Грустный форум

Вторник, 23.04.2024, 18:10
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Мечты сбываются - Страница 4 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » После грусти » Мечты сбываются (мечтать надо всегда,без них жизнь потускнеет)
Мечты сбываются
WinglessДата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:13 | Сообщение # 31
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Shoghik, а ты думаешь если бы ты мечтала о спокойной жизни и любви, то это бы обязательно сбылось? Ты винишь себя в том, что мечтала не об этом, но это ведь не правильно. Ты пишешь так, словно у тебя была развилка двух дорог и камень, на котором были две стрелки: одна в любовь, другая в карьеру. И если выберешь одну, то на другую уже попасть невозможно.
Что мешает остановиться и пересмотреть свой жизненный план!? Поставь "восклицательный знак" на завтрашнем дне и вернись немного назад. Сейчас все еще возможно изменить!!! При этом ничего не теряя и ни от чего не отказываясь. Ты ведь задалась этим вопросом не на пенсии, правильно ведь? Вся жизнь впереди - она твоя, и ты в ней хозяйка. Ты успешна в карьере - это здорово! Ты мечтаешь о покое - это тоже нормально, все активные люди устают и с завистью смотрят на тех, кто вечером идет с работы, забрав ребенка с садика, в свою спокойную и уютную квартиру, чтобы завтра начать такой же спокойный и однообразный день, как и сегодня. Скажи, получив спокойную и размеренную жизнь и любовь, станешь ли ты счастливее? Я думаю нет. Тебе как воздуха не будет хватать твоего нынешнего темпа жизни. Человек привыкший бежать вперед, вряд ли будет ждать опоздавший трамвай, что б доехать до соседней остановки. Попав в спокойную жизнь, тебе захочется назад... Вспомни зверей в зоопарке! У них есть покой, но у них нет выбора и свободы. Здесь все так же.

Найти в твоей ситуации выход возможно. Если ты целенаправленный и активный человек, умеющий преодолевать преграды и добиваться победы, то ты сможешь решить и этот вопрос. Для начала просто сделай в своей жизни паузу и разберись в себе. Проанализируй те преграды, которые не дают тебе достичь желаемой цели. Найди причину невозможности обрести спокойную и размеренную жизнь. сделай выводы и выяви причины. И когда они будут тебе известны, то ты сможешь предпринять что-либо для решения твоих проблем. Да, на это уйдет время, и скорее всего не мало, но ведь ты будешь идти к своей цели. И когда с каждым шагом ты будешь ощущать свое приближение к ней, то ты будешь идти все быстрее и быстрее.

Нельзя отказываться от того, что ты достигла и мечтать о том, чего у тебя нет; к достигнутому нужно добавлять новые достижения. Нельзя делать детские мечты главной причиной всему, они ни в чем не виноваты.
Нельзя опускать руки...

Поставь на завтрашнем дне "восклицательный знак" и все получится smile


 
ShoghikДата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:08 | Сообщение # 32
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 29

Статус: Offline
Wingless, понимаешь, мне иногда кажется, что это были не просто мечты, а программирование моей дальнейшей жизни. И я почти уверена, что если б я думала о другом, то сбылось бы это…
В общем, все сложно, надо подумать, а тебе большое спасибо, что не ленился, и так тщательно рассмотрел этот вопрос. Ты очень добрый и хороший человек.
 
СветлаяДата: Понедельник, 27.10.2008, 01:18 | Сообщение # 33
"Свет с того берега"
Группа: Старейшины
Сообщений: 108

Статус: Offline
У меня мои детские мчты были не долгоглядные. Никогда не старалась строить больших планов на жизнь. Строила планы лишь на завтрашний день. Возможно это и плохо с одной стороны, но читая об этом в сообщении Shoghik, понимаю, что возможно так и лучше. А ведь действительно, вдруг мы закладываем в детстве программу и идем по ней по намеченому пути.вдруг, это то самое время, когда закладывается фундамент. вдруг это так и есть. и с намеченого пути свернуть уже нет возможности. Можно конечно, попробовать изменить свою жизнь, как советует Винглесс. но можно ли в доме заменить фундамент?я не строитель, но понимаю, что нужно все ломать и строить заново. не знаю, сдесь действительно есть над чем подумать. очень все сложно sad но в любом случае...я очень рада, что нашла этот сайт и могу здесь быть....оказывается в нашем мире еще не все прогнило и покрылось злобой.

Сообщение отредактировал Светлая - Понедельник, 27.10.2008, 01:21
 
WinglessДата: Понедельник, 27.10.2008, 20:56 | Сообщение # 34
"Создатель"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2273

Статус: Offline
Светлая, я тоже не строитель, но на счет этого у меня есть другой вариант. Зачем ломать, фундамент, а с ним и дом. Может не спеша, рядом со старым домом, который нас не устраивает, начать строить новый - тот который нам нужен, и о котором мы мечтаем!?А потом без всяких разрушений, спустя определенное время взять туда и переехать.... smile
Да, сразу напрашивается вопрос: "А будет ли уютно и привычно в этом новом доме так же, как и в старом!?" Нет, пока не будет, на это уйдет некоторое время. Но и с этой ситуации есть выход. На первом этаже (прежняя жизнь) мы воссоздаем копию своего старого дома, а на втором (та о которой мечтаем - новая жизнь) мы строим свое будущее - чего желаем и к чему стремимся.

А теперь перекладываем это все на ситуацию, которая получилась у Shoghik, и делаем выводы. А выводы следующие:
1.НИЧЕГО ЛОМАТЬ НЕ НУЖНО;
2.ВСЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ, ДАЖЕ ТО, ЧТО КАЖЕТСЯ БЕЗНАДЕЖНО УПУЩЕННЫМ;
3.ГЛАВНОЕ НЕ БОЯТСЯ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ;
4.НЕ БОЯТСЯ ЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ ДРУЗЕЙ, ЧТО БЫ УСКОРИТЬ "СТРОЙКУ". Т.Е. СЕЙЧАС МЫ УЖЕ ПОМОГАЕМ Shoghik, СТРОИТЬ СВОЙ НОВЫЙ ДОМ И ЕЕ НОВОЕ БУДУЩЕЕ.
5.ВСЕГДА ВЕРИТЬ!!!!!И НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ.

Shoghik, эти 5 выводов и интерпретация твоей жизненной ситуации через "стройку" нового дома, надеюсь помогут сделать дальнейшие правильные шаги. Если что, твои друзья "по стройке" всегда рядом и всегда придут к тебе на помощь. smile
Спасибо тебе за теплые слова, мне очень приятно, что такой светлый человечек как ты, появился на нашем сайте...


 
ShoghikДата: Понедельник, 27.10.2008, 21:47 | Сообщение # 35
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 29

Статус: Offline
Давайте вернемся к теме этого форума. Я только хотела сказать, что мечтать - это прекрасно, но надо помнить – они сбываются!!! О себе и своей грусти расскажу в другой теме…
 
CryingДата: Среда, 29.10.2008, 01:44 | Сообщение # 36
"Первый помощник"
Группа: Старейшины
Сообщений: 310

Лучший пользователь проекта "Краски Грусти" - любимец публики 2008 года
Статус: Offline
Shoghik, а мне кажется это как раз в тему этого форума! Лично я, почти как с конспектом сижу в этой теме, вчитываясь и впитывая в себя каждое слово. Я понимаю, что тебе не приятно читать о твоей проблеме в такой обширной дискуссии, но ведь это же форум и ты знала на что шла, когда здесь писала. И Винглесс только хочет помочь разобраться в этом не только тебе, но и всем, у кого такая же ситуация.у меня кстати почти аналог твоей картины. конечно, твоя проблема раскидывается и дальше, цепляя твою грусть и другое...Но оно ведь все взаимосвязано.Что ж, я думаю после твоего обращения, обсуждение твоих детских мечтаний здесь превратится в точку.... а жаль, возможно, мы бы пришли еще к чему-то, что было полезным комуто

Совсем недавно я узнала, что Ангелы есть на земле


Сообщение отредактировал Crying - Среда, 29.10.2008, 01:45
 
ShoghikДата: Среда, 29.10.2008, 08:54 | Сообщение # 37
Оставшийся с нами
Группа: Свои
Сообщений: 29

Статус: Offline
Я не против обсуждать, crying, ты не правильно поняла меня. Ничего не неприятно! Все ОК… Просто это не тема моей нынешней грусти, хотя ты права, все взаимосвязано… О своей грусти я хочу рассказывать, но когда представляю себя со стороны, мне самой эта картина кажется не красивой, и я не рискую… Но может со временем созрею, и расскажу, когда найду подходящие слова… А пока я рада, что вы есть, что я могу поделиться с вами.....
 
СветлаяДата: Четверг, 30.10.2008, 23:40 | Сообщение # 38
"Свет с того берега"
Группа: Старейшины
Сообщений: 108

Статус: Offline
Quote (Wingless)
Зачем ломать, фундамент, а с ним и дом. Может не спеша, рядом со старым домом, который нас не устраивает, начать строить новый - тот который нам нужен

а ведь я об этом даже не подумала, привыкла все под корень да под корень smile сказано мужской и рассудительный взгляд.
Краинг, я тоже на этом сайте не пропускаю ничего хоть я тут и недавно. smile
 
VestaДата: Вторник, 13.01.2009, 21:00 | Сообщение # 39
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
А я считаю,что нельзя жить прошлым...Было и прошло...Прошлое,если им жить,будет тяжелой ношей давить на хрупкие плечи человека....Согласна,на счет того,что можно обращаться в прошлое за советами,чтоб не совершать одних и тех же ошибок...Но жить им не нужно...Это не приводит не к чему хорошему... На счет мечты...Мечтать нужно!Ведь только в своих мечтах человек может быть по истине счастлив..Ведь только в мечтах,все так,как он хочет...и Мечты...сбываются smile !!!Кто бы и что не говорил) Пусть мы о них забываем,пусть да же и не мечтаем уже о том,что загадывали,но когда нибудь,они все равно сбываться))) Я верю,что мечты загаданные в Новый Год,обязательно сбудутся biggrin Хотя по сути,их исполнение зависит от нас. На сколько сильно желаем мы того,что загадываем и чем готовы пожертвовать ради своей мечты.

"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
VestaДата: Среда, 14.01.2009, 13:16 | Сообщение # 40
Святой
Группа: Свои
Сообщений: 1095

Статус: Offline
Прикрепления: 7462994.jpg (75.9 Kb)


"Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)"
 
Форум » Душевный разговор о грусти у горящего камина » После грусти » Мечты сбываются (мечтать надо всегда,без них жизнь потускнеет)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики