и вообще задействовать весь симфонический оркестр... И от этого становится еще грустнее. Хочешь выплеснуть, а не получается! Хочешь высказать - некому! Хочешь забыться и не можешь. Тогда смотришь на ночное небо, на звезды, на планеты, на длинную полосу млечного пути. Но почти всегда все это скрыто за облаками. И что делать тогда?.. Видимо ждать, когда ветер разгонит тучи, или вдруг сильно захочется спать. Грустно...

Добавлено (13.02.2010, 19:46)
---------------------------------------------
Это сложно... Знаешь, до недавнего времени я почти не испытывал этого чувства. Полтора года назад мы разошлись с одной девушкой. Я почему-то думал, что этого не будет никогда, но ошибался. После этого я стал проверять на крепкость все остальное в жизни. Цели, мечты, умения. И открылась печальная вещь - почти все из этого списка было ложным. Цели были стандартны и ничтожны. Мечты убоги. А умения очень слабые. Тогда начался поиск. Ну а радости в нем нету места.


- Вперед!
- А ты уверен в направлении?
 
Galinka85Дата: Суббота, 13.02.2010, 20:08 | Сообщение # 37
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 347

Статус: Offline
Похоже на разочарования... Но их еще много в жизни будет, очень много. И не из-за того что ты такой, а из-за того, что это жизнь. Ты умеешь играть на инструментах, это уже умение, и, причем, для кого-то вообще недостижимое. Ты учишься, это достижение... Хм, у меня где то было записано... точно не помню... "Стремись к лучшему, цени достигнутое". Мне кажется, что радоваться нужно, немного некоторым достижениям, пусть и маленьким, но нужно, это как награда за то, что ты достиг. А грусть она пусть будет рядом, делает пинок вперёд, чтоб стремился дальше. и еще, те разочарования - это тоже достижения в жизне. Это уроки жизни, которые неизбежны. Это лично моё мнение. Прости, если где-то груба

Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. (Лао Цзы)
 
steellДата: Суббота, 13.02.2010, 20:26 | Сообщение # 38
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 35

Статус: Offline
Спасибо! И никогда не извиняйся за то, что говоришь искренне. Разочарования для меня - самое страшное. Это показатель того, что ты пошел по неверному пути. Потеряно время. Потеряна энергия, причем иногда не только твоя. Да, разочарование заставляет тебя понять, что ты был неправ. Что-то пересмотреть. Грусть дает толчок, тут ты права. Но жизнь ведь так коротка! Природе понадобилось 4 миллиарда лет, что бы создать существ, под названием человек. Создать разум. А нам, на осознание самих себя определено в 10 миллионов лет меньше! Каждый миг должен быть использован. Каждый час должен быть осознан. Каждый день необходимо прожить достойно. А когда ты понимаешь, что 17 лет жизни прошли ниочем. Что 95% времени ты просто уничтожил! Тут не разочарование, тут горе просто! И я согласен, необходимо не останавливаться, а встать на новый путь и идти. Или лучше лететь. Но откуда ты знаешь, что новое направление будет верным для тебя? Ты боишься встать на новую дорогу, но не можешь понять, какая же из всех лучше. В конце концов либо ты забиваешь на все, либо тебя толкают. В обоих случаях ничего хорошего нет. Да, наверное эта жизнь не единственная, будут еще. Можно успокоить себя этим. Совершать, например, добрые поступки, жить, не нарушая законы. Где-то работать, что-то производить. Да. Все так и делают. Только вот... Я хочу найти истину, суть! Глупо? Очень. Наверное это ненормально. Ну и ладно.

- Вперед!
- А ты уверен в направлении?
 
Galinka85Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:16 | Сообщение # 39
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 347

Статус: Offline
steell, Ну ты и глобально же мыслишь... Прям слов нет. Из всего, то ты сейчас написал, я заметила твою одинокость. Может ошибаюсь, но похоже, что тебе нужно более конкретней ставить цели, и что тебе нужен друг.
Согласна, каждый миг нужно использовать, да, ты не знаешь в какую сторону идти, но и никогда не узнаешь, если стоять на месте. Ты только встал на путь, ты только делаешь первые шаги и уже такие выводы... Хм, хотела бы с тобой пообщаться... Очень интересно то, о чём ты пишешь


Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. (Лао Цзы)
 
steellДата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:46 | Сообщение # 40
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 35

Статус: Offline
Galinka85, на счет глобальности... Меня вечно на мировые проблемы тянет. Хотя родителям не нравится это. Им лишь бы я выучился, нашел работу, и внук потом был у них. Примитивизм, хотя и очень распространенный. А на счет одинокости это да... Я понял это, когда сюда попал. О таких вещах просто не с кем поговорить было. Меня бы послушали, конечно, покивали, но даже не задали бы вопросов. Вот с тобой ощущается настоящее общение! Есть заинтересованность, есть некоторое понимание! Неужели нас так мало?! Или просто никто себя не проявляет... Знаешь, у меня мечта всегда была, мир изменить глобально, ну разумеется к лучшему. Я все думал, каким образом... Пытался влиять на людей, серьезно думал над профессией, и знаешь, постепенно стали появлятся такие мысли... ....вроде "А зачем это надо? Создам себе мирок, найду пару единомышленников, и буду жить, никого не трогая...". Это простой выход. Первый путь. А можно пытаться менять этот мир. Не отстраняться от него а просто жить в нем и менять! Это второй путь. И я выбираю последнее. Это сложно, возможно и невозможно. Для меня. Но если выбирать первый путь, чем мы будем отличаться от примитивов?! Другая оболочка, но одно содержание. К сожалению большинство выбирают более легкую дорогу. Иначе наш голос звучал очень громко. Пока это лишь одна скрипка в целом симфоническом оркестре...

- Вперед!
- А ты уверен в направлении?
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я хочу рассказать о своей грусти... » Как выглядит твоя грусть?
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики