Грустный форум

Среда, 24.04.2024, 23:39
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Отцы и дети - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я не согласен с тобой, МИР!!! » Отцы и дети (Конфликт поколений)
Отцы и дети
Guly_artДата: Вторник, 02.02.2010, 17:43 | Сообщение # 31
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Сегодня видела ужасающую картину Мать под 100 кг била ремнем своего 3,5 летнего сына ремнем.... Это так страшно выглядело.... МЫ самы виноваты в том что дети не слушаються родителей, а потом когда совсем безвыходная ситуация сами же родители умудряються ребенка обвинить в хамстве и наказывать ремнем...
В моих жилах кровь остыла увидев это, ведь год назад когда он только начал говорить, когда он матерился и плевался на пацанов старше намного себя она же тогда заливалась смехом и говорила ах негодник , а сейчас сама уже несправляеться.... Опять конфликт отцы и дети.... Опять как воспитать правильно??????, эти вопросы недадут покоя наверно мне потому что у меня растут дети...
 
katrichyДата: Вторник, 02.02.2010, 20:30 | Сообщение # 32
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 29

Статус: Offline
Guly_art, конечно сложно сказать однозначно как воспитать. На мой взгляд, верен лишь один принцип: дети копируют родителей. И в религиозных советах по воспитанию встречается немало хороших советов, например один из них: везде брать с собой детей, чтобы дети росли в жизни, видели всю ее. Ну и соответственно родители при этом должны жить так, чтобы не стыдно было это детям видеть.
А наказание, иногда необходимо, но никогда в пылу эмоций. А еще вот это: любой поступок ребенка преследует цель - получить внимание. И если ребенок лишь плохими поступками добивается его, то он и будет делать плохое. Следующий принцип: поощрять хорошее, обращать внимание, а все остальное просто не замечать, ну разумеется в "рамках разумного".
 
Guly_artДата: Среда, 03.02.2010, 08:18 | Сообщение # 33
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
У меня самой растут 2 девочки, вот и ищу как правильно как нет..... я с тобой согласна что не одного верного пути......, только то что я видела было настолько ужасно, мне надо было рассказать чтобы если есть те кто в такой ситуации лишний раз подумал я прав или не прав поднимая руку на ребенка....
 
katrichyДата: Среда, 03.02.2010, 19:54 | Сообщение # 34
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 29

Статус: Offline
Guly_art и все, все, все, вчера вечером я читала "Вдохновляющую книгу..." (я о ней писала в разделе форума о книгах), и как раз попала на самую жесткую иллюстрацию жестокого обращения с ребенком, совершенного в порыве ярости. Я разревелась читая этот рассказик. Вот он: "Это случилось в Польше. Ясным вечером один мужчина вышел на улицу полюбоваться своей осуществившейся мечтой - новой красивой дорогой машиной. И увидел, что его пятилетний сын маленьким молоточком колотит по этой машине. Мужчина в ярости выхватил молоточек из рук ребенка и стал колотить им по пальцам мальчика. Когда ярость его выдохлась и он остановился, то в ужасе увидел что руки ребенка оказались разбиты до кровавого месива, а ребенок потерял сознание от боли. Мужчина, сразу же отвез ребенка в больницу, но врачам не удалось спасти разможженные пальцы и их пришлось ампутировать. Когда мальчик пришел в себя после наркоза, он увидел отца возле себя. И мальчик сказал: "Папа, прости меня за вчерашнее!" А потом спросил: "А когда у меня отрастут новые пальчики, папа?". Отец убежал. Он совершил суицид."
 
Guly_artДата: Четверг, 04.02.2010, 07:13 | Сообщение # 35
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
katrichy, я о таком же состоянии о ступоре говорила когда написала о матери бьюшей ребенка.....Эти испуганные глаза у ребенка, где читался страх и в тоже время гнев к матери..... Это было ужасно...... Потом родители удивляються почему у них неродивые дети.... Отцы и дети..... Конфликт он вечен......Просто конфлик в мелочах былает , типа мама губы накрасить не дала.... Или вплоть до ухода из дома ребенка походит..... Увы.... это так...
 
АнкуДата: Четверг, 04.02.2010, 09:22 | Сообщение # 36
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 61

Статус: Offline
ОТцы и дети....
Проблема.....с мамой ругаемся....она всегда находит повод, что бы покричать на меня и ни в какую не хочет слушать, даже если знает, что она не права...она у меня упрямая....
особенно убивает когда доходит до того, что она начинает говорить, что зря взяла меня к себе...и начинает говорить, что если бы не она, то жила бы я сейчас где-нибудь в детдоме. Ну зачем она это делает?......я сама это прекрасно знаю. Я никогда не хочу с ней ругаться, но она навязывает мне ссору.
С отцом никогда не было проблем.....его у меня просто нет. Хотя вчера.....впервые за 18 лет моего существования он решил связаться со мной.... dry Хм....и зачем спрашивается?....
А что касается родной матери...с ней мы в хороших отношениях...езжу к ней в гости иногда...но у неё другая семья....
Почему родители бросают своих детей???.....
Хотя....я сама знаю ответ на этот вопрос....


частица неба
 
Guly_artДата: Четверг, 04.02.2010, 13:03 | Сообщение # 37
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
[Анку ты сейчас повзрослела, стала самостоятельной возможно маме страшно терять в тебе ребенка, который от нее зависил и ради которого она жила..... Теперь ты стала взрослой самостоятельной, а твоей маме хочеться, чтобы ты также от нее зависела, возможно она боиться что в один день ты её бросишь и поэтому прививает тебе чувство что ты должница и что объязанна перед ней.... Она боиться проявить свою любовь которая есть к тебе, возможно потому, что она думает ты почувствуешь слабой ее.... Поговори и скажи как сильно ты ее любишь.... ПРосто говори мама спасибо тебе я так тебя люблю..... Она будет наверно счастлива от этого.... Она боиться одиночества в старости и делает так, чтобы ты чувствуя свой долг немогла бы оставить ее.....
 
АнкуДата: Четверг, 04.02.2010, 17:04 | Сообщение # 38
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 61

Статус: Offline
я уже много раз говорила это маме....
я говорила ей, что останусь...она прекрасно знает это...
сейчас я единственная в семье, кто оправдал её надежды... но она всё продолжает спорить со мной....а я такая же как и она упрямая....единственное отличие, что я признаю, если ошиблась и извиняюсь если не права....
Она ещё всегда сравнивает меня с другими....а так нельзя делать. я всегда была ребёнком, отличным от других.
и когда я была маленькой...я была маленьким взрослым...мама всегда это отмечала.....


частица неба
 
katrichyДата: Четверг, 04.02.2010, 19:02 | Сообщение # 39
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 29

Статус: Offline
А мне кажется, что дело может быть еще и в том, что наши мамы, да и бабушки, не успели по-настоящему почувствовать себя мамочками и женщинами. Их растили сразу как рабочую особь, и бабушки наши малышей своих в 3-4 месяца уже в ясли отдавали, мамы - в 9 месяцев.. Значит нянчили они на руках своих деток совсем мало. А придя с работы усталые, много ли они могли успеть? Нужно быть снисходительными к нашим мамам. А со своими детьми - проводить как можно больше времени. Конечно, от работы никуда не денешься, тем более если это необходимость. К счастью сейчас отношение к материнству со стороны государства изменилось.
 
Guly_artДата: Четверг, 11.02.2010, 17:56 | Сообщение # 40
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Отцы и дети .... Так много проблем, так много размолвок.... Но я поняла вот , что для матери здоровье ребенка это самая важная вещь, покрайней мере когда он маленький это самое главное.... НЕт ничего важнее.....
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я не согласен с тобой, МИР!!! » Отцы и дети (Конфликт поколений)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики