Грустный форум

Среда, 08.05.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Отцы и дети - Страница 5 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я не согласен с тобой, МИР!!! » Отцы и дети (Конфликт поколений)
Отцы и дети
KILICKДата: Среда, 17.02.2010, 09:43 | Сообщение # 41
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 239

Статус: Offline
Гуля, я бы добавил сюда и эмоцианолью часть ребенка... ) Потому что так часто они болеют из-а переживаний... )

Из всего, что вечно, самый которткий срок у Любви..
 
АнкуДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:44 | Сообщение # 42
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 61

Статус: Offline
Недавно вот услышала песню Noize MC....Там вот есть строчки, которые как раз подходят к этой теме...:

Твой бунт против папы и мамы
Закончится офисным креслом,
Мерцающим синим экраном,
И нудным трудом бесполезным.

На место протеста и крика
Придут тишина и усталость.
Твоя жизнь - не кино и не книга,
Какая жалость... Какая жалость...

Дааа....так оно и будет...
Кому интересно, песня называется Какая жалость.


частица неба
 
Guly_artДата: Четверг, 25.02.2010, 10:48 | Сообщение # 43
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Анку ты права, но нужно стараться не смотря ни на что идти на компромис и находить выход из ситуации не сжигая мосты
 
Guly_artДата: Пятница, 26.03.2010, 19:01 | Сообщение # 44
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Да давно не касалась этой темки... может тему перефразировать на невести и свекрови... Хотя нет со стороны своих родителей я не найду понимания..... Как я устала намеков и воздействия через моихдетей на меня, на ттему что надо родить ну не могут меня понять что я еще неготова как эмоционально- духовно, так и физически.... порой это напоминает заезжанную пластинку......НЕ могу я больше так.... что посоветуете??????
 
потерявшаясяДата: Пятница, 12.11.2010, 11:21 | Сообщение # 45
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 685

Статус: Offline
Лет 6 назад мне казалось, что родители мне перекрывают кислород, казалось, что они давят на меня. А сейчас мне так стыдно за свое поведение. Не знаю, почему, но я поняла, что они просто любят и оберегают меня, они многим жертвуют для того, что бы мой сон был спокойным. Я столько раз просила прощение за свое прежнее поведение. Мои родители самые лучшие, благодаря им, я стала тем, кто есть, они дали мне знания необходимые для жизни, они выростили меня. Мамочка, папочка, я вас очень сильно люблю!

мы живы, пока в нас живет вера
 
love_girlДата: Вторник, 05.07.2011, 09:03 | Сообщение # 46
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 52

Статус: Offline
Guly_art, нам всегда кажется, что мир закрывается перед нами, когда мы закрываемся перед ним.
Я была в подобной ситуации пару лет назад. Было всё: скандалы, крики, ссоры, непонимание... Просто наступил такой момент, когда я подумала о том, что им тоже бывает больно. Они живут на свете дольше меня и, наверняка, знают о боли. Так почему мы твердим, что они ничего не понимают? Они всё знают и всё чувствуют. Нужно просто относиться к ним мягче. Тогда и они станут мягче. Всё начинается с нас.


 
ЭлЛиДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:11 | Сообщение # 47
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 144

Статус: Offline
Последнее время часто посещают мысли, что мама меня не очень понимает. С папой мне гораздо легче найти общий язык, чем с ней. Хотя обычно бывает наоборот. Наверное, потому, что я стала чаще находиться дома, и по её словам то одно не так сделаю, то другое... я стараюсь с ней не ругаться, но иногда не могу сдержаться. Она даже комментирует мои рисунки, хотя в живописи разбирается плохо. Я, не понимаю, что она так взъелась? Ну, всё равно, как бы там не было я люблю их обоих. Всё равно они у меня самые хорошие.

 
AurilisДата: Понедельник, 12.12.2011, 02:39 | Сообщение # 48
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 240

Статус: Offline
Часто у многих родителей наблюдается ревность что-ли к детству..многое чего не было тогда, в их время..могут современные дети..это напрягает..У меня все прошло намного проще..я очень рано повзрослел и можно сказать отдалился от семьи, что в настоящий момент пытаюсь наверстать. Много работал, учился..И ко всему шел сам..Не спрашивая советов..Может поэтому никто меня не донимал...

 
ParabellumДата: Среда, 21.03.2012, 03:56 | Сообщение # 49
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Мне кажется, что все дело в первую очередь в нашем отношении к родителям....по крайней мере я сужу по себе...я стараюсь быть ласковой, внимательной, любящей дочерью.......и я благодарна родителям за то, что они отвечают мне тем же......может грубо будет сказано, но правдиво-"Ласковый теленок двух маток сосет"..попробуйте, уверена, результат будет безупречным.
 
индеецДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:32 | Сообщение # 50
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
Свойство юности -стремление изменить мир. А родители знают к чему это приводит. Родители должны направлять и поддерживать. А дети по крайней мере уважать.

Добавлено (14.05.2012, 23:32)
---------------------------------------------
Мой сын говорит мне, что я из прошлого века, что сейчас совершенно другая жизнь, в которой я ничего не понимаю.

А мне кажется, что любовь - это любовь, преступление - это преступление, милосердие - это милосердие. От эпохи не зависит.


индеец
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я не согласен с тобой, МИР!!! » Отцы и дети (Конфликт поколений)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики