Грустный форум

Вторник, 23.04.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Комната № 146 "GloomyReaper" - Страница 10 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Семьи, кланы и гильдии "Красок Грусти" » Отель "Здесь живет грусть" » Комната № 146 "GloomyReaper"
Комната № 146 "GloomyReaper"
пипеткаДата: Вторник, 22.01.2013, 06:21 | Сообщение # 91
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 17

Статус: Offline
Как у вас тут грустно...Спустя столько времени неужели нет перемен? Значит вы не стремитесь в этим переменам....

В грусти всегда есть ростки будущей радости...
 
GloomyReaperДата: Среда, 23.01.2013, 01:14 | Сообщение # 92
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Спасибо что заглянули, не смотря на то, что тут кажется вам грустно…для меня , так тут просто жизненно…
Спустя столько времени неизменно только  то,  «что время не лечит», а по правде, делает только хуже и все другие выводы на эту тему, просто миф… Перемены есть, без них, увы, никак… только вот, почему то, все они не в лучшую сторону…  и от этого все стремление к этим переменам просто рассыпается…

Блуждает человек, пока в нем есть стремления…(с)


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.


Сообщение отредактировал GloomyReaper - Среда, 23.01.2013, 01:17
 
GloomyReaperДата: Четверг, 07.03.2013, 20:04 | Сообщение # 93
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
"...словно между чёртовых колёс я попал,
видно не до тех каких-то звёзд я достал.."


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
GloomyReaperДата: Вторник, 16.04.2013, 22:33 | Сообщение # 94
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Вот и стало ощущаться, что зима отступает... Уходят тяжелые долгие дни, отступает темнота. Только вот весна по прежнему не радует. Ничего неожиданного нового положительного она не принесет...только очередную грязь.

Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
[_black_rose_]Дата: Вторник, 23.04.2013, 23:13 | Сообщение # 95
Надежный спутник
Группа: Активные
Сообщений: 67

Статус: Offline
Зашла в твою комнату под мотивы Сплин - Выхода нет...

Было время, когда я жила прошлым, воспоминаниями... "Ах,как же было хорошо там, в прошлом". А настоящее в это время уходило в небытие...
Получается интересная картина, как кардиограмма на экране прибора, регистрирующего сердечно-мышечную деятельность (не знаю, как называется...)... Прошлое - туда-сюда переходящая линия - жизнь, одним словом... А настоящее - одна сплошная - смерть... То есть СЕЙЧАС - его нет... А остается ли человек в таком случае..? Или вместо него остается лишь его безликая, легкая, как ветер, тень..?

Прошлое всегда остается прошлым, как бы мы не хотели его вернуть... Этими словами я начинала один из своих блогов здесь. Я не знаю сути всей ситуации, сломавшей тебя... И, может, слишком наивно и не к месту рисую эти кардиограммы... Но хочется верить, что все преодолимо и что, "то, что не убивает нас, делает нас сильнее".

А весна... Весна - это очередной авитаминоз, очередные депрессии... Природа еще не проснулась от зимнего сна, куксится и капризничает внезапными заморозками... И мы вместе с ней... Я люблю весну уже "растаявшую, сухую, теплую, зеленую". И цветочки... Мать-и-мачеху...

Опять аналогия нарисовалась... Пусть весна - это последний этап на пути к светлому, радостному, полному надежд и побед лету-будущему...

Хочется, чтобы так было... Хочется, чтобы это случилось с тобой... Хочется, чтобы ты сам этого захотел...

Прости, если что не так.




Сообщение отредактировал [_black_rose_] - Вторник, 23.04.2013, 23:15
 
GloomyReaperДата: Четверг, 25.04.2013, 22:14 | Сообщение # 96
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Да в точку, кардиограмма прошлого рассказывала о жизни,только тогда я и жил... да и порой выживал... а настоящее («линия») безлико и бесцельно...
это просто, движение по инерции... без стремления и мечты...

«Что не убивает меня, то делает меня сильнее».  Эта фраза вроде принадлежит Ницше,  из военной школы жизни, а если бы была просто из жизни, то, наверное, звучала бы... что не убивает меня сразу, то продолжает
это делать все оставшееся время, медленно и мучительно и с каждым новым
отрезком времени, все более  изощрённо ...
как то так...

Со стороны все это наверное выглядит бредом?

А мать-и- мачеха  уже цветёт...


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.


Сообщение отредактировал GloomyReaper - Четверг, 25.04.2013, 22:15
 
[_black_rose_]Дата: Пятница, 26.04.2013, 22:46 | Сообщение # 97
Надежный спутник
Группа: Активные
Сообщений: 67

Статус: Offline
Это не выглядит бредом... Это слова отчаявшегося человека... Но еще держащегося на плаву... Слова здесь сказанные, мне кажется, как еле весомые пузырьки, которые хоть каплю поддерживают тебя... Но всю остальную "массу" ты держишь сам. Или что-то иное тебя держит..?

Не тони, пожалуйста... 

P.S. Да,я знаю... Видела эти маленькие чудо-полянки на солнечных местах...))))


 
GloomyReaperДата: Суббота, 27.04.2013, 15:44 | Сообщение # 98
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
«Как громко горюет юность! Беды кажутся ей непереносимыми.Но только зрелый человек познаёт настоящее отчаяние. Не смягчённое слезами,оно давит,как могильная плита.
Будущее без надежд…»©

Никогда не задумывался, как все это обозвать.Отчаяние, безысходность или может еще каким синонимом...я не могу назвать себя отчаявшимся человеком.Отчаяние - по мне,это всего лишь эмоция в определенное мгновение, наверное, как паника что ли... отчаяние порой возникает,но и основное
чувство,глубокое,  всего  ощущения,никуда не пропадает...  А на плаву меня держит только то, что в настоящий момент родителям и родственникам нужна моя помощь,физическая и любая другая,ну и также титанический самоконтроль,тренинг что ли,не знаю,как еще назвать...
вот такие пузырьки... Как говорится, « Если жизни нет, остается искать место подвигу...», вот и блуждаю в поисках подвига...в общем не живу, а маюсь...


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.


Сообщение отредактировал GloomyReaper - Суббота, 27.04.2013, 15:48
 
[_black_rose_]Дата: Суббота, 27.04.2013, 20:16 | Сообщение # 99
Надежный спутник
Группа: Активные
Сообщений: 67

Статус: Offline
А родители/родственники/... видят твое бедственное положение (оно ведь и правда бедственное..?)..? Или маски скрывают твою боль..?

 
GloomyReaperДата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:20 | Сообщение # 100
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Где-то, когда-то я уже писал про маски...хм. С Р/Р  одних "масок" мало, тут нужно немного большее чем просто притворство и игра... Нужен, не знаю как назвать, сейчас голова не соображает...конкретный поведенческий  контроль что ли... И никто  не видит, ведь  самое главное никогда не втягивать тех кто рядом, у всех с избытком всегда хватает своих нерешенных проблем... зачем еще добавлять другие. Это будут лишние мысли и переживания. Бедственным, положение я бы не назвал... Бедственное, это что- то ближе к трагическому/трагедийному, фатальному, драматическому и тд. Наверное положение, скорее ближе к тяжкому, несчастному, может мучительному... Не знаю, продолжать подборку слов, не хочется дальше...

Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
Форум » Семьи, кланы и гильдии "Красок Грусти" » Отель "Здесь живет грусть" » Комната № 146 "GloomyReaper"
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики