Грустный форум

Четверг, 28.03.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Отцы и дети - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я не согласен с тобой, МИР!!! » Отцы и дети (Конфликт поколений)
Отцы и дети
Guly_artДата: Четверг, 14.01.2010, 11:24 | Сообщение # 1
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Отцы и дети вечная проблема конфликт поколений... Я сама очень устала от того что старшие в семье не могут меня понять, не принимают мои переживания, ОСТРАТУ БОЛИ ОТ МОЕЙ УТРАТЫ... Иногда так и бывает что хочеться на орать хлопнуть дверью и уйти уйти в никуда, исчезнуть из их жизни чтобы, они хоть чуть чуть осознали насколько мне тяжело бывает иногда... Но видимо воспитание, да и страх причинить боль моим самым родным (мужу и девочкам), сдерживает меня.... Незнаю насколько меня хватит... Возможно кто-то в такой же ситуации... А может кто нашел выход? Но я пока что в тупике, увы....
Прикрепления: 4549152.jpg (20.8 Kb)
 
KILICKДата: Четверг, 14.01.2010, 21:18 | Сообщение # 2
Надежный спутник
Группа: Новички
Сообщений: 239

Статус: Offline
увы, я тоже в типике... БЫвает порой что я хочу побыть один на едине с мыслями... Но меня постоянно дергают родные... Приходится терпеть, но не всегда получается иногда вырывается псих.. с Отцом часто цапаемся, потому, что он думает что может учить... Не прислушивается к советам... И не признает никакого мнения.. Увы достучатся до него у меня не получается...

Из всего, что вечно, самый которткий срок у Любви..
 
Guly_artДата: Пятница, 15.01.2010, 12:38 | Сообщение # 3
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Могу понять, но скажу Вам так примите родителей своих такими как они есть, ведь ни кто нежелает зла своему чаду, покрайней мере они так считают, когда пытаються нас чему-то учить....
Больнее когда совсем чужой для тебя человек, пытаеться тебя перекроить под свои мерки, а они для тебя не приемлемы... Я так живу уже давно... пока что держусь..... Но на сколько хаватит незнаю....
 
aloneДата: Пятница, 15.01.2010, 22:36 | Сообщение # 4
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
хм... да, эт проблема... я с мамой долго нормально разговаривать не магу.. через пару предложений кто-то начнёт спорить, повышать голос.. обижаться... в таких ситуациях я стараюсь оставаться спакойной... объяснить по нормальному.) но.... но.... всегда есть НО! и со временем я понимаю, что говорить о чём-то бесполезно... меня не услышат, просто каждый останеться при своём мнении.. воть и всё. это уже как-то привычно) нет, я не считаю что это нормально... просто я привыкла... я больше переживаю, когда мама с братом ругаються... вот ЭТО ужас...

Guly_art,

Quote (Guly_art)
совсем чужой для тебя человек

но а разве слова совсем чужого человека так важны? или что ты имела ввиду... всем нравиться невазможно, и если какого-то встечного ты чем-то не устраиваешь... вы же просто пройдёте мимо...))


 
Guly_artДата: Суббота, 16.01.2010, 10:27 | Сообщение # 5
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Навено будет верно если начать с самого начала 8 лет назад я вышла замуж, замужество у узбеков, это уход в другую семью(так вернее сказанно, несоздание своей семьи, а именно уход), ты начинаешь жить с родителями мужа, и если мужчина твой последний сын, то с ними живешь постоянно, так положенно.... так вот до 23 лет а также спорила со своей мамой, но чаще просто отмалчивалась, чтобы маме не навредить у мамы больное сердце...И могу сказать мама и недогатываеться что иногда мне приходиться переживать в семье мужа, потому что 4 года назад моя мама нас сильно испугала попав в реанимацию, с тех пор я могу поделиться с проблемами только с сестрой....Поэтому я выше написала берегите родителей и принимайте такими какие они есть потому что что имеем то не бережем, а потерявши плачем....
А говоря на счет чужих людей кто хочет тебя перекроить я имела ввиду маму мужа, потому что она перекроить меня пытаеть уже 8 лет, она ведь не ростила меня и меня поражает её желание сделать меня ей угодной, я понимаю что она вырастила такого хорошего сына- настоящего мужчину, но зачем меня перекраивать? А мнение посторонних, непонимающих меня людей если честно меня мало волнует... Вот так все сложно.... dry
 
aloneДата: Суббота, 16.01.2010, 18:21 | Сообщение # 6
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
теперь понятно... даа, эт сложно... ты ведь выходила замуж, за своего мужчину, а не за всю его семью.. а палучается как-то наоборот.. но может всё-таки можно найти подход к этой маме мужа.. может со временем, незнаю сколько лет ещё пройдёт, но у вас наладяться отношения... всякое ведь происходит!.. может какая-то ситуация заставит её принять тебя такой какая ты есть... ведь откуда ты знаешь, может она ценит тебя, и любит... просто хочет "помочь", посоветовать что-то... она ведь мать... в любом случае, терпения тебе по больше!!!

а про своих мам это да... им проблем своих хватает.. я лишьний раз тоже не хочу её растраивать..)


 
Guly_artДата: Суббота, 16.01.2010, 18:46 | Сообщение # 7
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Я пытаюсь её принять но есть одно обятоятельство, после смерти сына моего, я начала работать, она заявила что из-за того что я начала зарабатывать теперь нехочу рожать, а я если честно еще неготова думать о том чтобы заменить сына, как она того хочет, она так мне сказала ты не первая и непоследняя, так что надо родить, а сопли разводить, ведь все так делают... Как после этого мне быть , мое терпение на исходе sad
 
aloneДата: Суббота, 16.01.2010, 19:28 | Сообщение # 8
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
ого... сочувствую!... она наверно не теряла ребёнка.. не понимает... это ведь очень, очень сложно... но она ведь мать... может хотя бы представить... я не знаю даже что в такоом случае делать.... могу только понять, как тебе не легко!!! а муж.. он тебя поддерживает или маму?... он мог бы поговорить с ней...

 
Guly_artДата: Суббота, 16.01.2010, 21:30 | Сообщение # 9
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 222

Статус: Offline
Честно скажу, я сама несторонник того, чтобы муж вмешивался в наши проблемы, не потому что он чужой нет, потому что я знаю насколько ему тяжело потому, что он оказываеться меж двух огней.... Мой человечек он меня всегда понимает и поддерживает... Я даже переживаю за него потому, что он стараеться неговорить о своих переживания, потому что он знает насколько мне тяжело.... Конечно мы делимся проблемами, но причинять боль и вмещивать его в наши проблемы неверно....Лучше проглотить горькую слюну, проплакаться когда никто невидит.....
 
aloneДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:48 | Сообщение # 10
Свой среди своих
Группа: Свои
Сообщений: 696

Статус: Offline
это благородно... я магу это понять) но вот всё таки когда все при себе проблемы держат.... это отдоляет... мне так кажеться... хотя, я прекрасно понимаю, что нехочеться грузить человека проблемами!.. всё равно надо что-то делать... пока ты справляешься, это хорошо) рада за тебя... но на сколько долго тебя хватит?...
Quote (Guly_art)
еще неготова думать о том чтобы заменить сына,

хм, когда придёт время и ты поймёшь, что готова родить... может это решит проблему... мама мужа ведь этого хочет?... думаю тогда всё уладится, всегда ведь после плоого идёт хорошее))


 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я не согласен с тобой, МИР!!! » Отцы и дети (Конфликт поколений)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики