Грустный форум

Пятница, 29.03.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Отцы и дети - Страница 6 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я не согласен с тобой, МИР!!! » Отцы и дети (Конфликт поколений)
Отцы и дети
ParabellumДата: Среда, 16.05.2012, 18:42 | Сообщение # 51
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 328

Статус: Offline
Индеец, очень точные слова...
 
индеецДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:26 | Сообщение # 52
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
Хорошо бы еще научиться применять их на практике.

индеец
 
semlenikaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:50 | Сообщение # 53
Новая душа
Группа: Новички
Сообщений: 1

Статус: Offline
Понимание...Я мать, дочери 26, ростила ее одна. Все у нас было, и переходный возраст и тихие, дружеские отношения. Она у меня очень славная, учиться, работает, вот только с личной жизнью все ни как. Были 2 раза длительные отношения(4-5 лет), но не сложилось. Расстования, слезы, одиночество, больно было смотреть на мою девочку. Вот в то время и появился ОН. Понимающий друг, всегда на связи, всегда поможет. Я узнала только через 7 месяцев, что мальчик совсем не на заработках, а в "отсидках" Я была в шоке. Естественно он не сказал дочери, что в "местах" уже не в первый раз, а четвертый или пятый, как всегда красивая история о защите девушки и невиновности и много-много слов любви. Узнав правду дочь проревела несколько дней, но общаться с ним не перестала. Я молила бога, чтобы моя дочь встретила реального мужчину. Прошло 9 месяцев, были и встречи, но были и ЕГО звонки. А теперь он вышел, дочь уже 5 день не начует дома, она с НИМ, она счастливая, ей с НИМ хорошо, на меня обижается,что я не понимаю ее, просит принять ЕГО ради ее. Но как мне понять, принять, поверить человеку, который до 31 года вел ужасную жизнь, а теперь рядом с моей дочерью типа изменился. Я не могу разговаривать с дочерью даже по телефону, она обижается, а , что я спрошу как ты там, что ты делаешь или что ты делала, а ОН то рядом. Не знаю, что делать, вою по ночам, сил больше нет.
 
индеецДата: Пятница, 08.06.2012, 20:25 | Сообщение # 54
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
Да уж. Не простая ситуация. Скорее всего просто трудно поверить, что такой человек не обманет. Будет еще одна боль дочери и боль матери. А если не так? Может стоит увидеть его и составить о нем мнение. Пригласить на чай, познакомиться, посмотреть ему в глаза, вспомнить фильм "Калина красная", а потом делать выводы. Хотя вряд ли они будут утешительными. Честно сказать дочери Ваше мнение. Она будет знать, что попытку понять Вы предприняли. Не отчаивайтесь.

индеец
 
dafДата: Вторник, 04.09.2012, 09:50 | Сообщение # 55
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 19

Статус: Offline
Все проблемы усложняются в 1000 раз, если у вас необычный ребёнок. Знаю по себе. У меня такой сын. Если кто-то слышал про синдром Аспергера - это форма аутизма. Причём до 14 лет, я не знала о его диагнозе, да и сейчас он официально не стоит. Я видела, что ребёнок не такой как все, пыталась обращаться к врачам. Но уровень медицины у нас такой, что хорошего психотерапевта я смогла найти только, когда сыну уже было 14 лет.
Сколько я дров наломала, пыталась втиснуть его в общепринятые рамки. Ничего, естественно не выходило, получалось только хуже. Даже сейчас, понимая, что с моим ребёнком, очень тяжело это принять.
Внешне он вполне обычный парень: высокий, красивый. Да и с интеллектом всё в порядке, закончил 11 классов без троек. А вот поведение очень необычное. Он как ребёнок. Доктор мне сказал, что его психический возраст лет на 12-13.
Короче всего и не рассказать. Но душа очень болит, как он будет жить в этом мире. Такие люди понимают, видят и даже физически чувствуют всё по-другому, чем мы. Теперь я это знаю, Но наше общество не готово их принять.
 
индеецДата: Пятница, 21.09.2012, 18:39 | Сообщение # 56
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
Приятно общаться с хорошими людьми, добрыми и чуткми, умеющими выслушать, поддержать и не навязывать, но таковые не все. Жизнь предлагает нам иные варианты. Иногда без выбора. Мне кажется надо стараться быть искренним. Тогда жизнь не будет такой путаной и жить будет легче.

индеец
 
пипеткаДата: Пятница, 18.01.2013, 08:18 | Сообщение # 57
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 17

Статус: Offline
Я наверное буду исключением...Мои родители никогда не вмешивались в мою личную жизнь! Никогда!!! До замужества конечно я всегда прислушивалась к ним..не совершая тяжелых ошибок..Папа помню всегда говорил мне о учебе "Это тебе надо, так что учись как хочешь"...И выучилась ведь..и замуж вышла ..и счастлива... И до сих пор мои родители не вмешиваются, не дают советов! Они у меня самые самые!!

В грусти всегда есть ростки будущей радости...
 
индеецДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:04 | Сообщение # 58
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 228

Статус: Offline
Я тоже хочу быть таким родителем. Но если ребенок не хочет делать уроки? Имею ли я право не вмешиваться?

индеец
 
подобиеДата: Суббота, 02.11.2013, 19:29 | Сообщение # 59
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
— Запомни, сынок, умный человек всегда во всем сомневается. Только дурак может быть полностью уверенным в чем-то.
— Ты уверен в этом, папа?
— Абсолютно!
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » Я не согласен с тобой, МИР!!! » Отцы и дети (Конфликт поколений)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики