Грустный форум

Четверг, 25.04.2024, 20:17
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Комната № 146 "GloomyReaper" - Страница 6 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Семьи, кланы и гильдии "Красок Грусти" » Отель "Здесь живет грусть" » Комната № 146 "GloomyReaper"
Комната № 146 "GloomyReaper"
GloomyReaperДата: Четверг, 24.05.2012, 00:01 | Сообщение # 51
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
хм... специально так бредово и написал, всё пытаю себя )
... не думаю что всё дело в вопросах и ответах, хотя если предположить что все именно в этом, то, скорее всего я ищу один ответ, который может ответить на все вопросы и исходя из очереди актуальности, действия, вопросы самореализации и самоактуализации, по идее, стоят на первом месте и являются самыми актуальными (вот где уж точно образно, да?)...

«...У всех нас есть внутри пустота, и всем нам приходится искать ответы,
Но тебе не выиграть этой битвы!...»(с)


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
5Ulchik5Дата: Пятница, 25.05.2012, 23:13 | Сообщение # 52
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 235

Статус: Offline
Да, слишком образно ))) поэтому и ответ так размыт или вообще утонул. А ты попробуй дать определение этим актуальным понятиям самореализации и самоактуализации в твоем понимании и вИдении этого. Что для тебя есть и то и другое по отношению к твоей жизни, т.е. что должно произойти чтобы ты самореализовался и соответственно со всторым.
А по поводу вопросов, я стала приходить к поддержке твоей мысли что это очень сложно,особенно когда ответы на них для тебя очевидны,но ты не можешь зацепить их в своей жизни, только потому что рядом живущие их не понимают и не слышат. И пришла новая идея, не отвечать на вопросы что бы тебя поняли, а начать задавать их самому,с надеждой что те нужные ответы,которые могут сохранить "мир во всем мире" возникли в этой пока еще темной головке разрушающей не только свой мир, но и других,связанных с ним. Если тепение не лопнет и я достигну результата, я запотентую в собственной жизни новый метод донесения до человека смысла жизни зависящего от него путем поиска ответов самому и сравнения. (это еще одна вариация вопросов,только не к самому себе, а к другому человеку, сохраняя изначальную суть вопроса.)


 
GloomyReaperДата: Суббота, 26.05.2012, 12:13 | Сообщение # 53
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Боюсь что данный метод, в жизни уже запатентован )))... думаю давно, с времен Канта, если не раньше... и это возможно наиболее сложный метод, ведь нужно уметь правильно задавать вопросы, иначе и ответы будут бессмысленны и бесполезны. И получится, по выражению, наверно все того же Канта ))) : «один доит козла, а другой держит под ним решето»... )
Да и не каждый отважится задать вопрос, нужна смелость, что ли... ведь спрашивая, открываешь систему собственных ценностей, показываешь свою позицию, а это всё-таки не просто...
Вариация вопросов не к самому себе, а на реализацию потенциала другого человека...хм... это уже чистой воды, коучинг получается ... Ну и диалог тоже у нас, как у двух коуч тренеров выходит )))... только вот что-то без успеха с моей стороны...


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
5Ulchik5Дата: Суббота, 26.05.2012, 14:48 | Сообщение # 54
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 235

Статус: Offline
Может это и древний метод,вот только я к нему лишь сейчас пришла. Сложный? Тоже может быть,но лишь в том чтобы удержаться и не сойти с поставленной позиции, не забыть в минуты радости о том что это лишь минута,иначе придется начинать с начала,а карты уже раскрыты. Смелость? Знаешь,когда этот метод является последним рывком на сохранение самого важного и это важное единственное на данный момент что осталось потерять,то игра стоит свеч.
О,я даже не слышала никогда о такой своеобразной консультации и тренинге как коучинг.)) Вот видишь, как общение с тобой приносит мне пользу- я становлюсь грамотней)
Прочитав определение данному термину,я поняла что здесь на красках такое можно часто встретить, да и сама не отошла от этого,но что интересно в реальной жизни от такого метода не получаешь результатов,в реале люди слишком недоверчивы и скрыты,что не удивительно.
Кстати у тебя успеха нет, думаю потому что ты сам не знаешь чего хочешь. Если бы знал, если бы четко выразил для себя,то появилась бы цель и жизнь бы стала другой,более живой и красочной. Но я не против и такого диалога как у нас.) В любом случае комната твоя)


 
GloomyReaperДата: Суббота, 02.06.2012, 23:15 | Сообщение # 55
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
День прошел, настроение прошло...
Началась очередная ломка... абстиненция жизненного генеза... как то так, да по-другому и не назовешь. Смена погоды видимо повлияла и на смену настроения... Хотя погода вроде и неплохая, ветер метров 9 в секунду, шумит и завывает, периодически льет дождь ))) ...погода созданная для горячего чая с чем ни будь вкусным, пледа и красивых таинственных сказок...

Время идет, а я, стою на месте... так кажется, говорят... В запланированную «экспедицию» в этом году не попаду, обстоятельства сильнее меня, как бы я им и не сопротивлялся.

Пытаюсь научиться, не смотреть оценивающе на свою нынешнюю жизнь... Возможно ли такое? Не знаю... Ведь, как бы мы ни смотрели на свою жизнь, мы всегда находим массу вещей для сожаления, поводов для разочарования...И как, при этом не упустить и увидеть такое, что могло бы поднять настроение, заставить задуматься и помечтать, что могло бы дойти до самого «сердца»?


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
5Ulchik5Дата: Понедельник, 04.06.2012, 16:11 | Сообщение # 56
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 235

Статус: Offline
До самого сердца??? Хм..

А ты видел смерть? Была ли твоя жизнь на волоске от нее или может ты терял таким образом близких,родных,друзей?


 
GloomyReaperДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:28 | Сообщение # 57
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
«Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются»... сказал не я... Булгаков, молодец... ...
Смерть? А разве смерть может поднять настроение?... заставить помечтать? Конечно, не спорю, осиновый кол дойдет и до сердца и заставит задуматься... но все же....
Друзей терял, как и многие... хоронил и сослуживцев... копал могилу даже (о чем, когда то давно, даже и представить не мог) и закапывал сам...могу поведать и о том, что чувствуешь, когда неудачное раскрытие парашюта происходит, а планета, вот она, рядом... или когда ты ещё в воздухе, приземляешься, и видишь как товарищ на земле лежит, и скорая к нему на круг поехала... Или как девушка (близкий человек) умирает то ли от передозировки, то ли от отравления крысиным ядом, который ей продали, а перед этим еще и оставляет запись в дневнике, вспоминая меня... И самое печальное, что можно продолжать и продолжать........... но не хочется... ведь хотел найти что-то, что даст мечту, цель, стимул, что поднимет настроение...но увы...все думы сильнее...
Еще вспомнил,... у специалистов по реабилитации есть курс, экскурсия (не знаю как точнее назвать)...где сперва показывают неудавшихся суицидников, а потом в морг ведут и показывают удавшихся, со всем сопутствующим, странгуляционными бораздами и так далее...
Тоже заставляет задуматься.......


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
5Ulchik5Дата: Вторник, 05.06.2012, 23:30 | Сообщение # 58
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 235

Статус: Offline
А говорил бональные истории и таких много на сайте.
Ваня,ты извини,я искренне не хотела задеть за живое. Смерть-это действительно то, что опустошает и меняет все мировоззрение,когда с ней сталкиваешься.
Вань,память не сотрешь,боль таблеткой не приглушить и рану в душе йодом не залечишь, Вань, но ты же живой, а оставил себя там.
Я даже представляю твой сарказм,когда ты будешь это читать, и да, я, вероятнее всего мало что понимаю в этой жизни, но я выучила одно,никогда и не за что не сдаваться на зло или во имя когото,потому что никто твою жизнь не сделает лучше,кроме тебя самого.


 
5Ulchik5Дата: Вторник, 05.06.2012, 23:31 | Сообщение # 59
Надежный спутник
Группа: Свои
Сообщений: 235

Статус: Offline
С телефона писала)



Сообщение отредактировал 5Ulchik5 - Среда, 06.06.2012, 13:45
 
GloomyReaperДата: Среда, 06.06.2012, 13:06 | Сообщение # 60
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Ух ты... у меня дежавю... ну или два раза написано )))...
Истории, про которые я говорил, что они банальные и таких много на сайте, это совсем другие истории... из-за которых я и нахожусь здесь на сайте... Чем проще сюжет, похоже, тем сильнее берет за живое...
«И те, кого мы считаем исчезнувшими, они всего лишь, только ушли вперед»... и я не оставлял себя «там», и двигался, но это всего лишь привело меня к очередным историям, чаще к банальным, и реже( слава богу ) к таким, что хоть роман пиши...


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
Форум » Семьи, кланы и гильдии "Красок Грусти" » Отель "Здесь живет грусть" » Комната № 146 "GloomyReaper"
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики