Грустный форум

Четверг, 25.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Близко к Смерти. - Страница 5 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » Близко к Смерти. (ваш случай)
Близко к Смерти.
потерявшаясяДата: Пятница, 19.11.2010, 07:09 | Сообщение # 41
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Any, мой муж болен лейкозом и я тебя прекрасно понимаю, и это действительно так, такие люди думают о смерти очень часто, они пытаются смириться с ней, но это не выходит. И обидно, что те, кто хватается за жизнь - часто не могут нащупать ту единственную ниточку спасения, а те, кто может жить, напротив, так просто от всего отказываются... парадокс жизни

мы живы, пока в нас живет вера
 
MarselДата: Четверг, 02.12.2010, 13:38 | Сообщение # 42
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 132

Статус: Offline
Quote (потерявшаяся)
обидно, что те, кто хватается за жизнь - часто не могут нащупать ту единственную ниточку спасения, а те, кто может жить, напротив, так просто от всего отказываются... парадокс жизни

Я с тобой полностью согласен
 
TrinityДата: Четверг, 02.12.2010, 17:43 | Сообщение # 43
Надежный спутник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88

Статус: Offline
А я однажды поняла что значит фраза "Когда люди умирают с улыбкой на лице", в 2002 году в ночь на 1 августа меня на скорой отвезли в больницу,разрыв внутреннее кровотечение,50% потери крови,гемоглобин ниже "трупного",боль была просто адской,скручивало в судороге и не одно обезболивающее не помогало.Я лежала как комочек на кровати и ни кто ни чего не мог сделать пока не поймут какая природа этих болей,я лежала и молилась "Господи пусть я сейчас умру,пожалуйста только останови эту боль".Когда нашли причины боли,начали готовить меня и операционную,тогда мне укололи какой-то наркотик(медицинский), и.... боль медленно начала уходить,мне на какой-то момент показалось что Бог услышал меня и я умираю,в голове стоял гул,заплаканная мама держала за руку пока не отвезли на операцию а на моём лице была улыбка и только одно в голове было" всё что угодно,только не эту боль снова".Три дня продержали в реанимации и сделали два переливания,и как я себя ругала за то что,просила смерти у Бога.

В душе внезапно стало пусто, всё просто - так уходят чувства!..
 
AnyДата: Четверг, 02.12.2010, 19:10 | Сообщение # 44
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 189

Статус: Offline
Я тоже однажды просила смерти у Бога. Очень,очень, со слезами на глазах. Но тогда ничего не произошло. А сейчас я думаю, что у каждого из нас на Земле есть свой срок, и не надо раньше времени просится туда, где нам ещё не время быть.

Я не одна. Я просто без него...
 
TrinityДата: Пятница, 03.12.2010, 08:26 | Сообщение # 45
Надежный спутник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88

Статус: Offline
Any, Да Анечка,ты права как всегда, "Прося смерти мы,совершаем самый большой грех.Не стоит спешить туда,где мы всё равно рано или поздно будем."

В душе внезапно стало пусто, всё просто - так уходят чувства!..
 
нeнужнаяДата: Вторник, 26.04.2011, 03:44 | Сообщение # 46
Новая душа
Группа: Заблокированные

Статус: Offline
тоже была пару раз близко к смерти,как и почти наверно каждый человек..один раз в детстве из-за сложной операции,второй раз в юности от тяжёлой травмы

Пользователь добровольно удалил свой аккаунт:

"здравствуйте.
очень прошу Вас удовлетворить мою просьбу об полном удалении моего аккаунта,анкеты и блога....никаких претензий к вашей работе и сайту разумеется не имею,у вас прекрасный сайт.причина сугубо личная.надеюсь на Ваше понимание.заранее-спасибо."
 
ksufkaДата: Пятница, 29.04.2011, 22:52 | Сообщение # 47
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 25

Статус: Offline
У меня был такой случай. Моя извечная проблема это болезнь почек. Как-то сильно заболела это было лет 7 назад. Была высокая температура 41,когда меня привезли в больницу,врач сказал,что почки отказывают, еще несколько часов и было бы поздно. Эта температура не падала 2 недели. Лежала под капельницей. Когда стало немного легче,пришло бракованное лекарство,меня им накачали. Опять температура,полуобморочное состояние. Никогда не забуду,как горишь изнутри под тобой кровать вся трясется.... И мама,вся как будто постаревшая. После этого безумно люблю и ценю ЖИЗНЬ!!!

Рай на земле покажу тебе в красках, Сделав надежду реальною сказкой. Во власти ночи, без долгих прелюдий. Как ты захочешь, так всё и будет....
 
love_girlДата: Среда, 06.07.2011, 23:44 | Сообщение # 48
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 52

Статус: Offline
хм... я, можно сказать, несколько раз в рубашке родилась.
Первый раз я с ней столкнулась, когда мне было три. У нас была овчарка, и однажды она сорвалась с цепи и жутко меня искусала. Особых подробностей я не помню, но мама говорит, что я около двух месяцев вообще не могла встать с кровати. У меня до сих пор есть шрамы на ногах и на спине.
Второй раз, когда мне было лет семь. Я неосторожно переходила улицу, и мне просто повезло, что водитель быстро среагировал. Остановился буквально в сантиметре от меня.
Третий раз, когда мне было двенадцать. Я упала с велосипеда и налетела на какую-то железяку прям лицом. Мне чудом повезло: была задета голова и лоб. Шрам как раз до брови: ещё бы пара миллиметров, и не было бы глаза.
Четвёртый раз, когда мне было пятнадцать. Была у подруге на дне рождении и поздно возвращалась домой. Как раз встретились по дороге друзья брата и предложили подвезти. Была автокатастрофа, в которой, слава Богу, никто серьёзно не пострадал: отделались испугом, парой шрамов/вывихов/переломов.
После всего этого воспринимаю смерть... как-то не так. Мне кажется, что чтобы не случилось, она заберёт с собой только тогда, когда придёт время.


 
DarkBlade1992Дата: Вторник, 08.11.2011, 03:48 | Сообщение # 49
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 124

Статус: Offline
3 воспаления легких - все 3 детстве, это не сахар...
Лежу в кровати и думаю - хоть бы это все закончилось, любой ценой, как угодно.
Мне было на все наплевать, засыпал и думал - ну вот и все, пришел ко мне ценный пушной зверь, и завтра я очнусь в мире ином...
А потом, когда выздоравливал, я думал - а какого лешего мне в голову такая ерунда лезла?

Добавлено (08.11.2011, 03:48)
---------------------------------------------
Я не боюсь своей смерти, а смерти тех, кто мне дорог.
Боюсь того, что они уйдут, а я останусь тут...


Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть в тебя(Ницше).
 
AurilisДата: Четверг, 15.12.2011, 02:37 | Сообщение # 50
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 240

Статус: Offline
Никогда не с чем серьезным не сталкивался..ну кроме толпы пьяных ревнивых друзей моей далекой подруги, тогда меня спас не случай, а отличная физ подготовка и еще маленькая черная штучка с названием Оса)))).
Не люблю думать о смерти, но про нее так часто везде говорят, что иногда задумываешься...Принято говорить ангел-хранитель, но по факту лучше быть осторожным самому..мне мама до сих пор говорит..сам себя не убережешь, никто тебя не убережет... Болезнь конечно отдельная тема...За что людям выпадает такое..?


 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Разговоры о смерти » Близко к Смерти. (ваш случай)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики