Грустный форум

Четверг, 28.03.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость

Регистрация
Вход

Здесь говорят на языке грусти - Комната № 146 "GloomyReaper" - Страница 11 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Семьи, кланы и гильдии "Красок Грусти" » Отель "Здесь живет грусть" » Комната № 146 "GloomyReaper"
Комната № 146 "GloomyReaper"
[_black_rose_]Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:50 | Сообщение # 101
Надежный спутник
Группа: Активные
Сообщений: 67

Статус: Offline
Почему-то ты так не думаешь, когда полностью отдаешься помощи Р/Р... Великое самопожертвование ради чужого счастья... Это твой подвиг? ("Если жизни нет, остается искать место подвигу...")

А кто позаботится о твоем счастье...?


 
GloomyReaperДата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:18 | Сообщение # 102
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Не думаю так,о чем ? И причем  здесь самопожертвование, да еще великое? И почему «ради чужого» если это  близкие мне люди(не чужие)..? помощь ,которая им НУЖНА и ради которых я еще держусь на плаву и не тону...
Подвиг, в  этой цитате, мне кажется, рассматривается несколько в ином контексте...Подвиг,как завершение...
О моем  счастье?...хм, это сложный вопрос...на ум приходит что  Человек, сам кузнец своего счастья.... но это  ведь не так?.., ну или мне кажется что не так... ведь с другой стороны, счастье  не должно зависеть от других, иначе ты не свободен и в итоге  несчастен...Выходит,видимо никто...


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
[_black_rose_]Дата: Среда, 01.05.2013, 13:32 | Сообщение # 103
Надежный спутник
Группа: Активные
Сообщений: 67

Статус: Offline
Долго думала после над твоим ответом на мой поспешный и необдуманный комментарий...

Что сказать...

Я была не права... Я прошу прощения...


 
GloomyReaperДата: Среда, 01.05.2013, 15:50 | Сообщение # 104
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Вы  умеете так любезно исправлять свои ошибки, что хочется поблагодарить вас за то,что вы их совершили...(с)... ,  а если без  цитат , то абсолютно не за что просить прощения, все  в норме...

Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.


Сообщение отредактировал GloomyReaper - Среда, 01.05.2013, 15:50
 
[_black_rose_]Дата: Среда, 01.05.2013, 16:39 | Сообщение # 105
Надежный спутник
Группа: Активные
Сообщений: 67

Статус: Offline
 приятно, какая цитата ))))))

Просто так хочется помочь... Но, видимо, из меня плохой психоаналитик...


 
sanspiritДата: Пятница, 10.05.2013, 22:04 | Сообщение # 106
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 8

Статус: Offline
Привет, я здесь еще новенькая и не очень тут еще разбираюсь , но грусть людей, это метание души находят свой отголосок и я не могу пройти мимо и написать хотя бы пары поддерживающих строк, т к и сама очень часто нуждаюсь в поддержке. Сейчас уже наступает весна, часто появляется солнышко, греет нас своими лучами, дает нам энергию. Ты замечал, что на солнце хочешь не хочешь , а как то на душе становится лучше! Будто просыпается внутри что то хорошее. Не глуши его, дай ему вытащить тебя из этой темноты! Может мои слова прозвучат банально, но побольше бывай на солнце, гуляй, воткни наушники и слушай любимую музыку, ты почувствуешь , что ты еще живешь и не так все плохо! Старайся отвлекаться любимыми делами, какими то хобби. Жизнь она такая штука полосатая, черная полоска не может длиться вечно, все равно ей на смену придет белая. Я не знаю всего положения твоих дел, но думаю раз ты здесь нашел , что то для себя, а я для себя, значит мы в чем то похожи, может ищем одно и то же...Не знаю, но надеюсь мой ответ хоть капельку , но поддержит тебя и тебе на капельку может станет легче smile
 
asandrДата: Суббота, 11.05.2013, 13:05 | Сообщение # 107
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
иногда хочется потерять память, чтобы забыть прошлое. Это прошлое, как липкая паутина обматывает твое сознание и ты живешь не сегодня, ты живешь постояно ВЧЕРА. В долгие затяжные месяцы депрессии, меня не спасало ни солнце, ни другие атмосферные явления. Я принимал антидеприсанты какое-то время, жаль что отпускают только по рецепту, но вытаскивал я себя из этой ямы только тогда, когда ЗАБЫВАЛ. 
Надо действительно найти какое-то увлечение для себя. Надо отвлечься, надо немного пожить СЕГОДНЯ. Ведь жизнь так коротка. Не надо упускать момент ЖИЗНИ!. Я был на дне этой ямы, заполненой тоской. Там страшно.


Спите с теми, кто снится. Целуйте, закрыв глаза.
 
sanspiritДата: Суббота, 11.05.2013, 13:48 | Сообщение # 108
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 8

Статус: Offline
Правильно , помочь себе можем только мы сами! Главное было бы желание. Никто не вытащит нас из этой ямы , если мы сами этого не захотим.
 
GloomyReaperДата: Суббота, 11.05.2013, 13:57 | Сообщение # 109
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 1

Статус: Offline
Солнце, природа, музыка и др... вещи замечательные, но очень символичные... имеющие очень прочную связь с прошлым, своего рода якорь,цепляющийся за дно прошлого...как только  цепляешься за что-то,сразу в памяти возникает удушающий  образ... Получается постоянный поиск моментов и вещей, которые никак не связаны с
прошлым, хотя таких почти и нет...
  и моментов и вещей, которые полностью поглощают внимание, отвлекают так, что не замечаешь ни времени, ни окружения. Да,только тогда и забываешь, но от этого всего, очень сильно устаешь, становишься выжатым...

 «Выше голову!-Сказал палач, накидывая петлю»


Лишь одно бы принял я, не споря: Тихий, тихий золотой покой
И двенадцать тысяч футов моря Над моей пробитой головой.
 
sanspiritДата: Суббота, 11.05.2013, 14:13 | Сообщение # 110
Новая душа
Группа: Свои
Сообщений: 8

Статус: Offline
Знаешь , жизнь - это дар, данный нам свыше. У кого то этот дар отбирается и человек умирает , молодой или старый и нас никто не спросит хотим мы этого или нет. Надо попробовать взглянуть по другому на все! Найти силы начать новый светлый путь. Прошлое НЕ вернуть , подумай, а вдруг ты сможешь создать будущее лучше прошлого??...
 
Форум » Семьи, кланы и гильдии "Красок Грусти" » Отель "Здесь живет грусть" » Комната № 146 "GloomyReaper"
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Счетчики